Перейти до вмісту

ИЖ 2715 белый каблучек


Leontiy

Recommended Posts

ИЖ 2715, по доках год выпуска 1993 белый. Старые хозяева выжали из него все соки и подарили, чтоб самим не мучиться.

К нему прикупил за 2500 грн. донора 1983 года выпуска (дедок помер). Донор оказался в лучшем состоянии +переварен, поэтому стал основой прототипа.

Перекрасил, подшаманил, сменил тяговый редуктор на скоростной, сменил карб ДААЗ 2101-1107010-11 на 2107-1107010 с замененной регулировочной заглушкой ХХ на пятерошную (родное валяется никак не дойдут руки вкарячить ЭПХХ). Расход 8-10 литров. Интересно, что покойный дед всегда ездил на первой камере, вторая практически не открывалась никогда, а за время трехлетнего простоя еще и закисла. Пришлось отмачивать, но ихнего карба я не ставил и в работе не пробовал т.к. свой семерочный рабочий.

Мотор поставил с донора, т.к. родной застучал по причине смены масла на полусинтетику. Смыло грязь и забило масляные каналы. Донорский мотор капиталился 10000, если не врут. Собранное авто бегает полгода, прошло 3000 без нареканий, причем водители молодые и любят тапки давать.

Имею родной застуканный мотор 1.5, решил откапиталить и модернизировать до V=1600, для резерва на случай если мои летчики прикончат рабочий. Проблема найти коленвал 3317, пожалуйста помогите.

Привезли из Москвы поршневую группу М-2140 V=1600 АИ-76 УЗАМ, произведена в 2005 году в Уфе, сомнений в подлинности не вызывает. Цена 1540 руб.

Решил установить БСЗ, собираю по частям.

post-14133-0-26385500-1331593481_thumb.jpg

post-14133-0-26385500-1331593481_thumb.jpg

post-14133-0-49877200-1331593504_thumb.jpg

post-14133-0-95114400-1331593561_thumb.jpg

post-14133-0-86541300-1331593582_thumb.jpg

post-14133-0-01878300-1331593605_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или я что-то недоганяю или на коробке надпись маркером чистой воды развод.Маркировка поршня для полторалитрового двигателя.Какой здесь обем 1.6???Ты его получишь,если купишь поршня диаметром 85 мм и впердолишь их на свой коленвал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или я что-то недоганяю или на коробке надпись маркером чистой воды развод.Маркировка поршня для полторалитрового двигателя.Какой здесь обем 1.6???Ты его получишь,если купишь поршня диаметром 85 мм и впердолишь их на свой коленвал.

он эти поршни поставит на колено 3317 с ходом 75 мм,и получит 1.6 двигатель
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага,понял.Только зачем вводить народ в заблуждение и писать на упаковке что это поршня 1.6???

Скажете вы решил придолбатся???Но я сегодня пол ночи просидел в нете и пытался найти такие поршня,подумавши,что это какой-то ноу-хау :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это поршня действительно для 1,6 , все верно. Ставятся с коленом 3317. Что не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда обьясните неопытному какая разница между полторалитровым поршнем и этим???Диаметр,высота отверстия пальца???

Нашел ответ на свои вопросы в похожей теме http://moskvich.net/...6л/page__st__80 .Простите за безграмотность :crazy:

Лучше бы придумали поршня такого обема под 412 колено

Змінено користувачем diduxim9
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У этого меньше компрессионная высота, посмотри на жаровой поясок, тут он в 2 раза меньше.

Но думаю это поршни все-таки под 92 бенз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Chaika, как ты определил по фото компрессионную высоту и величину (в мм) жарового пояска?

Я был бы искренне рад за Leontiy, если это действительно поршни под мотор 1,6, но сомнения одолевают...

Мерять однако нужно, по фото это 100% гарантировать что либо невозможно

Судя по вопросам, Leontiy еще в этом деле "не съел собаку", как впрочкм и я, поэтому нужно поосторожнее

с категоричными выводами - не хотелось бы что бы у парня на моторе после сборки клапана погнулись...

"семь раз отмерь..." один раз мотор собери!! что бы потом перебирать не пришлось :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уверен ято это поршни под 1,6. Я вижу это по жаровому поясу. Я такие поршни в руках держал сам лично. Разница очень заметна.

Хватит наверное в 2х темах паралельно писть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уверен ято это поршни под 1,6. Я вижу это по жаровому поясу. Я такие поршни в руках держал сам лично. Разница очень заметна.

Хватит наверное в 2х темах паралельно писть.

Создал эту тему типа гараж, чтобы фотки поршневой выставить для той темы. Активно занимаюсь поиском коленвала 3317.

Лучше подскажите где колено поближе купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, как правильно и чем старые гильзы вытащить из блока?

Заказал БСЗ по частям, какой маркировочный № косы (жгут проводов) нужен. На разборке видел пирожка собирают, у них жгут в гофре, я себе вроде такой Каменец-Подольский заказывал в гофре. что-то 53 в конце на два штыря +проводки торчат. Есть в гофре для солексов с 5-ю папами-мамами, у меня карб озон семерошный стоит ЭПХХ заглушено пятерошной заглушкой-регуляторомХХ, но думаю ЭПХХ таки установить, поэтому думаю что ошибся в выборе косы, нужно было солексовскую заказывать - там наверное дополнительные штыри для комутатора ХХ предназначены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...