Перейти до вмісту

5 СТ.КПП БМВ 525І на азлк 2140


alexcars55

Recommended Posts

я пытался фотки закинуть,2 часа мучался не хрина,сори,попробую еще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 85
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я пытался фотки закинуть,2 часа мучался не хрина,сори,попробую еще

Мужик, да кого ты слушаеш, если ты зальеш сюда изображение с грязным куском железяки где маол что понятно - ты разве что докажеш что такое становиться, мы тебе верим, ну покрайней мере я, так что фото для тех кто хочет себе такую кпп, даже и не обязательно, я замерял фордовский В6 в москвич- подходит, после этого понял что в москвич подходит все, было бы желание, просто ответь на мои вопросы в первом посте и этого будет достаточно для тех кто хочет пойти по твоим стопам, другие же действия будут разводить флуд среди тех кто даже не знает в какую сторону болты откручиваються

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да так и есть ,я первую кпп ставил с форда сиеры поездил продал,купил две бехи 318 520 на дороботку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с фордовской повозился в поряди сам дома первичный вал протачивал посадочное подшибника наждаком крутя первичный ел.двигателем,а сейчас есть токарный ставок серьезный облегчает доработкив разы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с фордовской повозился в поряди сам дома первичный вал протачивал посадочное подшибника наждаком крутя первичный ел.двигателем,а сейчас есть токарный ставок серьезный облегчает доработкив разы

конечно я не специалист в этой области, но точить посадочное место под подшипник на наждаке, это перебор....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та чтото мне кажеться внятной информации типа номердетали кпп (или хотябы точая модель год выпуска, тип кузов0 от КППа) совместимость шлицев с нашим карданом и т.д. я не дождусь

а моя то кпп скоро просто рассыпеться по всей дороге, я уже слышу как на ямах там погремушка из шестеренок происходит....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подвесной висит у всех.

По возможности сделаю фото,убедишся что ничего не висит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодне вечером скину обезательно но с фотками пока не получилось

а погримушка пригодится детей развликать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И опятьема ни о чем, ни форток, ни толклвогг описания.

Автор, не стоит сощдавать тему, если материала для нее нету, когда будет материал - тогда создавай.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кпп гетричь или ZF одинаково подходят по креплению и размеры тоже (с 80 по 91г.в.) крепится кпп на читири точки , две изних крепление стартера,третья напротив по центру одного крепления стартера, и ее надо росверлить,четвертая точка-, на кожухе кпп есть ухо с отверстием 6мм,его надо подгонять,на первичный надо вытачить втулку с внутриним деаметром 12мм и наружним 16мм для перехода на подшибник в коленвале ,диск сцепление от газ 24 подходит,немного сточить по наруже ,главный и робочий цилиндры сцепления от бмв,кардан весь от бмв, подвесной подходит от газ 24,еластичька бмв,кардан крепится к мосту через планшайбу,в флянчику редуктора просверлил отверстия под кардан бмв,кардан укорачивался по длине,вырезал кусок карданна и розрезал (етот кусок) по длине,потом мерял диаметр внутри трубы кардана , и отрезал лишний кусок(полосу),чтобы плотно входил в трубу кардана(труба втулка) на половину, с другой стороны, вторую часть кардана насажываем(при етом нужно от разреза кардана на растоянии 5см просверлить три отверстия( триугольником)на обоих частях)для сварки но несверлить втульную трубу, ) с другой стороны и привариваем ,кардан само балансируется и готов, да и незабывайте выстовлять кардан при установке на машыну относительно кпп,чтобы не рвало еластичьку и подвесной,и вебрации не будет,тунель розрезался для горизонтального положения кпп,кулиса перемишается как вам надо(вверх и низ, в перед и назад)

и фотки уже скинули,смотри, чо неясно спрашивайте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотрите фотки,чо неясно спрашивайте

фотки выше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как реализовано скользящее соединения в кардане ... в каком месте оно есть ... ато я так и не понял по описанию

З.Ы. у тя что задняя подвеска пневматическая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5аяфотка между малым карданом и подвесным,

да начал глобальную переделку ходовой на пневмо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5-ю фотку вижу ... а как реализовано, чем ... откуда узел взят?! родной ?! так там вроде как нету скользещего соединения изза того что редуктор моста не двигается как у нас, привода спидометра нету?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть но он полностью зашло вовнутырь,так как пневмо спушенно,а узел бмв,мост двигается он на рессорах(4и листа)привод спедометри был от кардана ,на 5ам фото видно на малом кардане алюминевый шкив

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по ссылке человек с клуба ткм ставил коробку бмв на москвич,что непонятного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем кому интересна данная тема.

я сегодня был на разборке по БМВ

сцепление комплект - 500 грн

коробка бмв 5 ст гетраг - 700 грн (кпп 4ст стоит 400 грн)

кардан в сборе - 400 грн

и так получается 1600 грн,что намного дешевле комплекта для установки кпп ваз 5ст.

среди необходимых работ по установке - укорачивание первичного вала,и работа по укорачиванию и подгонке кардана.

Получаем огромный запас прочности (эти коробки стоят на моторах в два раза мощнее наших),надежность,качество(ну тут и так понятно)

Вышеуказанные цены являются средними,по словам знакомого мастера по бмв,при желании можно найти и дешевле.

Думаем.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно пожалуйста фото из салона,и еще вроде все прочел,но так для себя и не уяснил,кпп крепиться на родные отверстия,2 стартера и еще 2 точки нужно подогнать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да-да очень интересно услышать про технологию центровки первичного вала и коленвала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на первичьны вал вытачивается втулка для центровки в подшибнике коленвала,а первичный вал не укорачиваем ,он нормально входит,да кпп крепиться на стартер етим и центруется а 2 другие точьки немного подогнать надо ,но особо большого напряга нет,фотки с салона скину

да а корзина может подойти и бмв с мотора 1,8 с 80 по 86г.в.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...