Перейти до вмісту

Усилитель тормоза вакуумный АЗЛК 2140


Recommended Posts

Поставил на свой 412 систему тормозов от 2140. И через месяц вакум стал шипеть. Но работает. Но я так понимаю что шипит значит где то пропускает... Вот нашел по этой сылке

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=46_2863

Из чего он состоит. Но так и не понял что там может пропускать? Никто Вакумники такие не перебирал???? Можно ли его разобрать? и сделать? бо это шипение раздрожает....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 132
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

так дело в том что когда я ставил это колечко я его еще и на герметик посадил. И за полгода вряд ли это износиться. тем более что оно там просто как уплотнитель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажеться что где то внутри пропускает. что шипение аж в салоне. а когда нажимаешь на тормоза то при нажатии шипение потихоньку исчезает, а как только педальку отпускаешь опять шипит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще ничего не делал. Оно новое полгода ему. Брак сейчас выпускают... только деньги зря выкинул на это. Надо было наверное жигулевский или какойто импортный ставить чтоб безпродлем работал. Но уже поздно. Надо будет сначало попробывать это отремонтирывать. может там можно что то исправить или улучшить? Может кто знает. А если нет... то тогда буду думать чтоб заменить чем то другим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вообще как он разбираеться??? и разбираеться ли вообще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там по кругу пластина зажимная. Может ее отжать и можно будет раскалоть вакумник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вот и боязно поэтому разбирать пока. Так хоть что то стоит и как то работает. А интересно какой еще вакумник можно вместо этого поставить? чтоб ГТЦ остался? (это на случай вдруг разберу а собрать не получиться. Но такой же ставить не хочеться - хочеться такой чтоб нормально работал.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новые вакуумники не разборные, вот старые те разбирались. А ставить от другой машины лично я не советую, могут быть проблемы с ДАИ, в ПДД ж написано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да старые разбиралисЯ!мой вообще не работает!хоте ллетом делать щас както других проблем хвататет кроме него!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у меня 412. а поставил от 2140. И проблемы с ГАИ??? Если уже невыпускают такие детали то что вообще не ездить??? Или ставить нерабочее чтоб в аварию попасть или импортный рабочий пусть даже и проблемы с долбаными тупыми ГАИшниками и ихними идиотскими правилами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблем небудет с гаи пронерено. и с тормозами луче нешутить, new_sad.gif 2 крыла, фартух, хром, бампер и вре вдребизги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В салоне там где ходит шток вакуумника и должен (и будет )шипеть, у меня новая тормозная и вакумник тож шипит в салоне, но по мере работы шипение исчезло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шток не укорачивал. И когда только поставил шума небыло аж через 2-3 месяца шум появился. А шум это значит что где то что то пропускает. А такого не должно быть. Просто видать сейчас такой брак гонят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если пшикнуло во время нажатия и прекратилось,то панику можно не поднимать,это нормально.А вот если постоянно,пока держиш/нажимаеш педаль,шипит-тогда что-то серьёзное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron а почему у меня ничего не шипит??? Сразу скажу - вакуумник полностью рабочий. Проверял двумя способами:

1) Нажимаю на педаль тормоза несколько раз, держу педаль нажатой, потом завожу двиг - педаль проваливается гдето на 1-1.5 см (значит норм)

2) При движении специально глушу двиг - тормозной путь и "мягкость нажатия на педаль" (педаль дубеет) изменяются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Торм.цилиндр,вакуум ваз 2105-смогу ли я малыми жертвами поставить на Комби? На качество нового москвичевского вакуума как-то не стоИт...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...