Перейти до вмісту

Gray Eminence или Серый Кардинал


Viktor74

Recommended Posts

  • Відповіді 248
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

1.4 там такой придушеный экологами что он действительно не едет, хотя после обкатки может станет чутку лучше, у моего друга фиат-добло с таким мотором в городе едет за городом очень плохо едет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже если сравнивать с моим 41 - м , тупая, как валенок. Фиат на 1-й тапок в пол тошнит, отклика на газ вообще нету, как на ручнике. Разгон очень вялый. И обкатка тут вряд ли сильно поможет, потому как на 5-й при 3000 об. он еле едет сотню, и это на 15-х калошах. Соотношение мощности и массы говорит само за себя - 1200 кг - 77лс .

Не ожидал такого от итальянцев, моторы у них всегда веселые были.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже если сравнивать с моим 41 - м , тупая, как валенок. Фиат на 1-й тапок в пол тошнит, отклика на газ вообще нету, как на ручнике. Разгон очень вялый. И обкатка тут вряд ли сильно поможет, потому как на 5-й при 3000 об. он еле едет сотню, и это на 15-х калошах. Соотношение мощности и массы говорит само за себя - 1200 кг - 77лс .

Не ожидал такого от итальянцев, моторы у них всегда веселые были.

европа уже давно пытается боротца за экологию.

Время разгона (0-100 км/ч), с: 14.6... неспешный тихоход.

зато я думаю расход топлива порадует :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в борьбе за расход низкий тут только дизель поможет альтернативы пока нет, тоже добло с 1.3D Непосредственный впрыск в городе 6.6л/100км по трассе 4.5 л

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выяснилась одна интересная штука. Оказалось, я погорячился с покупкой маслонасоса на 2106-70. У меня скорее всего стоит обычный поддон, соотвественно обычный жигулевский маслонасос. Завтра удостоверюсь и новый дефицитный маслонасос поступит в продажу/обмен.

А так особых новостей пока нет, разве что непонятка с датчиком тормозов. Сначала реагировал на затяжку ручника, потом горел постоянно. А вчера утром завел, не горит вообще. Хрень какая-то.

И с датчиком топлива что-то непонятное. Показывает день рождения бабушки и лампочка горит постоянно, независимо от количества бенза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если на датчике бензоуказателя попутал два проводка то так он и работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С лампочкой давления тормоза/ручника разобрался. Виноват датчик, скорее всего залип. Хер пока с ним, буду менять торм. шланги, тогда займусь. Замкнул провода, на затянутый ручник горит, пока сойдет и так.

brvco2gd84.jpg Был на евробарахолке, купил наконец кожаный куртяк для перетяжки руля, будете смеяться, за 10 грн. Правда коричневый(по любому красить надо бы, так что не важно) и женский. Подколол жену - целая, мож, того, носить будешь? Юмор оказался слишком тонким. :diablo:

В процессе изготовления лекал под выкройку:

v93n8adiek.jpg

Разметка маркером составных частей:

jhhgnz2e3x.jpg

Готовая выкройка:

3y6nc72egi.jpg

Осталоь покрасить в черный, прострочить, сшить элементы и можно обшивать руль.

Дали мне вот такую хрень( инжектор от 8-9-10-ки, от чего точно, не известно). Теперь сижу, чешу репу, что с ней делать.

dixtzdoa9n.jpg

если на датчике бензоуказателя попутал два проводка то так он и работает

Да не похоже. Пробовал разные варианты. Для очистки совести попробую еще, но подозреваю, что все-таки датчику кердыг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот мне интересно про обшивку руля как будешь делать делай фото и опиши, я хочу ручки обшить Саня Мессер заделал и мне надо их дальше довести до полной красоты вот как на фото

88ce9acac4a7f447-main.jpg

а это Мессера тыц

IMAG0332.jpg

да с инжем чего думать ставить и кататься получать удовольствие от четкой работы двигателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот мне интересно про обшивку руля как будешь делать делай фото и опиши, я хочу ручки обшить Саня Мессер заделал и мне надо их дальше довести до полной красоты вот как на фото

Конечно, напишу, но когда закончу, неизвестно, а

здесь процесс описан очень наглядно. Собственно, здесь и подсмотрел.

да с инжем чего думать ставить и кататься получать удовольствие от четкой работы двигателя.

По-моему, от 9-ки на классический тазомотор инж втулить будт затруднительно, коллектор совсем другой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вас за ссылку а по режу мало фоток разъема а так при наличии сварки обычно любой можно подогнать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а по режу мало фоток разъема

Извините, фото какого разьема нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу датчика - посмотри все ли гайки на приборке, гайка если не ошибаюсь на 3.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Восьмерочный коллектор вроде на классический мотор не становится, но если поменять коллектор то остальное можно навесить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу датчика - посмотри все ли гайки на приборке, гайка если не ошибаюсь на 3.

Смотрел еще раньше, гаечки есть все. Датчик что-то пытается показывать, но стрелка меняет положение, в итоге при постоянно горящей лампе ни черта понять нельзя.

Сегодня утром залил ведро+бак был не пустой, проехал километров 50.

f8ppmgo6h3_tn.jpg

Восьмерочный коллектор вроде на классический мотор не становится, но если поменять коллектор то остальное можно навесить!

Порылся в нете, ничего на эту тему не нашел. Заманчиво, конечно, но как енто воплотить в жысть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Инжекторного Коллектора фото сделай с разных сторон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Порылся в нете, ничего на эту тему не нашел. Заманчиво, конечно, но как енто воплотить в жысть?

Как это нету??

http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=197

По датчику бензина-проверь массу-черный провод на баке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Профиль:

eukymbgciq_tn.jpg

Фас:

e27q68utdg_tn.jpg

Двухкоешный нумер оплачен:

sfiudjf7xy_tn.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это нету??

http://www.lada.cc/a...=article&id=197

:) Поиск я юзать умею. Проблема в том, что в данной статье и ее клонах описывается установка инжа, изначально предназначенного для классических тазомоторов. Там ничего особо не надо колхозить, прикрутил и ездий.

По датчику бензина-проверь массу-черный провод на баке.

Дергал. Не помогло. Доберусь до датчика, перепробую все варианты, в том числе прозвонку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так должен выглядеть комплект для 2111 а твой? деталь поз.2111-1008014-10 - возможно ли эту часть заменить на самодельную и подходящую к классической головке?

injectorzapcasti.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или на вот такую деталь через промежуточную переходную плиту да и рампу менять придеться

8f71a52c8509.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так должен выглядеть комплект для 2111 а твой?

деталь поз.2111-1008014-10 - возможно ли эту часть заменить на самодельную и подходящую к классической головке?

Ну да, это он и есть. На комплектухе маркировка 2111-2112. Фильтра с гофрой нету.

Теоретически, думаю, можно. Самодельный коллектор - словосочетание необычно звучит. Делают вообще ли такое, даже не знаю.

или на вот такую деталь через промежуточную переходную плиту да и рампу менять придеться

Переходная плита более реально, как мне думаецца. А вот если рампу менять, проще это железо продать и купить инж для классики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да зачем самодельный, берешь рампу идешь на разборку, покупаешь там коллектор на классику, если рампа не подойдет-покупаешь и рампу, дальше собираешь как по ссылке, да и еще шкив понадобится зубчатый

судя по фоткам коллектор таки не станет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Извините, давно ничего не писал в гараж, неожиданно потерял батю.

Но жизнь продолжается. По машине сделал немного, всего-то кое-что. Поставил наконец солнцезащитные козырьки с вектры. Подсветку пока не подключал, подключу, когда буду снимать торпеду.

emunl1ztq1_tn.jpg

Поменял черепаху. На б\у, но в отличном состоянии.

52t4hjjvjv_tn.jpg

Вот старая, но комментс.

8aid9rzcsq_tn.jpg

Правда, после замены никаких изменений замечено не было. Едет, как ехала.

И, наконец-то, заменил резину на лето. Можете кидать в меня валенком, каюсь, но на жопе до сих пор стояла зима.

y8kilr5zdo_tn.jpg

Козырьки, черепаху и сток диски по умеренным ценам подогнал Мосалек, за что ему еще раз спасибо. Несколько задумчивый продавец, но ни разу не подвел.

Вот пока и все мои скромные достижения.

ЗЫ: в процессе перекидки резины выявил, что сайлентам ппц. Есть новый ремкоплект передка, скоро надо будет заняться, пока не рассыпал передок по дороге.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Захарило меня обтягивать руль кожей, пошел позорным обходным путем - купил готовый кожаный чехол. Не бог весть что, но кожа довольно крепкая.

111c3dae2144t.jpg

Кожаные выкройки на руль вместе с лекалами отдам любому желающему безвозмездно, коричневая кожа(такая попалась, думал красить). Кожа тонковата, потому все детали в двойном экземпляре.

Также купил держатель под смарт и источник питания в прикуриватель. Жпеес иногда нужен, а без подпитки он так высаживает батарею, шо капец.

8763e2175249t.jpg

Буржуинский адаптер оказался коротковат, потому пришлось колхозить пружинку.

ad1ce9d4f425t.jpg

Вот и весь тюненх за последнее время.

Заходите, всегда рад.

ЗЫ: imagestun, сцуко, упал, и все фоты из гаража за последнее время фтопке. От же ж падла, а я в него верил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...