Перейти до вмісту

Замена передних барабаных тормозов на дисковые.


Гість Dobrik78

Recommended Posts

как же выгнал воздух если штуцера для прокачки поломаны ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Воздух в системе.

как же выгнал воздух если штуцера для прокачки поломаны ?

+1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну из 6 штуцеров 4 рабочих

или без 2 дела не будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты как думаешь для чего их столько сделали? если бы можно было обойтись и 2-мя, то на-кой их по три штуки на суппорте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВСЕ! Всем спасибо!

Поставил другие суппорта, прокачал ВСЕ РАБОТАЕТ

Поехал на тест драйв )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Всем привет у меня мурзик 40вый 1978 выпуска на барабанах . Купил супорта с кулаками думаю переделать ,распределитель тормозов возле вакума отключен от проводки колдун стоит что мне надо переделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Привет друзья!

Тоже планирую себе поставить передние дисковые тормоза, так как сейчас все барабанные.

Перечитал тему, получается у каждого своя история по замене тормозов :)

Советуют брать ВУТ от Приоры. Стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет друзья!

Тоже планирую себе поставить передние дисковые тормоза, так как сейчас все барабанные.

Перечитал тему, получается у каждого своя история по замене тормозов :)

Советуют брать ВУТ от Приоры. Стоит ли?

Ну это совсем не бюджетный варианнт.

Есть очень бюджетный вариант и работать будет хорошо! только с одним но система будет одноконтурная.

Ставится ВУ от 2107 от таза от любого подойдёт стоит совсем не дорого что то около 25$ на него ставиться обычный ГЦС что то около 15$ и там нужен будет шток подбирается на месте. честно слово куда записал не помню точный размер, и всё! ставится как на барабаны так и на диски на дисках сразу скажу работает само сабо лучше вся переделка занела 5 часов времени это вместе с заменой барабанов на диски.

и в итоге тормозит как вкопаная! Всего за 40$ за эти деньги вы только вакум возьмёте от приоры.

и совсем не сложно а диски там как уж договоритесь, да и наваше усматрения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ИМХО не советую ставить ВУТ от ВАЗ классики, первое он сильно отличается от родного, второе как и с ним так и с другим (ВУТ от ВАЗ 2108) делать нудно переходник, так зачем мудрить с устаревшим.

третье ВУ от классики и от 08 отличается параметрами по усилию. ГТЦ там одинаковый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ИМХО не советую ставить ВУТ от ВАЗ классики, первое он сильно отличается от родного, второе как и с ним так и с другим (ВУТ от ВАЗ 2108) делать нудно переходник, так зачем мудрить с устаревшим.

третье ВУ от классики и от 08 отличается параметрами по усилию. ГТЦ там одинаковый.

Я перепутал слегка не какой шток не чег оне делали просто взяли от РЦС шайбу алюминевую по месту слегка подтачили и всё. очень быстро поставили. педаль мягкая.

А на 08 там в общее геморой переходник ннадо городить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ИМХО не советую ставить ВУТ от ВАЗ классики, первое он сильно отличается от родного, второе как и с ним так и с другим (ВУТ от ВАЗ 2108) делать нудно переходник, так зачем мудрить с устаревшим.

третье ВУ от классики и от 08 отличается параметрами по усилию. ГТЦ там одинаковый.

А что советуете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Советую поставит ВУТ от ВАЗ 2108. Он отлично работает после внедрения под капот М2140 у моего друга и у меня на М214122 и я этой заменой доволен. как сделать переходник есть простой вариант у меня в гараже или у других немного сварки (приварить 4-шт шпилек к пластине) и вырезать 4шт пластин из ОСБ плиты укоротить немного шток и нарезать на нем резьбу и навернуть нашу вилку П-образную для педали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Советую поставит ВУТ от ВАЗ 2108. Он отлично работает после внедрения под капот М2140 у моего друга и у меня на М214122 и я этой заменой доволен. как сделать переходник есть простой вариант у меня в гараже или у других немного сварки (приварить 4-шт шпилек к пластине) и вырезать 4шт пластин из ОСБ плиты укоротить немного шток и нарезать на нем резьбу и навернуть нашу вилку П-образную для педали.

ок, с этим разобрались. А гтц тоже ставить от 2108? У меня барабаны по кругу, и от гвута идут две трубки. Я так понимаю одна на перед, одна на зад, правильно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда у меня были барабаны, я ставил от класики это был в общее ужас тормоза не работали в общее.

на бараны нужен либо от волги либо от ГСЦ для барабанов нужен диаметр минимум 22 мм. Тем более у тебя уже одноконтурная система.Так что зачем платить больше)))

таз Класика 19мм в общее не вытягивает

у 08 таза 20мм

У 2141 21мм

У 2140 22мм

У 412 22мм

У ГЦС 22мм

Волга 26мм вроде.

Так что если ты поставиш ГТЦ от 2108 педаль будет мягкая и тормозить в самом конце будет большой ход педали. я долго мучался с этим вопросом. ездить не возможно было.

Так что ставь от волги либо мой вариант.

И ещё очень тебе рекомендую поставить диски на перед, сразу кучу проблем уберёш и тормозить будет как надо! Но только ГТЦ тоже же не ниже 22 лучше ставить.

ВУТ в принцепе можеш ставить от чего хочеш. некторые в обще без него ездят.там главно по креплениям потом подогнать к ГТЦ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда у меня были барабаны, я ставил от класики это был в общее ужас тормоза не работали в общее.

на бараны нужен либо от волги либо от ГСЦ для барабанов нужен диаметр минимум 22 мм. Тем более у тебя уже одноконтурная система.Так что зачем платить больше)))

таз Класика 19мм в общее не вытягивает

у 08 таза 20мм

У 2141 21мм

У 2140 22мм

У 412 22мм

У ГЦС 22мм

Волга 26мм вроде.

Так что если ты поставиш ГТЦ от 2108 педаль будет мягкая и тормозить в самом конце будет большой ход педали. я долго мучался с этим вопросом. ездить не возможно было.

Так что ставь от волги либо мой вариант.

И ещё очень тебе рекомендую поставить диски на перед, сразу кучу проблем уберёш и тормозить будет как надо! Но только ГТЦ тоже же не ниже 22 лучше ставить.

ВУТ в принцепе можеш ставить от чего хочеш. некторые в обще без него ездят.там главно по креплениям потом подогнать к ГТЦ

ГЦС Фенокс поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГЦС Фенокс поставить?

Феноск говорят плохой, качество плохое и там что из пластамасы что ли есть.

газели или от волги волжский завод белая с синем упаковка.

85982503_1_644x461_prodam-glavnyy-tsilindr-stsepleniya-gazel-volga-original-novyy-chuguev.jpg

Ты главное смотри китай не купи а то монжеты через месяц развалятся.

Вытащил шток, вывернул эти болты крепления подогнал отверстия под болты на вакумнике, в общем он слегка разсверлил их. И усё

По установке вакума не чего сказать не могу он у меня уже стоял от преведущего хозяйна в месте таз 2103 гтц с которым я долго мучился.

но вроде там тоже переделок не много.

Вот конструкция там простая. зазорчик подрегулироват и усё.

166.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот конструкция там простая. зазорчик подрегулироват и усё.

а как он регулируется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Феноск говорят плохой, качество плохое и там что из пластамасы что ли есть.

газели или от волги волжский завод белая с синем упаковка.

Мне потребуется переходник с одной на две трубки? Правильно?

Так как у меня к ГВУТ подходит 1 трубка а с ГТЦ стоит переходник на две трубки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне потребуется переходник с одной на две трубки? Правильно?

Так как у меня к ГВУТ подходит 1 трубка а с ГТЦ стоит переходник на две трубки.

Пройдись по всей магистрале проверь на подтёки. и начерти для себя схему чтоб легче разобратся было.

У меня всё подключено вот сюда

96e3cc8s-480.jpg

Брал на разборках за 3 копейки. выкинул сигнальное устройство и всё осальное. поставил заглушки. и всё туда подключается одна трубка с задних колёс

2 трубки с передних(левое правое) и ГТЦ трубка переходник. крепко крепиш на кузов. понадабится куча трубок для перходников заглушек. брал тоже б.у. и новые медные.

n606.jpg

Только имей в виду у иж и азлк трубки и резьба разные! бери под свою у тебя иж как я понял тостые трубки.

Советую начертить схему и сразу поёмёш что куда. главное как у тебя сейчас и как будет и там поёмёш что надо купить. если будут вопросы пиши.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пройдись по всей магистрале проверь на подтёки. и начерти для себя схему чтоб легче разобратся было.

У меня всё подключено вот сюда

96e3cc8s-480.jpg

Брал на разборках за 3 копейки. выкинул сигнальное устройство и всё осальное. поставил заглушки. и всё туда подключается одна трубка с задних колёс

2 трубки с передних(левое правое) и ГТЦ трубка переходник. крепко крепиш на кузов. понадабится куча трубок для перходников заглушек. брал тоже б.у. и новые медные.

n606.jpg

Только имей в виду у иж и азлк трубки и резьба разные! бери под свою у тебя иж как я понял тостые трубки.

Советую начертить схему и сразу поёмёш что куда. главное как у тебя сейчас и как будет и там поёмёш что надо купить. если будут вопросы пиши.

Спасибо!

Как эта штука называется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!

Как эта штука называется?

на разборках если искать будеш там говори тройник большой с сигнальным устройтво, алюминевый такой.

новый когда спрашивал поняли только когда сказал сигнальное устройство. новый мне кажется нет смысла тебе брать всё равно всё от туда выкениш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Есть два дисковых тормоза в очень хорошем состоянии, предлагаю тем, кто задумался о замене своих передних барабанных на дисковые)

3854246m.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...