Перейти до вмісту

Лонжероны


Гість alexandukr

Recommended Posts

  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

new_sad.gif Имхо это лечиться,но на пару лет... Так что скоро Мосику ппц будет
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леха писал(а):
:( Имхо это лечиться,но на пару лет... Так что скоро Мосику ппц будет

о-О, интересно. А антикор пробовал положить, говорят помогает...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):

о-О, интересно. А антикор пробовал положить, говорят помогает...
А шо його пробовать. Сало як сало new_lol.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Флудим да, ну-ну.

Ну ладно Igorek, но док, тыж модератор - негоже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K, вообщето я двумя руками за антикоррозионную обработку лонжеронов, так что без обид. А на 407 выход только заниматся художественным латанием лонжеронов, выштамповой по кусочкам и т.д. Другой вариант щас по-моему не светит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лонжероны на 407м и 408м разные. Впринципе одинаковые лонжероны только на кузовах 408(с1968г), 412, 2140.

Так что наверное прийдётся что нибудь мудрить. Или как вариант гнуть из самому из квадратного профиля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ваня? что с лонжироном, если погнил-лопнул можно залатань по месту, если ударяный можно вытянуть, менять его это пол машины разбирать нужно на пару дней работы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ваня писал(а):
возле балки пополам незнаю как правильно заделать.А лопнул думаю от того что тянули трактором 5км по сугробам.


ничего страшно, менять не нужно, разберешь что б доступ был, диагонать мужицким молотком выровняй и заваривай хорошенько + полосу из двойки метала как бы усилить вокруг уже повареного места
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у моего товарища на копейке балка оторвалась так он ее как то уголком на болты прикрутил и ездит больше двух лет, посмотри может и у тебя получится так отремонтировать если варить нехочешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На тАЗах балка не несет такой нагрузки, там пружины в лонжероны упираются, а у нас на балке всё висит. Поэтому никаких болтов, проварить попытаться можно, но как показывает практика - хватает на год максимум.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Кировограде спрашивал 1500 и то под заказ.дишевле срезать на разборке.Немогу нигде найти опрокидыватели Буду сам химичить.может кто нибуть чтото посоветует.хоть какието наброски

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1500 это за штуку? ai.gif

ваня - поюзай поиск, я целую лекцию давал как сварганить вечные лонжероны самому за недорого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если лонжи совсем в труху, то ИМХО, - варить 408 подмоторную раму и ставить 403/08/12 передний мост и мутить симбиоз родных 402 щитков с 403, чтобы сохранить тормозную систему без изменений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я год назад покупал пару новых передних лонжеронов за 1600 грн, в Черкассах. За совковые хотели 2000 и через неделю только.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если несложно узнай сколько сейчас.думаю если чтото делать то лутчше поменять на новие и сразу два

В том году менял задние конешно там попроще всего100гр.шт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А можно поставить задний лонжерон от 412 на ИЖ2715 (пирожок)

Машина сделана на платформе 412 москвича!Конечно да!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно поставить задний лонжерон от 412 на ИЖ2715 (пирожок)

Если не ошибаюсь, то у "пирожка" лонжерон вдоль всего кузова, а у 412 отдельно спереди, отдельно сзади.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...