Перейти до вмісту

УПГС


Recommended Posts

Ну у меня такая байда стоит.

Лет пять уже

В обоих камерах.

Снизу тяги добавляет.

Передачи можно на 100-150 оборотов раньше переключать при спокойной езде

А в верху может и мешает, но я об этом не знаю.

Больше 4500 я мотор очень редко кручу

На вопрос зачем поставил отвечаю сразу - Бунин посоветовал

Ты случайно не в курсе такую штуку кто-то ставил на ДААЗ 2140 или ДААЗ 2107 ?

Я вот наткнулся на сайт продавца, почитал отзывы (не знаю правдивые или нет) но люди хвалят.

Там есть один отзыв от Москвичевода с ДААЗ 2140 но у него 1,7 двиг, а у меня сток 1,5, и как-то лишних 120 грн. нет. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Где-то около полтора года назад один мой знакомый приобрел тут http://spirt.ucoz.ua/index/sale/0-7 себе нс Солекс сначала один диффузор. Покатался месяцок--купил во вторую камеру. Говорит--едет его славута так , что нарадоваться он не может. В общем какимто образом я сам себе вдолбал в голову,- что тоже необходимо мне для полного счастья приобрести данные девайсы(Как себя уговорил до сих пор не понимаюю Сколько было опыта в 'общении' с карбюраторами. Уже вроди-бы давно для себя сделал вывод---что практически все переделки и проделки(даже на первый взгляд мелкии и ничтожные) скарбюратором просто так с рук не сходят. Гдето в какомто диапазоне становиться лучше, а вдругом диаппазоне наабороот. Да и вобще тот карбюратор который настраивали(создатели) под конкретный двигатель всегда в моей практике * в среднем* был лучше либо инородного, либо родного типа доработанного.) Короче купил я себе эту хрень(подругому назвать нельзя) в колличестве 2шт. на свой 2140-..-20. Ну и как вы думаете???

Чуда не произошло. Гдето около месяца я пытался согласовать диффузоры скарбюратором.

Изначально при родных настройках -- был серьезный провал припереходе на работу ГДС1км.

Колдовал-комбинировал ГДС1км , переходным винтом 1км., уровнем топлива, зажиганием.

ТО правал вначале, то залив бензином восновной работе ГДС1км, то залив переходной системы.

В общем на 100% от провала не ушел.

ИТОГ:

+ В довольно узком диапазон порядка 1500-2200 об./мин.-действительно есть приход -так сказать и отзывчивость на педаль акселератора.

- Повал не убрать (нормальными методами).При чем даже в указанном диапазоне сильно быстро педальку давить нельзя.

ОН уходит гдето чуть попозже.

-вне указанного диаппазона какоето раздумие. Нажимаеш и ждеш.(Видно характеристика диффузора настойко нелинейная и кривая)

- обещанной экономии топлива тоже не добился.

- при открытии 2км. провал не глубокий но длинный и в априоре не убираемый-- прощай разгон и обгон.

Для себя последний раз поставил жирную точку----ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ. ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОЕХАЛО БЫСТРЕЕ ДА И ЕЩЕ НА СТОЛЬКО ТОПЛИВА МЕНЬШЕ ПОТРЕБЛЯТЬ СТОЛО ОТ УСТАНОВКИ КАКОГОТО КОПЕЕЧНОГО ДЕВАЙСА --- ПРОСТО БЫТЬ НЕМОЖЕТ.

Физику процесса получения мощности в ДВС никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДА. Кстати друг тоже снял Эти диффузоы и закинул подальше. Видно славута ехать перестала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю как у вас, но я себе поставил в первую камеру (ДААЗ 2107 ...... 10) вот эту фенечку

spirt-diffuzors2.jpg

и хочу вам сказать, что реально динамика двигателя и разгона изменилась в приятную сторону, а что касается экономии топлива - врятли, ну по крайней мере я точно знаю, что не увеличился расход. Главное придерживайтесь инструкциям производителя. Сначала тоже не было никаких изменений, но случайно увидел, что из под носика тормозного вакуума ... в общем этот носик не плотно прилегает, а уплотнительная резинка этого носика треснула и в общем воздух подхватывала, в итоге после замены этой резинки, а точнее, всё посадил на супер клей и замазал краской, то эффект ващщщщще стал заметен, машина намного стала динамичной. Хочу проверить разницу путём проверки на диагностике выхлопа. Потеплеет потом проверю, обязательно постараюсь тут отписать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serp32 если не тайна какой расход топлива? И как динамика автомобиля в твоем понимании (по возможности в цифрах) .В каком режиме эксплуатируется авто.

У меня средний эксплуатационный расход за пол года 8,5 л/100км(50%-трасса, 35%-город, 15%-сельская дорога 1-2 я. передача)

При этом обороты двигателя практически ниже 2000 об/мин не опускаются. Регулярно (на обгонах и т. п.) мотор выкручивается до 6000-6500. При этом больше 80-100км./ч не езжу.

Под мои запросы -- с данными диффузорами я не добился той динамики, которую обеспечивает *сток* карбюратора.

ДААЗ 2107 ...... 10 -- сам по себе имеет более богатую регулировку(возможно провалов и нет).

Какие ради интереса жиклеры стоят? И свечи тоже с нормальным нагаром???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serp32 если не тайна какой расход топлива? И как динамика автомобиля в твоем понимании (по возможности в цифрах) .В каком режиме эксплуатируется авто.

У меня средний эксплуатационный расход за пол года 8,5 л/100км(50%-трасса, 35%-город, 15%-сельская дорога 1-2 я. передача)

При этом обороты двигателя практически ниже 2000 об/мин не опускаются. Регулярно (на обгонах и т. п.) мотор выкручивается до 6000-6500. При этом больше 80-100км./ч не езжу.

Под мои запросы -- с данными диффузорами я не добился той динамики, которую обеспечивает *сток* карбюратора.

ДААЗ 2107 ...... 10 -- сам по себе имеет более богатую регулировку(возможно провалов и нет).

Какие ради интереса жиклеры стоят? И свечи тоже с нормальным нагаром???

ого ))

обороты вычислить нет возможности из-за отсутствия тахометра, расход ещё не вычислил, узнаю точно в апреле (делаю дополнительный Н.З. ёмкость на 1л под капот для бензина), жиклеры у меня в первой камере 109 и 150, а вообще я отпишусь в апреле. Насчёт динамики - до него при резком нажатии на газ у меня был провал и двигатель немного захлёбывался, а с ним реагирует моментально и без провалов (у меня тросиковый привод на карбюратор), вот в принципе пока всё, что могу сказать, а точнее я отпишусь в апреле. Эту хреновину я немного доработал а именно - боковые лапки я надфилем сточил под углом в разные стороны для завихрения воздуха (где-то фотка была, найду выложу), вот и всё ... пока ...

вот, нашёл фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С такой комбинацие жиклеров на данном карбюраторе (на нашем моторе), при резком нажатии дросселя будет явное переобогащение смеси( такое что состав выходит за границы нормпльного сгорания).

Что тоже ощущается как провал. С учетом того что у этих диффузоров, явное запаздывание так сказать на *включение*--видимо вернулся в границы нормального сгорания.

Про свечи кстати не ответил-- какой нагар всетаки был до, после инстала диффузоров???

А Диффузоры напрасно пилил - толку от этого около 0.

Меряй расход . А там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики вы еще до сих пор верите в УПГС ???? O_o уже много людей писали об этом, как тех кто просто водитель, так и тех кто известен своим мастерством и знанием на весь СНГ. Вы бы тут еще ГЕРБАЛАЙ в карбюратор ложили для повышения срока службы деталей и продолжения службы протектора собственно ближнего к выхлопу колеса! Если интересно, найдите его группу в контакте или гугле под названием "Теория ДВС"

http://www.youtube.com/embed/lBxvqPLjLj4?feature=player_embedded

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и ни кто не говорит, что верит.

Просто за 120грн. за диффузор(который куплен по оптовой цене.Потом расточен на станке и завтулен изготовленой втулкой) - мне было интересно. Но интерес как и предпологалось остался только интересом.

Вопрос почему человек который их производит полукустарным методом --- этим занимается

С учетом себистоимости (ее можно примерно прикинуть - если захотеть) больших денег он на этом не зарабатывает(сомневаюсь что тысячами продает). Наверное сам великий романтик.

А если у него или как у Serp32 -- есть какой-то результат, - мое личное мнение, что результат этот вследствии заведомо неправильно настроенной системы до установки данных диффузоров.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

 мне дико интересно,  что ж такого плохого в этих УПГС ? Все современные карбы на таких и ездят, другое дело, что форму такого УПГС надо не с головы было брать... :help: . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только щас в дисках- теме отвечал, не надоело верить всем и вся? тут мне товарищ залечил что без давления катался день по городу и вкладыши не задрало только потому, что он лил какую-то присадку... так я ему сказал: сразу покупай вкладыши не ремонтные, у тебя колено уже в стандарт нарасло... 

Не удивлюсь если после этих приблуд наш мотор докажет что он действительно был сделан из авиационного и взлетит :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разница в чем? Прежде чем говорить не опробован, докажи на физике. Ее законы еще никто не отменял. 


Советую опробовать  http://aukro.ua/ekonomajzer-topliva-i3784016070.html


и http://aukro.ua/ekonomajzer-benzina-topliva-ot-10-do-30-i3745392335.html


 Socket оснащен электролитическим конденсатором, который соединяется с главной электрической системой автомобиля. Neo Socket действует как маленькая батарея, которая помогает более эффективно работать электрической системе автомобиля.
 
Конденсатор заряжается и освобождает энергию, когда возникает необходимость в ее повышенном потреблении от генератора переменного тока. Neo Socket дает компенсацию напряжения для таких устройств как фары, дворники ветрового стекла, стерео, кондиционер и др. Устройство Neo Socket добавляет напряжение, что позволяет уменьшить нагрузку на электрическую систему.
Уменьшение потребления электричества освобождает энергию, которая может лучше использоваться, чтобы обеспечить более постоянное и устойчивое электроснабжение системе воспламенения и свечам зажигания. Результат - более эффективное и полное сгорание бензина, что улучшит соотношение пройденного расстояния и потребления топлива и произведет лучшую эмиссию.
 
Описание:
1) Увеличенное соотношение пройденного расстояния и потребления топлива.
2) Как только зажегся синий огонек на Neo Socket, значит прибор начал свою работу.
3) Обеспечивает более длинный срок службы аккумулятора
4) Лучшая эмиссия топлива- пропадают провалы , неустойчивые холостые обороты .
5) Работает в любых автомобилях
 
КОМПЛЕКТАЦИЯ : Neo Socket , инструкция , фирменная коробка
 
 
не пытайтесь повторять это дома. 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тем более Спирт от Примуса, в теории ДВС НЕ ОПРОБОВАН

А, что ,-так называемая "теория ДВС", является каким-то "мерилом" правильности ???  Травников еще тот джигит,-такое отснять может! Если показать некоторые его видео производителям моторов(особенно зарубежным),- они могут себе животы от смеха порвать. А те, кто не порвет, побегут свои моторы переделывать,- так как по Травникову они "не правильные".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил в первую камеру СПИРТ от Примуса (карб "Солекс" 2108 на УЗАМе 1,5л. ). Появилась эластичность, которой раньше не было, движок на 1100 оборотов не давится, а тянет потихоньку, машина едет. Обратил на это внимание в пробках - притормозил, еще притормозил, еще притормозил, (передачу не трогал) машина ползет... и тут начинает недовольно фыркать. Я глядь - 3-я передача, обороты ок. 1000. Мотор фыркает, но тянет. Раньше я бы уже давно заглох. Холодный старт теперь намного легче, машина едет на непрогретом моторе уверенно.

Разгон стал увереннее и "злее". Расход не мерил, да и неохота зимой это делать, но учитывая, что педальку газа нажимаю теперь меньше - наверное, экономия будет.

...Откровенно говоря, стремно уже писать про установку такого распылителя. Стоит про него заикнуться - и тут же скопом накидывается банда и начинает тебя копкать, только что пид*ром не обывают. Такое ощущение, что этот СПИРТ-УПГС кому-то дико насолил - адекватная реакция на него встречается редко. Мол,  карбюратор, а тем более - СОЛЕКС настолько идеальная система, что улучшить его невозможно. Круче него только впрыск. "...нет бога, кроме карбюратора, и СОЛЕКС пророк его.."

П.С. Но ведь если глянуть в карб. 30-летней ТОЙОТЫ - там и распылители похожего типа, и к карбу еще потянуты куча трубок, патрубков и всяких приблуд. И этот карб на моторе 1,6 лопает около 8ми литров по городу, и 6 на трассе. Почему же не купили лицензию на японский карб? По видимому, СОЛЕКС был и дешевле (лицензия) , и немалую роль сыграла простота исполнения. 

П.П.С. Чем-то это напоминает споры по зажиганию - БСЗ или контактная. Насколько есть адепты БСЗ, поющие ему дифирамбы, настолько есть люди, которые с пеной у рта отстаивают, что КСЗ лчуше, надежнее и ничем не хуже БСЗ. Накдо только постоянно контакты проверять и зачищать, да зажигание периодически отстраивать. На зато в КСЗ ломаться нечему.  Я лично поставил БСЗ. Чудес не произошло, но уверенный холодный старт, устойчивый холостой и исчезновение рывков приразгоне меня радуют (да, старое КСЗ, конечно, было убитое).

...ну как-то так...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Разница в чем? Прежде чем говорить не опробован, докажи на физике. Ее законы еще никто не отменял. 

Советую опробовать  http://aukro.ua/ekonomajzer-topliva-i3784016070.html

и http://aukro.ua/ekonomajzer-benzina-topliva-ot-10-do-30-i3745392335.html

 Socket оснащен электролитическим конденсатором, который соединяется с главной электрической системой автомобиля. Neo Socket действует как маленькая батарея, которая помогает более эффективно работать электрической системе автомобиля.
 
Конденсатор заряжается и освобождает энергию, когда возникает необходимость в ее повышенном потреблении от генератора переменного тока. Neo Socket дает компенсацию напряжения для таких устройств как фары, дворники ветрового стекла, стерео, кондиционер и др. Устройство Neo Socket добавляет напряжение, что позволяет уменьшить нагрузку на электрическую систему.
Уменьшение потребления электричества освобождает энергию, которая может лучше использоваться, чтобы обеспечить более постоянное и устойчивое электроснабжение системе воспламенения и свечам зажигания. Результат - более эффективное и полное сгорание бензина, что улучшит соотношение пройденного расстояния и потребления топлива и произведет лучшую эмиссию.
 
Описание:
1) Увеличенное соотношение пройденного расстояния и потребления топлива.
2) Как только зажегся синий огонек на Neo Socket, значит прибор начал свою работу.
3) Обеспечивает более длинный срок службы аккумулятора
4) Лучшая эмиссия топлива- пропадают провалы , неустойчивые холостые обороты .
5) Работает в любых автомобилях
 
КОМПЛЕКТАЦИЯ : Neo Socket , инструкция , фирменная коробка
 
 
не пытайтесь повторять это дома. 

 

 

 

Это был стеб, или ты в это действительно веришь? А еще в нете бродит видео про супермощный маленький аккумулятор, который вставляется в прикуриватель, и спомощью которого - внимание - можно завести автомобиль с посаженным основным АКБ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это был стеб, или ты в это действительно веришь? А еще в нете бродит видео про супермощный маленький аккумулятор, который вставляется в прикуриватель, и спомощью которого - внимание - можно завести автомобиль с посаженным основным АКБ.

это для Фанатов уг пс которые отличались выше. Я верю в силу монтировки. было когда то где то но не в прикуриватель вроде, это более реально. Верю в силу пульсара. в другое могу не верить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://aukro.ua/ekonomajzer-topliva-i3784016070.html Вот это сильно впечатлило)) Сила магнитного резонанса))) И всего то 370грн за такой ништяк...Побежал заказывать!)))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так все просто??? и красивый хамут в подарок за 370грв)))))

Говорю ж ХАЛЯВААА!!!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как ни странно,но УПГС ,в своё время,советовал устанавливать в карбюратор С. Бунин (Иж-комби-200 л.с.)http://www.drive2.ru/users/izh-kombi/blog/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как ни странно,но УПГС ,в своё время,советовал устанавливать в карбюратор С. Бунин (Иж-комби-200 л.с.)http://www.drive2.ru/users/izh-kombi/blog/

Каждый может ошибаться...Я бы немного перефразировал его цитату...

 

У меня часто спрашивают: «С чего начинать доработку Москвича?»

По моему мнению, начинать надо с установки бесконтактной системы зажигания.

После перейти на полусинтетическое масло (наш двигатель очень хорошо на это откликается)

Потом надо поколдовать с карбюратором. Установить в него УПГС.

И если по-прежнему Вы горите желанием продолжать заниматься тюнингом Москвича,

то:

хорош фигней страдать, выбрасывайте нафиг УГпс и приступим к делу...

 

И дальше по тексту...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...