Перейти до вмісту

Степаныч=)


Innerspirit

Recommended Posts

Сей агрегат достался мне от деда. Так как дед уже не в состоянии за ним ухаживать передал его мне вместе с гаражом и кучей запчастей. Авто 1975 года рождения, я являюсь уже четвёртым хозяином. В принципе, на свои года, в достаточно неплохом состоянии, кузов не ржавый, есть конечно небольшие вмятины и царапины, но это не критично (всё-таки гаражное хранение) . Движок тоже живой - 95 тыс. пробега, правда ни разу не капитален (по словам деда, нареканий как-то и не было). Дед его особо часто и не эксплуатировал ( одна поездка в Молдову, одна в Херсон, и летние поездки на дачу - 5 км от Львова). Зимой машина вообще не выезжала.

В принципе, глобальных планов по поводу тюнинга у меня нет. Хочется сделать авто удобным для себя, и хоть немного приблизить к сегодняшним стандартам комфорта.

Из планов на ближайшее будущее:

- Приобрести АКБ

- Разобраться с тормозами ( за 3 года простоя в гараже они куда-то пропали=))

- Замена патрубков, и вообще всей резиновой составляющей подкапотного пространства

- Замена проводки с последующей попыткой приколхозить аварийку ( с завода не ставилась)

- некоторые ремонтно-очистительные работы по салону=)

Ну и как это и должно быть, список будет увеличиваться пропорционально количеству часов, просиженных в гараже=)

В общем надеюсь на вашу помощь советами, так как опыта в ремонте у меня совсем нет=)

post-10757-0-24617600-1333189690_thumb.jpg

post-10757-0-87601000-1333189831_thumb.jpg

post-10757-0-50592000-1333189834_thumb.jpg

post-10757-0-56762600-1333189837_thumb.jpg

post-10757-0-26403800-1333189839_thumb.jpg

post-10757-0-90533800-1333189840_thumb.jpg

post-10757-0-54484400-1333189842_thumb.jpg

post-10757-0-11550900-1333189845_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В хорошем состоянии достался) Поздравляю) Ты это, спрашивай, чем можем-тем поможем)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо=) Вчера в гараже немного повозился и не зря! Приятель одолжил свой АКБ, немного поартачившись машинка всё-таки завелась, сделали пару кружков по кооперативу ушли довольные пить пиво=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даааа круто повезло - Мось в хорошем состоянии, да еще с гаражом! :) У мня тоже АЗЛыК 75-го года. Тьфу-тьфу-тьфу, железо вроди там неплохое, при правильном уходе еще и внукам наверное достанется. =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо=) Единственное, надо поснимать всякие блестящие хрени по кузову и салону - результат любви деда к "колхозу" (крышка багажника, брызговики и тд.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо=) Вчера в гараже немного повозился и не зря! Приятель одолжил свой АКБ, немного поартачившись машинка всё-таки завелась, сделали пару кружков по кооперативу ушли довольные пить пиво=)

Пиво єто хорошо......

Удачі в роботі!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую и желаю удачи!

вай-вай вай, обожаю квадратнофарых!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина отличная!)

с аварийкой могу помочь(подробности в личку или на 0933848306)

Удачи!! и самое главное такой экземпляр держи в стоке!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удачи!! и самое главное такой экземпляр держи в стоке!

Экстерьер будет в стоке, за исключением незначительных элементов, которые в общем не будут портить общую картину.(не фанат обвесов "спойлеров" и прочего в этом роде) Что касается интерьера - тут всё будет подстраиваться "по себя", хотя пока окончательная идея в голове не сформировалась=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автор, скинь номер в личку, поговорим насчет аварийки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Побывал в гараже,навёл порядок. Поправил замок багажника ( не закрывался), снял чехлы с сидений, ну и так по мелочи...Вот сделал пару фоток:

post-10757-0-13390000-1333542289_thumb.jpg

post-10757-0-03366000-1333542291_thumb.jpg

post-10757-0-10436600-1333542295_thumb.jpg

post-10757-0-52493200-1333542296_thumb.jpg

post-10757-0-25064700-1333542298_thumb.jpg

post-10757-0-63629700-1333542299_thumb.jpg

post-10757-0-12476400-1333542301_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зашибись )) Отмой только торпедо от картинок и будет все ГУД!!!

Че-то я не понял, что с Ручкой КПП. Она так и была посажена, или какую-то накладку колхозили внизу???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1.

Снять презик с рулю, и ручку КПП сток вернуть. И можна выставку ездить красоватся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очуметь! Еще и салон оранжевый, как и у моего Моськи был! Жаль что у меня спинка заднего дивана была не родная, а синего цвета вколхожена и передние сидухи рассыпались на глазах, а так бы оставил все стоковое. Уж очень такой веселый и жизнерадостный колор! :)

Щас только карты оранжевые остались в запасе. :)

Да, аварийку вколхозить можно - но сильно ли нужно? Не знаю просто как с трафиком во Львове. Ежели нужна то в проводку старого 412 проще всего на ВАЗовском реле лепить (классика а-ля 2106/2107) + с него же кнопка аварийки, т.к. у них на реле есть левый борт и правый борт как и на старых 408/412.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зашибись )) Отмой только торпедо от картинок и будет все ГУД!!!

Че-то я не понял, что с Ручкой КПП. Она так и была посажена, или какую-то накладку колхозили внизу???

Да вот как-раз нахожусь в поисках оригинальной ручки кпп ( там тазоручка приколхожена)) Ну а насчёт салона, отмарафетить надо бы, но не сейчас, есть пока другие приоритеты. В субботу покупаю акб, и нужно тормоза посмотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая машина, в дрвольно редкой "люксовой" или "экспортной" комплектации...

Хром на дверях, на задней стойке кузова, стояночные фонарики на задних стойках....

думаю, что есть иещё некоторые "мелочи" которых на фото сразу не разглядишь...

Я для своего это всё разыскивал с большим трудом и долго-долго, а здесь есть всё и сразу ...

можно поздравить с таким везением!!!

Я то же посоветовал бы держать его как можно ближе к стоковаму-заводскому исполнению...

Салон в этом цвете - очень хорош!!!

Вижу приборку от 40-го, вообще то её могли в 75-м на экспорт "воткнуть" и с завода,

уже готовились к переходу на М-2140, но я бы "родную" от 412-го поискал....

она как то сюда больше подходит по стилю....

И зачем тебе та "аварийка"? Ездий без аварий и не ломайся!!! Не колхозь его!!!

Там ещё столько всяких мелочей нужно в порядок приводлить - не отвлекайся на пустяки.

Удачи! и много-много терпения, машина того стоит!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 jew_zp.ua ,Игорь, это АЗЛК-412, это его родная приборка, то в ИЖах 412х была совсем другая.

Да, салон красавчик, как и машина ваще.

По поводу ручки КПП я еще вот что подумал: там на задней полке есть собачка, качающая головой, можно бы в том же духе, в духе того времени оформить и ручку КПП. Поняли о чем я? Я о "розочке".

88ce4f10bab28eec-main.jpg

2661702.jpg

Да и вообще, их великое множество http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%BF%D0%BF&stype=image&noreask=1&lr=143 , можно выбрать что-то, что нравится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вижу приборку от 40-го, вообще то её могли в 75-м на экспорт "воткнуть" и с завода,

уже готовились к переходу на М-2140, но я бы "родную" от 412-го поискал....

Я тоже думал, что такую комбинацию приборов "колхозят" от 2140.

Оказывается такие ставили с 74 года. У соседа москвич 74 г (он первый хозяин) там такая же стоит.

А салон как у меня! 1 в 1. :lucky:

P.S. И точно также отваливается оббивка спинки переднего сидения :secret:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika, насчёт ручки ещё чего-нибудь придумаю, "розочка" как-то не впечаляет :) Да и вообще пока нет определённости по поводу оформления салона :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вижу приборку от 40-го, вообще то её могли в 75-м на экспорт "воткнуть" и с завода,

уже готовились к переходу на М-2140, но я бы "родную" от 412-го поискал....

она как то сюда больше подходит по стилю....

Выше правильно все говорят - то родная приборка поздних 412-ых АЗЛК. Она появилась еще до 2140.

На моем такая-же заводская. И точно могу сказать что эта приборка ставилась не с 74-го, а с 73-го в т.ч. и на 408 (тогда еще может на части да, а на части нет - год он длинный все-таки :D ). Да и по стилю она отлично подходит, ИМХО.

Ранняя с "растянутым" спидометром и в хроме как у первых от 408-х конечно тоже очень хороша, но для рестайлинговых 412 помоему все-таки лучше на 3 круглые секции.

Ну ИМХО опять-таки - вкусы то у всех разные :pardon:

Да и вообще пока нет определённости по поводу оформления салона :)

А чё там думать-то? Родной салон отлично смотрится, почему бы его не оставить? И изобретать ничего не придется! :)

Змінено користувачем Tfd
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чё там думать-то? Родной салон отлично смотрится, почему бы его не оставить? И изобретать ничего не придется! :)

Этот вариант также рассматривается=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... опять-таки - вкусы то у всех разные :pardon:

Вот с этим я 100% согласен, тем более, что АЗЛК всегда так плавно,

"долго и нежно" переходил с одной модели на другую,

в результате этих переходов с конвеера сходили невообразимые и не учтённые нигде экземпляры с самыми разными комбинациями задков, "морд", дверей и ручек, салонов и приборок и т.д. от 412-го и 40-го,

тому замечательных примеров здесь на форуме великое множество...

К слову с переходами других моделей Москвича одной в другую - которые предшествовали 412-му ситуация не менее весёлая...

Но как по мне это как раз здорово, т.к. расширяет рамки и возможности для творческого подхода к собственному автомобилю оставаясь в рамках общей Москвичёвской идеи....

Просто, мне кажется, приборка от 40-го в чем-то лишает 412-й его архаичности, что ли, ну не знаю...

она как бы слишком современна для него... но это же только моё мнение,

лучший вариант, безусловно, тот который греет душу хозяину машины....

тем более - эта машина ещё дедушки, что может быть дороже этих воспоминаний, этой памяти из детства!?

:hi:

P\s chayka, да же не пытайся коментировать, понимать и оценивать - это не для тебя,

сегодня ты явно не в ударе.... видимо "день не твой",

"на вещи нужно смотреть шИрше, а к людЯм относиться помягше..."

(из х-ф "... и другие приключения Шурика")

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 jew_zp.ua ,Игорь, это АЗЛК-412, это его родная приборка, то в ИЖах 412х была совсем другая.

Дело не во мне лично,

здесь, на форуме, нет ни учителей ни учеников... и нет права "двойки" ставить...

Форум наш очень замечательный,

в первую очередь, атмосферой доброжелательности и уважительного отношения

всех друг к другу, не зависимо от возраста, состояния машин и всего остального...

а уж потом ценен как источник технических знаний и опыта...

это моё ИМХО, как теперь говорят....

:hi:

P\s и тебя, chayka, я вовсе не хотел обижать....

может вправду "не твой день" = "не наш с тобой день"? - бывает, однако....

интонацию ведь к тексту не приклеишь - случается недопонимание, нужно высказываться осторожней,

аккуратней словами пользоваться,

технические термины поточнее использовать...(это уже из той, другой, темы. заметил?)

Удачи ! :beer: все будет пучком... :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...