Перейти до вмісту

Святогор 214122


Diesel-v

Recommended Posts

Вообщем проблема с бензонасосом сподвигла перебрать всю систему подачи топлива, от а до я. И что не мало важно, на самых качественных комплектующих, которые доступны на сегодняшний день, ну кроме самого бензонасоса, он выбран из принципа не дорого и сердито, к тому же много положительных отзывов про него, в том числе и от tj-DimON-02rus

Все началось с того, что я предчуствовал беду с насосом, и заказал его еще в январе, но заказкал не в Украине, а в России в автодоке, просто в Украине он пропал с экзиста… и потуги найти его в Украине не увенчались успехом. Ну и пришлось ждать его приезда по сегодняшний день…

2a95398s-480.jpg

ba95398s-480.jpg

7695398s-480.jpg

Далее моя вторая попытка купить шланги гейтс на экзисте опять таки не увенчалась успехом, вместо трёх метров мне пришло 3 дициметра… по цене 26 грн. Хотя с менеджерами я обговаривал этот вопрос, ну все прошло без скандалов и тому подобного, деньги вернули и мне их хватило, чтоб заказать топливный фильтр PurFlux, что для меня было отчасти радостным событием, ибо кетайский скт и не лучшего качества бензин печально для моего авто … (я вообще на знаю в найшей стране, хоть что-то есть нормальное ?)

455398s-480.jpg

c555398s-480.jpg

cad5398s-480.jpg

Вообщем дальше оказалось чищеные фосунки меньше тысчи км засрались … Ну я просто для профилактики решил проверить, была возможность. Опять пришлось чистить форсунки. (Это не обман сервис-мэнов, ибо я имею доступ к стенду для чистки форсунок и что в первый раз чистил, что сейчас две форсунки лили… Итог беда, печаль …)

Еще обнаружил что у меня есть заводское крепления фильтра чуть дальше байды под запаску, и перенёс фильтр туда, во первых меньше вещей под капотом, а это означает, что там будет красивей, а во вторых зачем бензину греться в фильтре, в третьих не колхоз ! А типо заводская аутентичность !)

57d5398s-480.jpg

2d35398s-480.jpg

6eb5398s-480.jpg

ae75398s-480.jpg

А далее дело было так, как-то давно встречал у нас на форуме, человека, который продавал шланг гейтс по 32 грн за метр, собрав всю волю в кулак, и на третий раз за 130 + 20 доставка, получил свои 4 метра шланга.

fe75398s-480.jpg

d975398s-480.jpg

5575398s-480.jpg

d575398s-480.jpg

Собравши все это дело в кучу, вчера уже наконец-то завел машину, работает как-то не стабильно, не могу сказать, что троит, но что-то не так. Может просто прогреть надо было, но времени на это вчера у меня просто не было… Поэтому на этой оптимичтической ноте покинул машину и поехал домой, ибо машина теперь стоит в гараже за 10 км от меня, а ставить во дворе не комильфо … )

Итог: машина завелась, насос работет в раза три тише чем кЕтайский ATS, заодно заменил бронепровода, ибо на одном моем слетели защелки, и он не плотно сидел.

P.S: Зачем в комплекте с насосом идут куча не понятных пластмасок? Мне не понятно, я конечно понимаю что они не только на москвич ставятся, но все равно, мне не понятно куда они вообще идут, ибо к насосу кроме зеленого отлива и сеточки, больше ни чего не подходит …

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 953
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Установил бачок от ауди 100, собственно писать особо нечего, одно крепление срезал на бачке, дырку в крайней лапке крепления старого бачка просверлил, бачок выставил по уровню, по виду и по качеству отлично !

Но на этом хорошие новости заканчиваются, Бензанасос Мэсмер оказался гувном … Пришел в гараж завел машину и собрался ехать по делам, доехал домой, оставил машину и пошел домой. Пришел через пол часа, и уже завести машину не смог, насос не качал бенз, при снятии трубки он просто сочился, карбовый насос больше давит, нежели он … На галстуке дотянули до гаража, и сейчас он стоит там, и скорей всего на долго, а я уже просто устал от этого всего… Так, что с мэсмером ребята, это тоже лотерея, и очень грустная, лучше б доплатил бы 2000 рублей и взял бы оригинал, но если б они были бы еще …

Через три часа по делам заехал в гараж, ради интереса решил завести, с пол тыка и без каких либо проблем … Но ездить так нельзя …

P.S: Про количество бенза говорить не стоит, в баке на момент даного инцидента было 45 литров … Вообще езжу только с полным баком

post-13895-0-43457100-1370119012_thumb.jpg

post-13895-0-87675700-1370119017_thumb.jpg

post-13895-0-30339900-1370119023_thumb.jpg

post-13895-0-25592000-1370119026_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

явно не без этого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу для пробы дать насос от вектры работает очень тихо, сейчас есть только погружной, но скоро должен появится и подвесной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет. Печаль с насосом однако. Я в прошлое воскресенье купил на луганском авторынке эбн с калины в сборе за 490 грн. Там внутри сам насос на вид хорошего качества ( у меня стоял не такой, подделка наверно) да и к исполнению самого стакана претензий нет. Перед установкой проверил сколько давит - за 5 сек даванул 6 атм (дальше нет шкалы на приборе) и главное бесшумно, я офигел. Поставил, завел - всё четко. Нужно было снять потом с него шланг подачи - давление конечно серьезное стало ( раньше снимал - как с карбюратора - ссык и всё). В общем собрал, заводится, работает машина отлично. Даже на нейтрали газуешь - чувствуется мощь мотора, на ходу тоже заметно поехала. Работы эбн не слышно в баке совсем. Проехал 300 км.

Хотел спросить: какой у тебя датчик в радиатор вкручен? У меня с 99/94 не смог нагреть "до вентилятора", а под капотом уже горячо, поставил 92/87 - врубается когда стрелка в конце белого сектора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет. Печаль с насосом однако. Я в прошлое воскресенье купил на луганском авторынке эбн с калины в сборе за 490 грн. Там внутри сам насос на вид хорошего качества ( у меня стоял не такой, подделка наверно) да и к исполнению самого стакана претензий нет. Перед установкой проверил сколько давит - за 5 сек даванул 6 атм (дальше нет шкалы на приборе) и главное бесшумно, я офигел. Поставил, завел - всё четко. Нужно было снять потом с него шланг подачи - давление конечно серьезное стало ( раньше снимал - как с карбюратора - ссык и всё). В общем собрал, заводится, работает машина отлично. Даже на нейтрали газуешь - чувствуется мощь мотора, на ходу тоже заметно поехала. Работы эбн не слышно в баке совсем. Проехал 300 км.

Хотел спросить: какой у тебя датчик в радиатор вкручен? У меня с 99/94 не смог нагреть "до вентилятора", а под капотом уже горячо, поставил 92/87 - врубается когда стрелка в конце белого сектора.

Какой фирмы насос, у кого покупал его ? Датчик стоит оригинал рено, заводской еще, с заводским коннектором.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насос фирмы бош, номер кажись такой же, но с виду они разные - на моем желтый метал, на этом цвет стали. Брал его друг и передал мне в поселок. Сказал там всего 2 или 3 точки где его продают: на первой заломили цену 600 грн с эбн не бош, на другой не было, на третьей он купил, обошел весь базар. Завтра могу позвонить и уточнить ряд и место у него.

где стрелка на приборке, когда вкл вентилятор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня приборка от опеля, 92 градуса при включении вентилятора.

А у тебя бак железо или пластик ?

Завтра туда поеду интересоваться по цене, ибо денег не особо после того как выкинул 500 грн в никуда с насосом старым ...

Просто, если я куплю еще один насос, которого мне хватит на пару недель или часов, это будет последняя капля ... Я ее оболью бензином, ибо он больше не нужен будет и спалю !!!

могу для пробы дать насос от вектры работает очень тихо, сейчас есть только погружной, но скоро должен появится и подвесной.

Пока что не надо, попробую что-то придумать так, 10 день рождения деньги появятся буду думать, а так пока еще не решил, что именно брать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня бак пластик. Когда ставил себе рыно - всё снималось с донора и ставилось на свои законные заводские места как на святогоре, кроме крепления кпп - подушка от 124 мерса выполняет свою функцию на 100 %.

Я тебе писал что нужно калино стакан брать и не мучить себе мозг. Потому что когда стараешься купить зч вроде дороже и лучше по качеству, а она оказывается полным дерьмом (твой месмер) - досадно пиздец как. Сам так в прошлом году купил комплект сцепы Люк в экзисте - переплатил 200 грн в сравнении с базаром, и катал пару тыщ со скрежетом при троганьи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дозвонюсь другу - отпишу. Не берет трубку :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брал он его: в конце второго ряда (первый ряд краски продают на углу и акомы), № модуля не запомнил, предпоследний сказал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После покупки мотора, который стоял на эспейсе, не было одно заглушки на коллекторе, по началу залепил её куском провода обмотанного изолентой, но так дела не делаются. В elcats нашел номер и заказал, цена вопроса 13 грн и две недели ожидания с Франции )

Было-Стало

post-13895-0-57989700-1370343924_thumb.jpgpost-13895-0-17055800-1370343905_thumb.jpg

C бензонасосам пока все глухо, буду брать с калины Фирма Утес, насос вроде бош, но само слово бош и униТАЗ для меня мало совместимо, поэтому с трудом вериться в какое либо качество данного насоса, ну что делать будем надеяться на лучшее, может кто-то, что-то другое посоветует, насосы по 5 тысч рублей не предлагать, если на то пошло то можно уже вальбро 255 литров в час за эти деньги найти …

Как говорят знакомые таксисты на авео и продавцы на рынке, та у нас все на иномарки их покупают, а на жигулях не ломаются ! )

Так что, если у кого-то есть пожелания или предложения по покупке насоса от Калины, по поводу выбора фирмы подскажите. Буду признателен, ибо после дня рождения 10того поеду покупать.

Еще как оказалось на митцу харизме последней, такой же стакан и насос как и у нас, и делает его всё тоже фирма марвал, для митцу на экзисте выбор очень большой, по сравнению с нашим ситроеном.

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/carisma/carisma/alex321/journal/4062246863888577422/

Насос спрат стоит 852 рубля в автодоке.

post-13895-0-02068000-1370343898_thumb.jpg

post-13895-0-92658700-1370343899_thumb.jpg

post-13895-0-50986500-1370343901_thumb.jpg

post-13895-0-20204100-1370343903_thumb.jpg

post-13895-0-53294500-1370343906_thumb.jpg

post-13895-0-98301700-1370343907_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет. Вот здесь я думал себе покупать насос http://detali.zp.ua/shop/vaz/pitanie/pitanie_68655.html И можешь просмотреть цены на з/ч для 2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это же не утес, не знакомая фирма. Утес говорят типо оригинал, лан поеду у того завтра покупать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть на другом магазине, именно "Утес", но цена 560 грн + доставка из Днепропетровска = таже почти цена что и на рынке в 600 грн. Хотя подойди туда, там где мне покупали за 490 грн и сравни их, посмотри на тот клапан на обратке что на нем написано.Мне интересно. На моем было написано "утес"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще покупка калино стакана откладываться, ибо месмер не гавно, а очень даже ничего ...

Как оказалось, сегодня с Дедушкой решили слить бенз, для снятия бака и установки насоса, который я завтра должен был купить. Дедушка засек время, за 15 минут выкачал 20 литро (ЧЕРЕЗ ОБРАТКУ, что не мало важно, насос создавал необходимое давления и сбросил 20 литров за 15 минут.) Что в сумме дает 80 литров за час, а это отличная производительность насоса. Не может насос создавать нормальное давление и умирать просто ТАК. выехал поехал валить на гаражах, пару моментов было когда машина дергалась, но проходило, приехал поставил машину, пошел заниматься делами, через 10 минут машина не заводиться насос качает, а она не заводиться. Пошел искать старую свечу, кидаю на на свечник заводить, один раз проскочила, потом пропала, потом еще разок и совсем пропала. Итог ? помер ДПКВ. Но ДПКВ у меня стоит с К4М, соответственно проводка к нему идет другая, я отрезал разьем с той машины которой его забирал. Ну и чтоб не колхозить проводку подсунул проводки к разъему, в итоге походу просто отходил контакт. Ну сегодня я зачистил немного провода и нормально скрутил провода, все заработало, сегодня накатал на машине 20 км, нареканий на работу авто не было, пару раз заводилась не с пол тыка, а со второго оборота стартера, а так все супер. Итог уже заказан родной ДПКВ и лямбда-зонд.

Появилась еще одна проблема, для меня очень болезненая, сегодня шел очень сильный дождь ливень !!! И когда он стих я пошел взять машину сьездить на другой двор. и моему удивлению не было придела, когда подомной была огромная лужа, вода аж выделялась, Еле вымокал её, с другой стороны меньше. А теперь вопрос, откуда она взялась ? Лобаш недавно переклеили, клеил опытный человек, сделал не один десяток машин, какие еще могу быть места через которые так может заливать воду... Или вызванивать мастера и переклеивать лобовое ?

В остальном поставил веерные форсунки как у Р-Макса. Но они гад вообще не понятно куда льют, это просто борода, я хз как их исколхозить чтоб они начали лить нормально, куда надо. подскажите люди )

А так я рад и доволен, что моя недвижимость стала движимостью, скоро раздам долги и смогу дальше пытать машину, довести до ума салон, и еще ченить придумаю... Ну надеюсь, что всё получиться !!! )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и у меня та же фишка. как дождь на полике вода. и я не знаю откуда. стекло тоже вклееное. но это не под стеклом. а где, я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

через пистолет, при установке крыла надо было замазать место стыка крыла и пистолета + отверстия под провода

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

через пистолет, при установке крыла надо было замазать место стыка крыла и пистолета + отверстия под провода

+ через печку, + через ЧЯ, + через уплотнитель двери и т.д. и т.п.

там наверно проще сказать где не протекает, ито с учётом прогниваения кузова может проливаться в самых неожиданных местах)

помощник со шлангом вам в помощь, поливаем и смотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у Веталя все новое... ПС и у меня течет!

Вон Вадим 41й эту проблему решил, пусть расскажет. Я по телефону нихера не понял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот не могу найти то место откуда течет, заметил еще нв мойке.

Печка и чя сидит на резинке и зажаты, крылья сажал на липучку. Откуда еще может течь ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня когда салон был разобран и машина стояла на улице, в дождь видно было откуда течет и Я все течи устранил:) когда красил, снимал стекла, сейчас опять течет, ну силикон мне в помощь:)У соседа приклеенные на ауди 80, тоже потекло оказалось отклеилось стекло, мы проверяли: заклеили скотчем по кругу и течь перестало! Скотч жёстко конечно... но эхфективно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...