Перейти до вмісту

Москвич, как разъездная машина для стройки


Recommended Posts

Хз, я бы лучше купил таврию пикап с инжехтуром, чем двойку. Чайка вон на такой ездил по работе, в целом был доволен машинокй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

По сабжу - советовал бы поискать волгу-универсал. На нее можно слона погрузить.

У друзей была "волга" - там было одно непрекращающееся ТО, но может это просто им так повезло.

А прицеп для ТС не вариант?

Да вариант, в общем-то, но короткий не решает полностью вопрос перевозки частей для мебели, плюс лишние проблемы с маневрированием и парковкой.

Хз, я бы лучше купил таврию пикап с инжехтуром, чем двойку.

Кстати, да. Есть же еще таврия пикап. Я их как-то совсем упустил из виду - не смотрел. Надо будет глянуть на габариты будки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть 2125 и 2137. Так 37-ой мне более практичный и выносливый. Перевозил в нём стенку разобранную, стиралку, холодильник.... А ещё короткие рессоры на нём стоят, как в пирожках. Грузил- возил им в багажнике самое больше сколько помню- цемент 18мешков, и кирпич по 250шт за ходку. Думал что диски раскатаю по асфальту от перегруза а всё выдержал. Шины диагональные стоят. А если добавить к нему прицеп....трудяга самый настоящий. Вот только их не очень много, и в хорошем состоянии купить тяжело будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От состояния всё зависит. Москвич в хорошем состоянии лучше Фольксвагена Транспортера в убитом состоянии.

IMG_0011a_240.jpg

Длинномер не проблема. То что не влазит в универсал, я вожу на Москвиче. На верхний багажник, мне кажется, до пол-тонны брал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, я бы лучше купил таврию пикап с инжехтуром, чем двойку. Чайка вон на такой ездил по работе, в целом был доволен машинокй.

Между прочим, вариант. Как-то забыл про нее. ТС изначально дал установку на универсалы.

У друзей была "волга" - там было одно непрекращающееся ТО, но может это просто им так повезло.

Скорее всего, "повезло". Если не убитая, волга условно надежна. Насчет бенза правда - пьет как лошадь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бюджет - 2-2.5 тыс. зеленых бумажек. Естественно, желательно его минимизировать.

при таком бюджете ты спокойно купишь себе не убой ВАЗ-2102 или 2104.

Тада купить двойку и не парицца. Правда, их в живом виде и за адекватные деньги тоже еще поискать.

А прицеп для ТС не вариант?

если сикать,то можно. у меня товарищу предлагали недавно более менее живую 2102 за 500у.е.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это понятно и больших проблем с этим нет. Вопрос в продолжительности лежания. Одно дело, когда полежал, сделал и ездишь, меняя расходники, другое - когда лежишь и лежишь, а надо ездить.

2137 относительно редкий сам по себе, а найти неубитый - вообще малореально. На 2715 я, таки, решил посмотреть более пристально. Кстати, есть ли смысл смотреть 2717? Они, конечно, несколько подороже и те, которые видел, убиты в среднем еще больше, чем 2715. Но есть ли у 2717 какие-то преимущества в плане эксплуатации?

Это у меня второй основной вариант.

2717 прекрасная машинка подвеска макферсон, рулевая рейка, двиги на любителя ... к тому же берет на борт в два раза больше по объему чем классический пирожок .... работал на такой, только приятные воспоминания...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какая основная машина у тебя?

Может все таки прицеп купить.

обычный прицеп 2 метра, вроде не так мало, если борта открыть то 3-4 м можно возить

Ну мебель думаю больше 2,5 метров не будет

Бывают и 2.5 - 3 метра платформы

Зато удобство погрузки, хоть песок сыпь, хоть кирпичей полету грузи. Хоть металопрокат в больших количествах

Можно и погрузчиком загружать и кранов если надо!!!

+++

не надо ремонтировать

не надо расходники менять

не надо страховку 700 грн в год платить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ и бусик можно найти, ту же буханку взять, можно еще для покатушек по грязи использовать.

Кирилл, кстати путаешь Т3 и Т4, и кстате Фузик его сменил как раз на прицеп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

человеку надо мебель возить, какой прицеп, какая буханка, че вы чудите?)))

посмотри рено рапид, у него в задней части будки открывается верх, для перевозки негабарита, машина не совсем удачна, но зато идею можна использовать на 2715(17)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какая основная машина у тебя?

Может все таки прицеп купить.

Прицеп к основной абсолютно исключен.

Ну мебель думаю больше 2,5 метров не будет

Мебель - редко, хотя бывают варианты. А вот материалы для ее сборки бывают и поболее.

человеку надо мебель возить, какой прицеп, какая буханка, че вы чудите?)))

Собранную - редко. Намного чаще - разобранную, или материалы для нее.

посмотри рено рапид, у него в задней части будки открывается верх, для перевозки негабарита, машина не совсем удачна, но зато идею можна использовать на 2715(17)

Посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2717 прекрасная машинка подвеска макферсон, рулевая рейка, двиги на любителя ... к тому же берет на борт в два раза больше по объему чем классический пирожок .... работал на такой, только приятные воспоминания...

Только убивают их неслабо.

Я тут нашел в сети размеры багажных отсеков 2715 и "Таврии"-пикапа.

2715 - 1650x1440x1170 мм

"Таврия" - 1280х860х1150 мм

С рулеткой еще проверю, но "Таврия" пока существенно меньше выходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таврия пикап хорошая машина,если в ней печенье возить или еще какую то мелочь.О габаритных и весовых грузах придется забыть.Так что не советую,машина она хорошая,но очень узкого предназначения,и как универсальный автомобиль для хозяйства совсем не подходит.

была бы таврия так хороша и универсальна,то при нынешних ценах на бензин другие фургоны никто бы не использовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только убивают их неслабо.

Я тут нашел в сети размеры багажных отсеков 2715 и "Таврии"-пикапа.

2715 - 1650x1440x1170 мм

"Таврия" - 1280х860х1150 мм

С рулеткой еще проверю, но "Таврия" пока существенно меньше выходит.

убивают все машины не слабо, в любом случае машину придется искать в нормальном состоянии, 2715 это прошлый век, а 2717 уже машина, да и вместительнее она (1860х1600х1200) и ездить в разы приятней ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какая основная машина у тебя?

Может все таки прицеп купить

Прицеп к основной абсолютно исключен.

Хозяин барин!

И все таки? Ты не ответил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

убивают все машины не слабо, в любом случае машину придется искать в нормальном состоянии, 2715 это прошлый век, а 2717 уже машина, да и вместительнее она (1860х1600х1200) и ездить в разы приятней ..

ездил на такой,понравилось.

Но хороший иж 2717 стоит не дешево(дороже 2,5 тыс. $),да и с запчастями к ним ситуация непонятная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ездил на такой,понравилось.

Но хороший иж 2717 стоит не дешево(дороже 2,5 тыс. $),да и с запчастями к ним ситуация непонятная.

если поискать можно и дешевле найти... запчасти есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Год назад купил прицеп за 1500грн. Москвич с прицепом это супер. Альтернатива дорогим пирожкам, бусикам и прочему самоходному транспорту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Год назад купил прицеп за 1500грн. Москвич с прицепом это супер. Альтернатива дорогим пирожкам, бусикам и прочему самоходному транспорту.

Поддерживаю 2115 и прицеп, вот сила!!! или на крайняк Комбик и прицеп!!! тоже ничего так получиться! и намного дешевле бусиков всякого рода!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бусы предназначены для вождения людей

де вы 9 человек в прицеп посадите)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ставится задача возить корпусную мебель у которой максимальная длина детали 2700, и довезти все нужно без царапин, сколов и прочей невосприимчивой заказчиками требухи, то из легкового транспорта может подойти только волга-универсал. Даже 2137 как бы ни был удобен (как и редок) - тут скорее всего не подойдет из-за ширины салона (детали ведь и шире 600 мм могут быть), и уж конечно не прицеп. Пару раз пытались пользовать под такие цели комби - это не доставка, а мучение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только убивают их неслабо.

Я тут нашел в сети размеры багажных отсеков 2715 и "Таврии"-пикапа.

2715 - 1650x1440x1170 мм

"Таврия" - 1280х860х1150 мм

С рулеткой еще проверю, но "Таврия" пока существенно меньше выходит.

Тогда могу посоветовать Fiat Fiorino 2000-х годов, такого плана.

У папы такой, только турбодизель, будка очень большая, у некоторых еще есть люк в ней, можно длинномеры возить, типа труб, брусов и т.п. Передний привод, благодаря чему в ней низкий пол, однолистовые рессоры сзади, 700кг по паспорту берет кажись. В добавок к этому ГУР, подушка водителя ремни с преднатяжителями (возможно, не во всех), корректор фар. Машинка выносливая, бралась с пробегом около 60 тысяч, сейчас около 170, тьху-тьху, бегает дальше.

Теперь о грустном: запачасти, кроме расходников, только с разборок, потому что новые стоят совем друных денег. Например, за тросики кулисы КПП хотели около 6000 грн в сболе с кулисой за новые, при том что новый трос сцепления 140 грн в экзисте. Но при этом практчески все можно заменить самому плюс их обслуживают на СТО без вопросов. Ну и за такие деньги можно рассчитывать только на бензиновый 1,4 (но у них есть плюс, у бензинового запаска под кпотом лежит). Но это будет куда лучше двойки за 2,5 тысячи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это еще раз доказывает что Рено гавно,пежо гавно,а фиат их брат)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Блин!!!! Почитал тему!!!! Слава Богу у меня уже есть машина , ато вообще нахрен никакую небрал. Кстати, у меня Москвич ПОЧЕМУТО еще неразвалился вопреки мнению всех тех кто говорит что в сторону Москвичей лучше несмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я бы взял любое не убитое авто + прицеп, можно возить все, на прицепе можно возить и части мебели, посмотри как возят окна на прицепах, аналогия 100%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...