Перейти до вмісту

5 СТ.КПП БМВ 525І на азлк 2140


alexcars55

Recommended Posts

привет всем! я поставил кпп с бмв и гоняю уже 5ый год, выносливая легкая и быстрая при переключениях скоростей, надежная и практичьная.корзина тоже бмв ,диск сцепления(подходит с волги как родной ) диаметром 280мм, дает легкий старт в гружоном состоянии,сам гараж строил (5 на 8)с монолита(вес 29кг),и сам перевозил , на прицеп грузил 80штук,то двигатель особо не напрягался , и динамика была тяговая,результат классный ,а когда начинаю при движении входить в спорт режим, ето пипец кайфово ,как на спорт каре,кпп класс!всем советую даже стартер стает как на заводе,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 85
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Мда, оформлено так что хоть допрос устраивай, если лень фоткать и пошаговую инструкцию как здесь http://moskvich.net/topic/7178-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D1%81-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4/ то хотябы необходимый минимум инфы нада

1. Кинь список необходимых запчастей для покупки чтоб сделать, и уточни кпп, чтоб я не шол идиотом на рынок "дайте мне какуюнибудь кпп от бмв".

2. По шлицам наш кардан и по длине налазит?

3. Рычаг переключения в дырку тонелья попадает?

4. На всех волгах диски сцепления одинаковые?

5. конец первичного вала в подшипнике маховика как себя чуствует, достает, не упираеться?

6. Во сколько обойдеться переделать?

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с коробкой от 525-й, даже 520 со своими 150 л.с. не сильно охотно разгоняеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с коробкой от 525-й, даже 520 со своими 150 л.с. не сильно охотно разгоняеться

ну там возможно ещё и ГП дело ... если стоит очень скоростной редуктор то конешно ехать будет не охотно ... все должно быть гармонично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скину фотки и инфу но чуть позже,и фото аккп бмв в работе с движком

да для инфо кпп от 318 бмв я делал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таки 318 или 525и? Чем больше вопросов тем больше заблуждений :)) Давай быстрей, у меня подшипник на первичном валу скоро разлетиться, и хвостовик по традиции оторвет, мне не коробку, мне кардан ещё один жалко:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

318 я устанавливал другу kain_great, на иж 412,скоро скину фото и инфо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на работе а фото и инфо дома вечером постараись скинуть (525 стоит у меня)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

318 есть на форуме в техническам розделе отдел трансмисия посмотри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюс переделки в том, что КПП БМВ (я правильно понял, что под 318-м понимаются 40-е моторы?) дешевле КПП ВАЗ/Полонез и рычаг можно выставить как захочется т.к. у БМВ коробки кулиса по типу как на 41-м.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюс переделки в том, что КПП БМВ (я правильно понял, что под 318-м понимаются 40-е моторы?) дешевле КПП ВАЗ/Полонез и рычаг можно выставить как захочется т.к. у БМВ коробки кулиса по типу как на 41-м.

Ну я думаю что за цену живой коробки ВАЗ 5-ст .. можно провернуть всю работу по установке КПП от БМВ ... вопрос только что по вазу техналогия отработана ... а во по БМВ все делают "по месту" что и отпугивает ... а написать толком какие именно пользовать елементы для сцепы, как это всё правельно выставить и прочее не описано ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я думаю что за цену живой коробки ВАЗ 5-ст .. можно провернуть всю работу по установке КПП от БМВ ... вопрос только что по вазу техналогия отработана ... а во по БМВ все делают "по месту" что и отпугивает ... а написать толком какие именно пользовать елементы для сцепы, как это всё правельно выставить и прочее не описано ((

Поверил бы, если б сам не ставил ВАЗ-КПП в Москвич. За столько лет все что отработали - это кардан и переходная плита, слава богу хоть это можно просто купить. Все остальное именно "по месту" и делается, причем у всех. Единственное что подбадривает при вкряче - это то что у половины форума уже стоит и люди как то ездят, т.е. шанс доделать до конца и поехать - достаточно велик :)

А так - у половины установивших ручник отсутствует как класс, у других картер коробки траншею роет и кардан по дороге волочется, у третьих дырка в салоне вместо туннеля, у четвертых спидометр врет на 20 км/ч и т.д., а у кого то все это сразу. Вот тебе и отработанная технология.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поверил бы, если б сам не ставил ВАЗ-КПП в Москвич. За столько лет все что отработали - это кардан и переходная плита, слава богу хоть это можно просто купить. Все остальное именно "по месту" и делается, причем у всех. Единственное что подбадривает при вкряче - это то что у половины форума уже стоит и люди как то ездят, т.е. шанс доделать до конца и поехать - достаточно велик :)

+1005000

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поверил бы, если б сам не ставил ВАЗ-КПП в Москвич. За столько лет все что отработали - это кардан и переходная плита, слава богу хоть это можно просто купить. Все остальное именно "по месту" и делается, причем у всех. Единственное что подбадривает при вкряче - это то что у половины форума уже стоит и люди как то ездят, т.е. шанс доделать до конца и поехать - достаточно велик :)

А так - у половины установивших ручник отсутствует как класс, у других картер коробки траншею роет и кардан по дороге волочется, у третьих дырка в салоне вместо туннеля, у четвертых спидометр врет на 20 км/ч и т.д., а у кого то все это сразу. Вот тебе и отработанная технология.

Ну каждый делает как считает нужным,у меня ни кпп не висит,ручник работает,тонель переварил,езжу довольный,и ручник не переделывал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну каждый делает как считает нужным,у меня ни кпп не висит,ручник работает,тонель переварил,езжу довольный,и ручник не переделывал

Подвесной висит у всех.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дядьку! Возьми фото с моей темы и распиши народу че и как ты делал, ато я и сам не в курсе че ты там химичил :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

318 есть на форуме в техническам розделе отдел трансмисия посмотри

Для меня сейчас актуальна тема 5 ст КПП на М412. Если 318 коробка, что делаем со спидометром (гусаров просят на волноваться)?.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюс переделки в том, что КПП БМВ (я правильно понял, что под 318-м понимаются 40-е моторы?) дешевле КПП ВАЗ/Полонез и рычаг можно выставить как захочется т.к. у БМВ коробки кулиса по типу как на 41-м.

А вот тут подробнее можно? Сколько стоит и способ установки? А то меня моя 2126 задолбала ппц....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет всем! я поставил кпп с бмв и гоняю уже 5ый год, выносливая легкая и быстрая при переключениях скоростей, надежная и практичьная.корзина тоже бмв ,диск сцепления(подходит с волги как родной ) диаметром 280мм, дает легкий старт в гружоном состоянии,сам гараж строил (5 на 8)с монолита(вес 29кг),и сам перевозил , на прицеп грузил 80штук,то двигатель особо не напрягался , и динамика была тяговая,результат классный ,а когда начинаю при движении входить в спорт режим, ето пипец кайфово ,как на спорт каре,кпп класс!всем советую даже стартер стает как на заводе,

Не томи. Дай инфу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...