Перейти до вмісту

Установка ЦЗ в классический москвич.


Recommended Posts

Сегодня завел. Подзарядил АКБ. Понял что не работает реле поворотов, левый передний не мигает и левый задний почти тоже.. Раньше когда ставил на сигналку они мигали раз при постановке и два при снятии. И прикол.. сегодня когда пришел открыл двери с пульта сигналки-- активаторы сработали.. потом, опять, ни в какую не хотели работать.. Вопрос, могут ли активаторы ЦЗ из реле поворотов не работать..???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может у тебя питание ЦЗ завязано на питание поворотов?

И контакт пропадает?

Предохранители старого образца?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, старого, проволочки... ну может на сигналку и отдельные предохранители нового.. видел пару таких под торпедой.

куплю завтра реле поворотов..посмотрим может из-за него такое.. Реле у меня круглый боченок такой.. Не подскажите как его в авто магазине назвать чтоб поняли?.. маркировки я на нем не увидел ни какой.. или просто завтра сниму его ипойду с ним в авто магаз...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ищи питание ЦЗ - предохранитель должен быть.

Реле такое (если не потерял) должно быть в гараже. Если не купишь - позвони завтра вечером часиков в 8 - поищу, подарю.

Ты же на Салютной?

Телефон в личке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ndrey, спасибо.

Оказалось дело не в реле а в лампочке- сгорела, поменял и все заработало (поворотники аварийка).

С ЦЗ по чуть -чуть разбираюсь...понял что ЦЗ не работал не из-за реле аварийки и не через сгоревшую лампу поворота. Перебираю проводку от блока ЦЗ в двери, оказалось провада в водительскую дверь поперерывались (они там такие тоненькие), потрухли. Нашел и снял блок ЦЗ, открыл его а там плата вся окислилась даже одной дорожки не стало :blink: на плате..блин.. не знаю что делать, попробую востановить.. Срелкой показал тот провод дорожка от которого в блоке ЦЗ вся пропала, не знаю что теперь, можно ее вообще отремонтировать.. дорожки нету.. и как она проходила не понятно, может у кого есть фото этой платы?

post-10563-0-20876000-1361799182_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это питающий блока.

Помой спиртом плату и, думаю, все станет ясно что и куда.

А потом напрямую припаят

Позвони вечером как нибудь - может у меня в гараже припаяем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я уже не на Салютной обитаю ((, а аж в Броварах.

Можж как-то сам попробую пропаять..или, если не получится.. тогда к Вам..

Промою плату спиртом, сделаю фото того что у меня там случилось, может здесь подскажете, как его пропаять..я думаю проволочкой тоненькой медной дорожку восстановить как-то..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если там плюс общий, то надо не тоненькой :).

Фотографируй - разберемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот мой блок ЦЗ

Видно что вся дорожка пропала ((

и как ее пропаять опять.. есть кислота..канифоль..олово..паяльник, правда великоват, наверно. Как паять дорожкой или лучше проводками медными?

post-10563-0-07524700-1361824782_thumb.jpg

post-10563-0-43905400-1361824803_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кислоту ни в коем случае.

Аккуратно зачисть, возьми провод многожильный распуши, облуди жилы отдельно и рядом паяй, что площадь проводника получилась номальная.

Можно и пластину медную вырезать.

Потом лаком для ногтей покрой хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Работать будет, но я бы рекомендовал напаять чтобы площадь больше получилась

post-10230-0-58095700-1361916583_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, понял..

я так намучался вчера с этой дорожкой, там входа не было, еле подпаял.. Поставлю так, а то боюсь туда лезть уже, опять отпадет..

post-10563-0-59402400-1361917065_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Купил цз. Есть в наличии комплект запасных замков. Собрал модель будущего механизма, подключил. Заработало. Предлагаю обсудить такой вариант подключения актуатора. За счет зазора полностью будет работать родная ручка.

фото прилагаю

post-18189-0-28637400-1364309032_thumb.jpg

post-18189-0-55863000-1364309049_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, интересно.

Тоже хочу, чтобы родная ручка была полностью работоспособна.

Теперь надо проверять, хватит ли усилия актуатора тягать ручку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Актуатор на фото подключен к блоку питания. проверял раз 100, работает как часы (актуатор всего на 5 кг). Я думаю если ручку почистить и смазать, то всё будет good! Когда собирал, то возникло такое впечатление, что наши предки знали о том, что мы захотим подключать ЦЗ и создали вот такую канавку для тяги.

post-18189-0-94049200-1364316626_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда собирал, то возникло такое впечатление, что наши предки знали о том, что мы захотим подключать ЦЗ и создали вот такую канавку для тяги.

Канавка уже завода есть?

Это намного облегчает установку.

(Пошел в гараж смотреть и переделывать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже и не пытайтесь,не хватит силы самого актюатора потянуть нашу ручку.Могу предложыть другой вариант,на сами замки изготавливаеца дополнительная защелочка из метала 2-3мм.почти такаяже как и родная для закрытия двери,к ней и цепляеца сам актюатор.Уже 4 года стоит такая система проблем ни каких главное чтоб ни сел акум.ато хрен откроеш без снятия дверной карты.Могу помочь изготовить такие ЦЗ,если кому интересно пишыте в лс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу помочь изготовить такие ЦЗ,если кому интересно пишыте в лс.

Зачем личка?

Пиши тут, желательно с фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поставил, все работает. Усилия хватает. На ручке немного растянул пружину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе на переднюю правую дверь поставил такую-же тягу, как на водительской двери под замок.

и дальше в планах ставить на задние двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...