Перейти до вмісту

ЦЗ. Открытие пультом только водительской двери.


Recommended Posts

Есть ЦЗ, хочу на его основе сделать открытие дверей с кнопки, а ручки заварить. Но есть одна проблема, все двери повторяют действия основной, то есть, открывая водительскую дверь, вместе с ней откроются и все остальные. Предполагаю систему так, открыл одну дверь, а остальные с салона, кнопками расположенными на торпеде. Возможно ли это, и как это организовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно. Любой сигналкой у которой есть доп. канал. и функция 2-х ступенчатого откр. дверей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему это все програмируется кнопкой "Valet". У меня сигналка "Sheriff APS-35 PRO RUBBY" и я в инструкции где-то видел такую функцию как ты хочешь, но ее нужно программировать. Почитай инструкцию к своей сигналке, должно быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ЦЗ отдельно от сигналки то в водительской двери стоит 5-и проводной активатор, можно отключить от него провод который отвечает за открытие и поставить его на кнопку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему это все програмируется кнопкой "Valet". У меня сигналка "Sheriff APS-35 PRO RUBBY" и я в инструкции где-то видел такую функцию как ты хочешь, но ее нужно программировать. Почитай инструкцию к своей сигналке, должно быть.

Возможно. Любой сигналкой у которой есть доп. канал. и функция 2-х ступенчатого откр. дверей.

Ребят, проблема в том, что у меня именно ЦЗ, а не сигналка.

Если ЦЗ отдельно от сигналки то в водительской двери стоит 5-и проводной активатор, можно отключить от него провод который отвечает за открытие и поставить его на кнопку.

Спасибо, попробую этот вариант!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А для чего тогда ЦЗ?

Центральный замок — система централизованной блокировки замков, которая позволяет одновременно закрыть или открыть все двери автомобиля. Система может иметь дистанционное управление и относится к разряду вспомогательных систем автомобиля

Просто ставь активаторы, водительский на сигналку, остальные на кнопки и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати эта идея имеет смысл, я например, чаще всего один катаюсь. А по теме нужно посмотреть приводы с моторчиками или с соленоидами. Потому как схемки разные.в случае моторчиков нужно два реле на переключение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А для чего тогда ЦЗ? Центральный замок — система централизованной блокировки замков, которая позволяет одновременно закрыть или открыть все двери автомобиля. Система может иметь дистанционное управление и относится к разряду вспомогательных систем автомобиля Просто ставь активаторы, водительский на сигналку, остальные на кнопки и все

Но тогда и закрывать надо будет кнопками кроме водительской.

5-ти проводной в водительской ставить на сигналку, а управляющие на ЦЗ но только на закрывание, в этом случае когда ставишь на сигналку закроются все а при снятии откроется только водительское а открывание остальных поставить на кнопку (на провод который идет от активатора), но в этом случае остальные откроются с кнопки все сразу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но тогда и закрывать надо будет кнопками кроме водительской.

а зачем их закрывать если снаружи ручек нет?

водительскую тож на замок закрывать нинада. просто сделать чтоб она открывалась с сигналки(активатором ручку открытия тянуть) и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу на его основе сделать открытие дверей с кнопки, а ручки заварить.

Честно, это уже давно не модно и просто глупо. А для 412-го еще и неактуально ни разу. Лучше направь свою энергию в верное русло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем их закрывать если снаружи ручек нет?

водительскую тож на замок закрывать нинада. просто сделать чтоб она открывалась с сигналки(активатором ручку открытия тянуть) и все.

Активатор может оказатся слаб для такого, соленоид думаю больше подоидет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В таких случаях еще скрыто выводят "+" в скрытное место о котором должен знать только ты, для аварийного открытия дверей.

Есть ЦЗ, хочу на его основе сделать открытие дверей с кнопки, а ручки заварить. Но есть одна проблема, все двери повторяют действия основной, то есть, открывая водительскую дверь, вместе с ней откроются и все остальные. Предполагаю систему так, открыл одну дверь, а остальные с салона, кнопками расположенными на торпеде. Возможно ли это, и как это организовать.

Водительская на кнопку брелка ЦЗ, остальные просто через реле и кнопки салонные на активаторы (и вот их, думаю, и нужно выводить на аварийное открытие)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Voeslav собираешся реализовать это на родных замках !? имхо как было сказано выше, не смотрится оно на класеском ИЖ-е .. ну да бог с ним ... но родные замки думаю под это дело будет сложно адаптировать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

всем привет

может немного не в тему но про ЦЗ

ктонить делал октрытие с пульта багажник на комбике?

еси делали подскажите как

тама гложит проблема общего замка богажника и бака

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня открывается с кнопки в салоне ... поставлю сигналку будет и с сигналки ... но у меня замок от Нивы стоит ... личинка только люк бака держит ... на форуме инфа пробегала по этому поводу .. я даже там фотки выкладывал как у меня установлены замок и соленоид ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет

может немного не в тему но про ЦЗ

ктонить делал октрытие с пульта багажник на комбике?

еси делали подскажите как

тама гложит проблема общего замка богажника и бака

http://moskvich.net/topic/856-эл-открывание-багажника-на-иж-комби/page__st__20

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на передние двери луче соленоиды ставить, луче и надежней, приводы обычного центрального замка могут справлятса , надо поиздиватса с родного замка, и сделать рычаг в 5-8 см и все,

у меня уже реализовано, скоро будут фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока будет стоять просто ЦЗ, потом, ближе к зиме, разживусь на личный сварочный - что бы ручки заварить. А открывать двери, уже будет не ЦЗ, а какая нибудь программируемая сигнализация! Всем спасибо за советы,

SERGEYVFS - ждем фото отчет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

http://vazistaz.com.ua/centralnye-zamki/privod-centralnogo-zamka-celsior-2-h-provodnyy-usilennyy-12-kg.html влезет ли такая штука к нам в двери? или это перебор?

еще смотрю на такой http://hotline.ua/auto-centralnye-zamki/convoy-spd-2/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в отзывах пишут что фигня, но то такое. Тут суть усилие и ход штока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...