dragulaa

Кинули при покупке двигателя

31 сообщение в этой теме

В общем решил друг себе прикупить двигатель новый. Дал объяву в инете, на следущий день звонит некий Никитенко Александр Владимирович и предлагает двигатель от "Тайги" 1.7 со всем навесным и инжектором за 2500 грн.

Друг конечноже соглашается и говорит мол высылай(двиг находится в Киеве)

Этот Никитенко говорит, мол я боюсь так высылать, давай ты мне уплатишь 500 грн предоплаты...друг говорит, что 500 много, есть 300...в итоге высылает он эти 300 грн, тот человек говорит, что завтра отправит(Новой почтой не хочет отправлять, говорит что гемора много, на новой почте не возьмут двигатель, и тд и тп отмазки, говорит отправит ночным експрессом, более того, в ночном експр. есть друзья, которые вообще за бесплатно его в ЗП отправят...всё это говорилось испуганным голосом, по которому ну никак нельзя было понять что дядька оказуется кидалой)

В итоге это завтра уже длится 3-й день, телефон выключен...По карте приватовской, на которую денюжку кидали, выяснили, что человек вообще живет в Луганске по ул. 16Линейной 18, кв 54, оказуется ему гдето 30 лет, хотя по голосу, по телефону голос был 50 летнего дядьки...

В общем вот такая история...

0

Поделиться сообщением

За такие деньги сразу стоило задуматься. Но мы ж все падки на халяву. Сам обвес инжекторный на двигатель не менее двух тыщ стоит. А тут...

0

Поделиться сообщением

вы как малые дети кто предоплату незнакомому высылет можна было попросить когото найти знакомых что б подехали и посмотрели на двыг или даже купили его и отправели

0

Поделиться сообщением

Или же самый простой способ,наложный платеж!Правда не все перевозчики с ним работают,но большенство.

1

Поделиться сообщением

Или же самый простой способ,наложный платеж!Правда не все перевозчики с ним работают,но большенство.

видно народа не учит жизнь. и газеты не читают,телевизор не смотрят. :(

я часто покупаю-продаю и использую наложенный платеж,если сумма больше 100грн. а так предоплата на карточку.

0

Поделиться сообщением

Суть в том, что тот человек не хотел без предоплаты, т.к. говорит отправит наложенным платежем, тут двигатель не понравится и его не заберут, а отправят обратно...и ему прийдется платить за пересылку...

0

Поделиться сообщением

там вобщето ты при наложеном обговаривается что ты платиш доставку назад и перед тем как посмотреть с тебя деньги берут на доставку )))) посмотрел понравилось оплачуеш и забераеш ))))

0

Поделиться сообщением

"человек вообще живет в Луганске по ул. 16Линейной (16-я Линия) 18, кв 54" Гы дак этож от меня в 2-х метрах. Сходить чтоли, только кому от этого будет легче?

Опростоволосился твой друг некисло... должна была насторожить сумма и то что не хочет отправлять там где хочет покупатель, и друзья которые сразу находятся и "ЗАБЕСПЛАТНО" отвезут. Вобщем целая гамма признаков кидалова.

0

Поделиться сообщением

та ладно пацаны, а кого не кидали??? Жалко просто денег и за людей обидно...

"человек вообще живет в Луганске по ул. 16Линейной (16-я Линия) 18, кв 54" Гы дак этож от меня в 2-х метрах. Сходить чтоли, только кому от этого будет легче?

Та да, прикол будет.

Приходишь и говоришь : "Здрасьте, я за двигателем, я вам деньги перевел, движка до сих пор нету..."

Чувак, наверное, в осадок сразу выпадет...

0

Поделиться сообщением

Понятное дело, сейчас всё кажется очевидным...все признаки того, что должны кинуть, но когда находишься в предвкушении покупки, когда тебе человек говорит всё честным, красиво-испуганным голосом, все эти признаки не видно.

0

Поделиться сообщением

Вот и я говорю чиста паржать, и на рожу посмотреть :)

А еще прикол в том что по карточке ты видиш прописку, а жить там могут совершенно другие люди 8)

0

Поделиться сообщением

Кстати необычно ещё и то, что по телефону, по голосу был человек лет пятидесяти...

а карточка оформлена на 30-летнего человека

а вот кстати на ланос форуме дали ссылки...оказуется не только моему другу не повезло...

http://partsportal.com.ua/swindler

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=32835

0

Поделиться сообщением

ну вы даёте , аванс должен быть не больше стоимости обратной доставки в случае чего

0

Поделиться сообщением

ну судя по ссылкам перец тертый, неверняка карта на третье лицо оформлена.

0

Поделиться сообщением

Честно говоря я всегда перед покупкой-продажей забиваю все известные данные в гугл...

0

Поделиться сообщением

из-за 300 грибасов ехать в луганск для выяснения....и нетуды и несюды. неповезло и всётут.

0

Поделиться сообщением

Не в обиду, но без лоха и жизнь плоха

0

Поделиться сообщением

отловить :good:

Совет найди людей с Луганска в клубе нашем москвичеводов и отловить Его - разберутся Удачи.

0

Поделиться сообщением

отловить :good:

Совет найди людей с Луганска в клубе нашем москвичеводов и отловить Его - разберутся Удачи.

запомните ето уже уголовное дело ты насоветуеш а люди попадут ))))

0

Поделиться сообщением

и так с каждого по триста грн (кто скажет - да ехать влом)... надо просто от всех забрать заявы и в ментовку, если сумма больше пяти ста грн, а она больше, то посадют....

0

Поделиться сообщением

и так с каждого по триста грн (кто скажет - да ехать влом)... надо просто от всех забрать заявы и в ментовку, если сумма больше пяти ста грн, а она больше, то посадют....

ето уже дельное педложение )))))

0

Поделиться сообщением

А можно так делать?. Он отправляет двиг но номер декларации тебе не дает. Тебе на тел прийдет смс о прихода груза - ты перечисляешь деньги, а он тебе номер декларации.

0

Поделиться сообщением

я с вас улыбаюсь)) как может движок жиговский с Инжом стоять 2500? О_о

Инж на жигу не полный комплект стоит 2к грн....

0

Поделиться сообщением

А можно так делать?. Он отправляет двиг но номер декларации тебе не дает. Тебе на тел прийдет смс о прихода груза - ты перечисляешь деньги, а он тебе номер декларации.

Фигня полная. Груз то может придти и не тот) Я помню диски покупал стрёмно.

Товарищ отказывался от наложенного и частичной оплаты.

Я предложил ему: Отсылаешь мне диски, я не получу без номера декларации, а я отправляю приватмани на его имя и не говорю ему номер платежа пока диски не придут. Он согласился, но как только я перевел деньги на его имя, не на карточку, через час он их получил даже без номера перевода, хз как. Прислал мне номер декларации и в общем я думал приедут либо не те диски что на фото, либо кирпичи в коробке... как не странно приехали оригинальные и всё честно. Но на опыте, доверять с предоплатой можно только людям которые постоянно этим занимаются и у них есть хорошие отзывы, например очень много в контакте продают и привозят по предоплате без фигни.

А вот запчасти... я лучше заплачу 12 грн за обратную пересылку денег и посмотрю перед получением сохранность груза чем буду предоплачивать не видимую в живую, а особенно хрупкую вещь.

0

Поделиться сообщением

ну да, только на почте нсаноапи что за деталь:) Я когда кардан получал там четко было написано - кардан.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас