Перейти до вмісту

Антикоррозионная обработка


Igorek

Recommended Posts

1 минуту назад, w-126 сказал:

Так в лонжеронах тоже достаточно технологических отверстий для полноценного доступа к внутренностям.

я давно под машину не лазил, но помню что есть два больших в районе кпп, остальные маленькие.
шланг пройдет через них ?
еще нюанс - на каблуках лонжероны сплошные.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 102
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Только что, McPherson сказал:

шланг пройдет через них ?

Этот точно пройдет.

Пороги обрабатывал при помощи длинной трубки с радиальными отверстиями , а лонжероны именно такой приблудой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, w-126 сказал:

Этот точно пройдет.

Пороги обрабатывал при помощи длинной трубки с радиальными отверстиями , а лонжероны именно такой приблудой.

спасибо.
да, мне уже подсказали что там нет секретов - только через технологические отверстия, значит так и буду делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солярка конечно же хороша , обладает нехилой проникаемостью , но все таки лучше немного потратиться и купить сольвент , уайт-спирит.

От соляры даже зимой будет такой циганщиной гнать , что тошно станет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, McPherson сказал:

пушечное сало + солярка

выкидываешь с этого пистолета шланг и распылитель.

остается только часть которая вкручена в пистолет. на нее нацепить резиновый шланг нужного диаметра. длина - гдет в половину от родного прозрачного. мож чуть больше. возможно перед разбрызгиванием нуна будет греть шланг. у меня шланг толстостенный. пока подобрал длину пару раз меня облило пушсалом из емкости.

советую найти пустых балонов от гравитекса для нормальной фиксации. я привязывал проволокой банку от нести. когда забивается хобот из этой банки хлюпает пушсало:) работать лучше в жару.

зы. я варил пушсало с отработкой или с маслом. оно при +20 застывает. если антикор будет жидкий даж при комнатной температуре то поидее может и с родным шлангом буит норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, w-126 сказал:

Солярка конечно же хороша , обладает нехилой проникаемостью , но все таки лучше немного потратиться и купить сольвент , уайт-спирит.

От соляры даже зимой будет такой циганщиной гнать , что тошно станет.

солярку думаю добавить для лучшего попадания во все щели.
а разбавлять по любому буду растворителем, наверное 647, он быстро испаряется.
но пуш сало будет однозначно,
когда то делал опыт : намазал на лист железа нигрол, мовиль, и пушсало, и закинул его на крышу гаража. через полгода мовиль и нигрол высохли и превратились в песок, а пушсало продолжало липнуть ...

9 минут назад, scor.p сказал:

советую найти пустых балонов от гравитекса

да, буду использовать такие, уже нашел )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, McPherson сказал:

а пушсало продолжало липнуть

С этим согласен.

1 минуту назад, McPherson сказал:

а разбавлять по любому буду растворителем, наверное 647, он быстро испаряется.

Помни , что вместе с растворенным салом , растворится и окраска порогов в нижней части.

Сольвент в этом плане белее безопасен да и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, w-126 сказал:

Помни , что вместе с растворенным салом , растворится и окраска порогов в нижней части.

Сольвент в этом плане белее безопасен да и дешевле.

ок. ну тогда будет уайт спирит, есть в наличии.
или говорят хорошо использовать газолин, если найду то возьму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, McPherson сказал:

или говорят хорошо использовать газолин,

И тоже , запах наверное будет таким , как после слива конденсата с газового редуктора.

 

Я использую мусс.Это продукт отхода после передавливания подсолнуха на масло. Антикорозионные качества повышен чем в пуш сала , а проникаемость как в соляры.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, w-126 сказал:

Я использую мусс.Это продукт отхода после передавливания подсолнуха на масло. Антикорозионные качества повышен чем в пуш сала , а проникаемость как в соляры.

интересно.
изучу этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, w-126 сказал:

родукт отхода после передавливания подсолнуха на масло. 

Зародыш олифы натуральной, основа для приготовления антикора с использованием порошка сурик свинцовый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, leon сказал:

Зародыш олифы натуральной, основа для приготовления антикора с использованием порошка сурик свинцовый.

Ну да. Потом олифа полимеризуется и сама по себе. а з суриком - так ваще! А изначально сурик предназначалось замешивать на льняной олифе, но её не найти сейчас...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

29 минут назад, leon сказал:

Зародыш олифы натуральной, основа для приготовления антикора с использованием порошка сурик свинцовый.

 

15 минут назад, fiks 1 сказал:

Ну да. Потом олифа полимеризуется и сама по себе. а з суриком - так ваще! А изначально сурик предназначалось замешивать на льняной олифе, но её не найти сейчас...

кстати, нашел когда то банку оранжевого порошка, похоже на сурик, 
есть идея покрасить под поликами, стоит ли заморачиваться ? как правильно готовить раствор сурика, и какие правила нанесения ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, McPherson сказал:

 

кстати, нашел когда то банку оранжевого порошка, похоже на сурик, 
есть идея покрасить под поликами, стоит ли заморачиваться ? как правильно готовить раствор сурика, и какие правила нанесения ?

как готовить найдешь в нете. растворять олифой или лаком.

что важно - обязательно перекрыть двухкомпонентной краской, если здоровье не безразлично.

а вообще,21 век на дворе. почему не использовать антикор от мировых брендов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, 27-й сказал:

как готовить найдешь в нете

в нете много чего пишут, а мне нужны советы опытных автомобилистов, а не теоретиков. Поэтому в таких вопросах наш форум как то ближе )))
 

 

1 час назад, 27-й сказал:

почему не использовать антикор от мировых брендов?

ну, во первых выше я писал про лично проведенный эксперимент, и во что в процессе превратился мовиль, он вроде как "современнее" пуш сала.
а во вторых, все современные дорогостоящие препараты, это деньги на ветер, кто бы что мне не говорил.
в европе к стати тоже не против обработать авто по старинке, пуш салом и нигролом, потому что надежно, но там за это накажет экологическая инспекция.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, 27-й сказал:

а вообще,21 век на дворе. почему не использовать антикор от мировых брендов?

патамушта 99% этих антикоров отлично ложится на краску или на оцинкованный металл. а еще лучше вообще на новую машину с салона.

а защитить то, что уже поржавело получается не очень...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колхоз - дело добровольное..

56 минут назад, McPherson сказал:

в нете много чего пишут, а мне нужны советы опытных автомобилистов, а не теоретиков.

я разводил олифой до консистенции как простая краска типа ПФ. Пользовался и свинцовым \ораньжевый\ и железным \коричневый\ суриком (грунтовал резервуары стальные)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, 27-й сказал:

колхоз - дело добровольное..

я разводил олифой до консистенции как простая краска типа ПФ. Пользовался и свинцовым \ораньжевый\ и железным \коричневый\ суриком (грунтовал резервуары стальные)

консистенция-да, как жидкая краска ( потому, что оно потом загустевает, и ложится, как жидкая мастика).  железній сурик, как бє не очень, но вот свинцовій самое оно - в єтой теме есть  много есть про сурик - читайте. ищите. Он ядовит, применять внутри салона нельзя. В корабельной защите от него тоже отказались из-за требований єкологии ( моя родственница - бівшая технолог новороссийского судоремонтного, просветила немного). Продается  свободно, но трудно найти в Нете мелкую расфасовку. Я как-то нашел. нужно біло ввернуть вентиль в малій газовій баллон вместо золотника. ВВернул его на пакле со св. суриком, по вісшему феншую.

3 часа назад, McPherson сказал:

 

кстати, нашел когда то банку оранжевого порошка, похоже на сурик, 
есть идея покрасить под поликами, стоит ли заморачиваться ? как правильно готовить раствор сурика, и какие правила нанесения ?

Непосредственно перед нанесением растирать на олифе в ступке пестиком и сразу наносить кистью, втирая, растирая и т.п. Раствор св. ( оранжевого ) сурика недолговечен, сутки  или двое- єто все есть в Нете. Непосредственно растерті сурик вскоре начнет густеть, но єто не страшно, мажется  и втирается нормально. Через 2 суток- полная полимеризация с преобразованием жравчині во что-то там свинцовоокисловое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня вся машина в сурике,правда на льняной основе,срок эксплуатации 32 года,следов коррозии практически нет-на днище несколько и то где были удары от камней и пр.http://img12.lostpic.net/2017/12/08/5058a297014d38a2be6fb36af4de1e4f.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, witjock сказал:

вся машина в сурике,правда на льняной основе,

На ней ( на светлой олифе) и предназначалось затирать св. сурик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, 27-й сказал:

колхоз - дело добровольное..

хорошо, а какие варианты порекомендуете, что бы не колхоз ? )) только из собственного опыта, а не "слышал" или "читал в интернете" ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 24.02.2019 в 19:50, McPherson сказал:

хорошо, а какие варианты порекомендуете, что бы не колхоз ? )) только из собственного опыта, а не "слышал" или "читал в интернете" ?

я пользовался продукцией Тектил. Только "жидкие подкрылки" брал другой фирмы. Буду в гараже - зафотаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А зачем так много мастики намазывать на днище? Тут читаю  у некоторых 2, 3 банки уходит, вначале темы вообще что то про 20 (!) кг было сказано. Может поэтому она и трескается - представляю, какой там слой. Я когда брал своего 41, на днище была какая то черная сухая субстанция, похожая на краску, ОЧЕНЬ тонким слоем. Там где она не слезла, если царапнуть - там чистый металл, даже удивился. На поликах тоже эта штука была, только вот полики втруху, изнутри причем. Под шумкой болото развелось и все.

На драйве подсмотрел "рецепт" - чувак обрабатывал жигуль пушсалом+растстоп в соотношении 3:1, ушло 2л и 650гр соответственно. Говорит эффективно. Ну для скрытых полостей может и да, а вот снаружи об снег чухнешь, и... А вот внутрь залить, думаю можно попробовать. Коррозия в основном изнутри машину жрет.

Вообще лучший антикор - содрать всю шумку, держать аппарат в сухом проветриваемом гараже, не ездить в мокрую погоду, и не мыть машину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите пожалуйста, чем разбавить пушсало до жидкого состояния ?
под давлением наносить горячим не вариант, моментально застывает еще в пистолете..
пробовал нагревать и добавлять уайт спирит, не получается, при остывании загустевает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 01.09.2019 в 12:55, McPherson сказал:

Подскажите пожалуйста, чем разбавить пушсало до жидкого состояния ?
под давлением наносить горячим не вариант, моментально застывает еще в пистолете..
пробовал нагревать и добавлять уайт спирит, не получается, при остывании загустевает.

Я разбавлял отработкой и нигролом, чем больше разводишь тем жиже становится, но я со шприца заливал.

А если пистолетом, то наверное бензином или керосином - они улетучатся, когда задуешь, вонь правда будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...