Перейти до вмісту

Нет ближнего света


Recommended Posts

Ребят подскажите куда смотреть, пропал ближний! габариты и дальний роботает, контролька габаритов горит, а ближнего нет(( Реле, придохранители смотрел кнопки все пересмотрел..

Мож у кого есть конкретная схема, от и до как подключаються фары. (ато у меня боюсь наколхожено что то)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реле надо бы не просмотреть, а проверить. Замерь есть ли 12 на входе и на катушке реле. *(ну или послушай щелкает вообще или нет)

А там звони линии на целостность и приходит ли 12. Мануал и схематик в помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хто що б не казав а ксенон це реально краще галогена.

Так як я займаюсь установкою ксенона я тобі можу сказати що це скоріше всього в тебе прийшов капець реле яке керує ксеноном.Скоріше всього що його замочила вода.Ремонтувати його вже безполєзно.Або ксенон по гарантії поміняй,або купи окремо проводку з цим блоком-реле ціна (до 100 грн).Вот недавно другу проводив таку операцію.В самого стоїть ксенон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ааа, так тут ксенон))) Тада другое дело) Тада точно нужен мануал и схемка.

А выкинуть что-то всегда успеешь... Мою ласточку горе-илектреги так порезали и натыкали лишнего говна - тазорелюх, каких-то проводов скруток ужасных...

А делов-то было пара перебитых линий и контакты одного солид реле.

Так что, не спеши выкидать, разберись сначала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не казав що треба міняти проводку по всій машині.Це скоріше всього реле контроллер включення бі ксенона.Якщо він викабелюється то йому вже нічого не зробиш.Колись я пробував щось паяти і спасти його.А зараз просто замовляю нову проводку на бі ксенон і все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

померяй тестером приходит ли питание на свет или нет если приходит то реле ксенона меняй если нет кнопка или чорный ящик ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а так же посмотри сам переключатель (рычажок на руле) я бы посоветовал с него копать... но если с ксеноном то ничего определенно сказать не могу.

но у меня была такая же проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь кнопку включения габаритов. Там одна пара контактов включает габариты,другая включает релле света. Уменя наоборот свет был а габаритов не было. А вообще я бы проверял в такой последовательности :

1.Фары 2.Блок релле и предохранителей 3.Переключатель 4.Кнопка. Ну и, по всем пунктам, провода. Обязательно схема(не цветная) лучше отдельная на освещение. В книжках, в разделе "Электрооборудование", такие

есть. Там видно откуда что подключено. А если уже что-то переделовали, то только тестер и голова помогут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема обезврежена. Проблема была: Небыло питания на кнопку "вкл" ближнего света отвалился проводок от замка зажг. :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а это не ты случайно владелец красного 41го с непонятным обвесом с Академгородка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...