Перейти до вмісту

Gray Eminence или Серый Кардинал


Viktor74

Recommended Posts

в багажник вода через задние фонари затекала?

характерно поржавело :)

Та хрен его знает, я еще в большой дождь на ней не попадал. Живет в гараже. А что было до меня - хз.

и резинку уплотнительную на багажнике заменить нада, фонари на герметик посадить

Резинка стоит новая, а насчет фонарей - спасибо, посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 248
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

зачем дождь? увидел в багажнике ржавчинку, берёшь чайничек или бутылку и поливаешь сверху фонари. заглядываешь в багажник. если зажурчало - сади фонари на герметик.

если не зажурчало, складываешь заднее сиденье(у тебя сейчас его нет) закрываешь крышку багажника, и кто-то поливает заднее стекло. а ты смотри на уплотнитель по уголкам. если течёт - садишь заднее стекло на герметик :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С фонарями ИМХО проще всего сделать так, даже если они не текут

http://moskvich.net/topic/1896-%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bb-%d0%b0%d0%b7%d0%bb%d0%ba-21412/page__st__200 пост №209

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пост №209

сори но тогда уж лучше так - пост №209

я делал по другому

брал старый сетевой шнур (например от компа) положил под фонарь

уже года 3 как без проблем :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто всегда если снимал фонарь или че другое делал, но фонарь снимался, то ставлю потом его на герметик.

И под резинку стекла тоже для профилактики загнать герметик, только надо зачистить там между стеклом и резинкой делать твердой лопаткой из древесины и обезжирить там опять же той жидкостью - ВОДКА)

Ну удачи.

ПыСы. Сын купил новую резинку на уплотнение багажника от ВАЗ 2112

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, друзья. Обязательно воспользуюсь вашими советами.

Сегодня полдня убил на радиатор. Подтекал в верхнем углу, возле патрубков.

Использовал такой метод - заполнил холодной сваркой пространство между сотами, а потом загладил с обеих сторон. Получился монолит.

Залил пока воду, промыть. А то тосол слил красавчик, поставил отстаивать. Завел, вроде не течет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все хорошо что ты сделал, еще проверь правильно ли на расширительном бачке радиатора работает пробка и в ней клапан сбросной т.к. если он залег, проделанное не спасет радиатор из-за повышенного давления может опять там же или в другом месте потечь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все хорошо что ты сделал, еще проверь правильно ли на расширительном бачке радиатора работает пробка и в ней клапан сбросной т.к. если он залег, проделанное не спасет радиатор из-за повышенного давления может опять там же или в другом месте потечь.

Дул, походу пробка, похоже, травит. Свистит при самом маленьком давлении( закрутил до упора, если чо).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дул, походу пробка, похоже, травит. Свистит при самом маленьком давлении.

если дуть в пробку держа ее в руках она будет продуватся без проблем ...

нада ее накрутить на расширительний бачек и создать в нем давление ...

вот тогда и будет виден результат

если чо

мож пригодится Переделка пробки расширительного бачка 2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нада ее накрутить на расширительний бачек и создать в нем давление ...

вот тогда и будет виден результат

мож пригодится Переделка пробки расширительного бачка 2141

Дул в бачок. На губы пока накручивать не научился. Свистит, даже если чуть-чуть подуешь.

За "на водку" спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дул в бачок. На губы пока накручивать не научился.

сори, не понял :blush:

За "на водку" спасибо.

да не за что :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Закончил с багажником, покрыл еще одним слоем грунта и мастикой. Выстирал облицовку( щетка+ст. порошок), получилось неплохо. Теперь только одно не радует глаз в багажнике - драный ковер. Что-то надо делать с этим. Поснимал подкрылки на жопи, промазал арки мастикой. Под подкрылками все оказалось гут, все абсолютно целое, не ржавое и даже чем-то когда-то мазалось.

На выходных займусь передком.

Подкрасил сколы и царапины, краски родной в баллоне не нашел, пришлось делать комп. подбор. Дороговато, а куды денисся. Вышло ничего, но пока заметно переходы. Надо купить полирольку.

Забарахлил бендикс. Купил новый и вышла засада, не подошел, стартер оказался нестандартный, БАТЭ. Вчера ездил обменивать.

Обменял на херсонский "электромаш", но чето у меня подозрение, шо подделка. Хотя визуально вроде ничо. Завтра буду ставить.

rd5nm73iql.jpg

Еще завтра схожу в секонхенд. Нада купить какую-нить кожаную рвань. Хочу обтянуть руль кожей, а то быдляцкий чехол снял( раздражал своим видом) , а без ничего руль тонкий и скользкий.

Коллеги, у меня возник такой вопрос. С чего подходит крышка на бачок ГТЦ. Моя с трещиной, а это не есть гут.

UPD: Да, забыл, еще поменял все предохранители на новые, ибо то, что стояло в ЧЯ, я даже затрудняюсь вообще без мата назвать. Также полностью восстановил подсветку ПП и торпеды( не работала половина лампочек. Единственное, выкрутил пока лампочку подсоса. Как ни бился, ручка подсоса не дожимает выключатель. И трубки одевал, и ручку пытался отрегулировать - все впустую.

Поменял также плафончики подсветки номера, старые были в очень печальном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коллеги, у меня возник такой вопрос. С чего подходит крышка на бачок ГТЦ. Моя с трещиной, а это не есть гут.

с 412 бачка ГТЦ или ГТС

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с 412 бачка ГТЦ или ГТС

О, спасибо. Будем искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какой у тебя стартер установлен?

Белорусский, БАТЭ. Не забывайте, у меня двиг ВАЗ.

07_07_15_-_starter_425_3708000__56__s1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блеать, ехал вчера вечером домой, опустил стекло, а поднять - йух. Заклинило, выдастся свободная минута, буду разбирать, смотреть, шо там скоилось. Заодно разберу правую дверь, там другая проблема - грибок поднимаешь или открываешь снаружи ключом, а дверь открываеся через раз. Тоже какая то жепка.

Стартер вчера вечером сделал, теперь работает, как часы. А вообще дерьмо этот белорусский стартер. Собрать его не очень просто, все время норовит чего-то отвалиться. И металл везде очень слабый.

Поменял , наконец, все задние колодки. Отрегулировал ручник, теперь с тормозами относительный порядок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми на заметку: стартер Х263Р ВАЗ 2101 - 2107 (на постоянных магнитах с редуктором) по цене 470,00 грн. тыц контакты заказ через сайт решение твоих проблем? я себе там купил Х421Р для УЗАМа и доволен и уже не я один там отоварился.

C дверьми - когда все разбираешь обязательно отмывай старую смазку, обрати внимание на целостность пружинок, бывает что ушко отламывается и все замок не работает, и еще после помывки смазать при сборке, наружный замок хорошенько прикручивай имеет свойство откручиваться потом дверь не отрывается. Тормоза любят порядок. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снял стеклоподьемник, а там картина маслом.crd4gzfpux.jpg

Выкусил пока обрывок кусачками, промазал и собрал назад. Понятно, что СП не жилец, надо искать замену.

А с правой дверью оказалось следующее - гавенная ручка открывания дверей. Нажимная пластина из гавна, ее вывернуло винтом, нарушилась геометрия вот и выкидывал механизм чудеса. Отрихтовал, собрал назад, работает пока, но ручку надо в топку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми на заметку: стартер Х263Р ВАЗ 2101 - 2107 (на постоянных магнитах с редуктором) по цене 470,00 грн. тыц контакты заказ через сайт решение твоих проблем? я себе там купил Х421Р для УЗАМа и доволен и уже не я один там отоварился.

C дверьми - когда все разбираешь обязательно отмывай старую смазку, обрати внимание на целостность пружинок, бывает что ушко отламывается и все замок не работает, и еще после помывки смазать при сборке, наружный замок хорошенько прикручивай имеет свойство откручиваться потом дверь не отрывается. Тормоза любят порядок. Удачи!

Спасибо за на водку, буду пока добивать свой. Кстати, редукторные стартера многие не жалуют, говорят, что если расыпется, ремонтировать нет смысла. Может и брешут.

С дверями порядок, они чем-то изнутри задуты. Замки в порядке, пружины все целые. Смазку обновил, оставалось у меня немного шруса с молибденом, как раз хватило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На водку в этом смысле писать надо слитно "наводку", но возможно ты имел в виду, что то другое :)

Как бы там ни было стартер (любой) вещь хорошая до момента пока не отказал, а вот наработка до отказа у многих разная. Некоторые с успехом используют и в том числе редукторные долго. все зависит от водителя и как меня учили если двиг не заработал после третьей попытки прокрутить его стартером, то надо искать причину (причин как ты заешь всего то две: или не чем поджигать или нечему гореть), а не продолжать маслать стартер.

Фрагмент СП что на фото это обычные ручной СП или ЭСП?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На водку в этом смысле писать надо слитно "наводку", но возможно ты имел в виду, что то другое :)

Это все сленг проклятый, отрыжка буржуазии.;)

А смысл правильный, "за наводку".

Фрагмент СП что на фото это обычные ручной СП или ЭСП?

Обычный передний ручной. Часть оплетки троса лопнула, свернулась пружиной у основания направляющей и само собой, СП заклинил. Пока удалил лопнувший кусок, но это временное решение, трос ослабился, будет разваливаться дальше. Заказал 2 СП б/у на форуме, пускай пока лежат, по оказии буду менять. Все равно в течение лета буду полностью разбирать салон - мазать-красить-обесшумливать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о да мне тоже предстоит поработать над кузовом после зимней соли поверхностная коррозия пошла по сколам, по низу дверей и порогов надо привести в божеский вид, а то еще одну зиму и .... буду со сваркой иметь дело, или другие дверки покупать. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фсем чмафке в этам чати

Сегодня перегонял куму в райцентр fiat linea, новый из салона. Машина вся нафарширована электроникой, тама всякие ЭСП, БК и т.д. Машина симпатичная, вместительная и удобная. Новый авто - эт всегда приятно, но.

Она ни хрена не едет. То ли атмосферник 1.4 для нее слабый, то ли не обкатана еще.

Сорри за офф и фривольный эпиграф, новую машину грех было не обмыть, так шо звиняйте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...