Перейти до вмісту

Поставил новые вкладыши, и не могу прокрутить рукой КВ.


Ralfi

Recommended Posts

но безмен, ключ и метровая труба то есть?

http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=21449

http://4pda.info/news/21799/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но безмен, ключ и метровая труба то есть?

в наличии имеется :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От руки.

Я вас поздравляю, токо не могу понять зачем жаловаться на форуме? с таким подходом к ремонту этот мотор всеравно долго не проходит =) можно собирать его дальше от руки и топором)))))

но безмен, ключ и метровая труба то есть?

http://lanos-club.ru...showtopic=21449

http://4pda.info/news/21799/

И Затигивать до посинения помидоров)))) А лучше привязать мотор к полу а метровую трубу тянуть другой машиной- хорошо затянет))))) Ахахахаххахааа))

Строка серьёзности: мое колено тянули-отпускали 6 раз пока стало нормально,вращалось не большим усилием руки

Из опыта: у меня в двух моторах вылетали шатуны, пробивало блок и лопалось колено, при разборке с одной стороны колено нельзя было сорвать метровой трубой вдвоём, с другой чуть ли не рожком откручивали- нваерно когда делели капиталку в этих обоих моторах под конец затяжки силенки кончались, вот шатуны откручивались и вылетали на полном ходу, это знатно знаетели клин мотора ловить на полном ходу, в краях не близких к дому, один раз серьёзно думал чтобы бросить машину на трассе, просто е колеё стоимость была куда меньшей буксировки домой

Задам наверное тупо вопрос, собрать бугеля в том порядке как назначено заводом не пробовал?

Не крутиться колено-кривое колено (достаточно уронить его на пол с уровня колен и его можно выбрасывать), просажен блок (перегрев, гильзы выбивали кувалдой), булеля в разброс (оленья сборка), перетянуты бугеля, наоборот если не дотянуты- вырвет на ходу. Зачем капиталить мотор такими руками? Помоему конченый б.у. отходит дольше чем после такого ремонта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зря смеешься. Вполне работоспособен способ. Вдвоем только нужно.

Избалованы все инструментом готовым, а он ведь тоже не абсолют. У меня вот два ключа модных, отщелкивающихся в хозяйстве, и показания не сходятся. Когда шпильку свернул - проверил оба, один врет - занижает. Вот тебе и ахаха.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зря смеешься. Вполне работоспособен способ. Вдвоем только нужно.

Избалованы все инструментом готовым, а он ведь тоже не абсолют. У меня вот два ключа модных, отщелкивающихся в хозяйстве, и показания не сходятся. Когда шпильку свернул - проверил оба, один врет - занижает. Вот тебе и ахаха.

ОК. Я согласен если делать так делать. Ведь делаю для себя.

какого ключа мне хватит http://mirinstrumenta.ua/products/showsub/148

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот про такой ключ (только фирма другая) я и писал. На одном моторе привет шпильке блока (ну там возможно уже подготовлено было) на другом колено.

Хоть безменом их проверяй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

какого ключа мне хватит http://mirinstrument...cts/showsub/148

если это вопрос какой ключ, то ИМХО, для мотора этот лучше http://mirinstrument...oducts/item/627

квадрат у него ходовой, под большинство уже имеющихся головок подойдет, и рычаг нормальный чтоб голову, колено тянуть.

максимальное усилие у него 21 кгс*м

у нас же ГБЦ ,корни - 9-10, гайка в. вала КПП - 9-10, заглушки блока - 20-21, сошка 12-16...

в общем, для большинства работ самое оно. ИМХО.

А по фирмам не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ок. Буду заказывать.

Вопрос на засыпку. Что ждет меня еще в переди какие мне еще инструменты понадабятся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для каких работ?

сборка мотора из исправных проверенных частей?

-дин. ключ

-клещи для установки колец на поршень (можно заменить тремя пластинками), но если на 1,5 то таких клещей фирменных на Москвич д.б. много (у людей на руках)

-оправка для обжимки колец - установки поршня в сборе в гильзу (можно заменить жестянкой из консервной банки)

-набор плоских щупов

-рассухариватель.

вроде как дин. ключ это самое основное.

Если же проверять, промерять перед сборкой детали самому, то тут список будет много длинее.

Посмотрите тему пользователя DAHAKA где он ищет инструмент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для каких работ?

Ну то что косается кап ремонта двигателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перечитал тему и вспомнил про свой ремонт. Собырал тоже все от руки с опытным мастером, так как с инструментами туго было... Помню, что собранный в опорах КВ без поршневой и шатунов с места тоже тяжеловато пускался за маховик усилием руки, а потом делал с легкостью по инерции (сам КВ) как минимум оборот-полтора... Но после сборке двигателя первый запуск производился стартером очень даже бодренько и ездиет по сей день (после ремонта пройшло лет 6)..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Непарся, все впорядке, берешь метровый вороток и на конец воротка цепляешь кантур и тянешь на 20 кило вот както так.

А так можно и без ключа собрать. важно просто неперетянуть ( чтоб резьбу не сорвать и шпильку невытянуть) .

Я свой второй мотор таскал за трактором два дня с полным багажником песка пока сорвал, после замена сцепления в итоге по сей день ездит.

важно, после шлифовки почистить каналы колена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в инструкции по ремонту написано: После сборки двигателя запустить его стартером и обкатать без нагрузки: сначала на ХХ, потом на разных оборотах на протяжении определенного времени (точно не помню).... :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

направление и нумерацию бугелей не перепутал? может зажимать в таком случае

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

направление и нумерацию бугелей не перепутал? может зажимать в таком случае

не все по порядку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зазор по полукольцам?

и нумерация по порядку откуда?

вершина треугольника куда смотрит?

Все д.б. от цепи (счет от, смотреть на...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно напишу и я-то что колено тяжело сорвать с места-норма,а вот если от руки не врашаеться-нужно тогда разыитаться.

Теперь пишу для Room , раньше движки собирвли без дино ключа и ходили они пл пол милиона, а если башки нету-то и с динамометром можно все повырывать, вот тебе такие и попадались

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 років потому...

У меня такая же ситуация только у меня край на вкаладишах берет а на 3 оба края. Что делать ?

20200322_184920.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Иван медведев 19970907 сказал:

У меня такая же ситуация только у меня край на вкаладишах берет а на 3 оба края. Что делать ?

20200322_184920.jpg

Нужно всё тцательно проверять(измерять). Если к/вал после шлифовки, могли и исполнители накосорезить, не "заправив" вовремя шлифовальный круг, который даст подъем размера к краю шейки. Вкладыши 70-80-х годов не редко были с "наплывом" алюминия в край....

 Короче, вам сида: с "Ответ 79" и... до "забора" https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=84111.60

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Края бугелей от нагара почищены хорошо? Если так, то проверить микрометром колено по краям и центру. Если норма, то выкинь вкладыши или если есть опыт, то шабрить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Gagai сказал:

 то шабрить.

"Давно не брал я в руки шашки"..... очень удобно старым кольцом;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А перед шлифовкой вал на изгиб меряли?

Бывает что вал после прихвата вкладыша или при столкновении поршень-клапан слегка изгибается ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 22.03.2020 в 14:51, Иван медведев 19970907 сказал:

У меня такая же ситуация только у меня край на вкаладишах берет а на 3 оба края. Что делать ?

 

снять вал. вкладыши оставить на местах.

обжать крышки подшипников необходимым моментом.

промерять нутрометром.

В 22.03.2020 в 19:13, Victor сказал:

А перед шлифовкой вал на изгиб меряли?

Бывает что вал после прихвата вкладыша или при столкновении поршень-клапан слегка изгибается ...

вал шлифовали. должен быть в оси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ещё один нюанс: надеюсь, ты не перепутал местами крышки бугелей, или шатунов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...