Перейти до вмісту

Поставил новые вкладыши, и не могу прокрутить рукой КВ.


Ralfi

Recommended Posts

И еще одно Я ведь зажал только сам коленвал и больше ничего еще не ставил.

Для того чтобы его крутануть нужно приложить усилие и он сразу же легко крутится

Ребята короче такой вопрос.

Мне проточили коленвал под 0,25. Я купил вкладыши коренные и т.д. В блок вставил вкладыши на них коленвал на него остальные вкладыши и по одному начал закручивать. Рукой коленвал не могу крутнуть, а ключом срывается и вроде как нормально крутится.

Я закручивал коленвал по одному и каждый раз прокручивал. Все крутится хоть и тяжеловато однако.

Как мне понять все ли там ОК. Коленвал вроде мертво стоит не телипается.

Не прийдется ли мне через время его разбирать опять.?

(Название подредачил сам. В следующий раз, не зависимо от благих мативов новой темы, если повторится нарушение с названием. Тему удалю и поставлю БАН.) Мессер

Змінено користувачем Ralfi
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты перед установкой вкладыша смазал его и шейку коленвала маслом? По вскрывай бугеля и посмотри где зажимает. У меня было такое что были просажены постели, и зажимало коленвал.

Змінено користувачем alexcold
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты перед установкой вкладыша смазал его и шейку коленвала маслом?

Само собой.

Смазывал все тщательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята короче такой вопрос.

Мне проточили коленвал под 0,25. Я купил вкладыши коренные и т.д. В блок вставил вкладыши на них коленвал на него остальные вкладыши и по одному начал закручивать. Рукой коленвал не могу крутнуть, а ключом срывается и вроде как нормально крутится.

Я закручивал коленвал по одному и каждый раз прокручивал. Все крутится хоть и тяжеловато однако.

Как мне понять все ли там ОК. Коленвал вроде мертво стоит не телипается.

Не прийдется ли мне через время его разбирать опять.?

одень маховик если за него сможешь прокрутить руками то все ок, и понятие крутится нормально довольно неоднозначное, как вариант перед запуском мотора машину на галстук и потягать пару км с включенной передачей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты перед установкой вкладыша смазал его и шейку коленвала маслом? По вскрывай бугеля и посмотри где зажимает. У меня было такое что были просажены постели, и зажимало коленвал.

Дело в том что коленвал не идет пока я его не сорву, а потом кручу туда сюда он довольно таки нормально вращается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что коленвал не идет пока я его не сорву, а потом кручу туда сюда он довольно таки нормально вращается.

Одно и тоже... Вкладыши как зажимал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а тянул от руки или через динамометр?

От руки.

Щас попробую одеть маховик и посотрю что выйдет

Одно и тоже... Вкладыши как зажимал?

Как ровномерно

3 потом 1 потом 5 потом 2 и 4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я не про последовательность. Ты перед установкой вкладыш в бугель ложил? или сначала ложил вкладыш на колено а потом бугелем его прижимал? Из описания не очень ясно..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно такая же тема была при просаженых постелях, тяжело сорвать, После легко крутится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я не про последовательность. Ты перед установкой вкладыш в бугель ложил? или сначала ложил вкладыш на колено а потом бугелем его прижимал? Из описания не очень ясно..

Не ну конечно вкладыш ложил в бугель, а потом уже зажимал его равномерно.

Короче пойду пробовать, маховик прикручу и посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После какого вкладыша зажимает колено? Надо зажал бугель, сделал пару оборотов коленом, проверил на зажатие колена

вскрой пару бугелей, и где будет потертый вкладышь сфоткай и фото в студию

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь внимательно поверхности там где ложится вкладыш не рабочей стороной бывает остается частички нагара и плотно тогда прижимается вкладыши, и еще в самих бугелях и крышках вкладыш ставится в замок там тоже иногда плохо совмещаются отверстие и выступ на вкладышах, и собирают крышку и в блоке замок к замку и порядковые номера на крышка смотри не попутай местами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После какого вкладыша зажимает колено? Надо зажал бугель, сделал пару оборотов коленом, проверил на зажатие колена

вскрой пару бугелей, и где будет потертый вкладышь сфоткай и фото в студию

Короче прикрутил Я маховик все крутится. Что это значит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если крутится, это только значит, что мало каши ешь. Оно новое, будет притиратся. Если кинуть вал после 60 тысяч в новые вкладыши, отлично легко курутится.

А тут еще притиратся и притиратся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если крутится, это только значит, что мало каши ешь. Оно новое, будет притиратся. Если кинуть вал после 60 тысяч в новые вкладыши, отлично легко курутится.

А тут еще притиратся и притиратся.

Так я так и не понял.

Прикруттил маховик пробую крутнуть не получается. Я его ключом срываю, а потом руками его кручу куда хочу. Значит все ОК.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теоретически нехорошо. Можно, конечно оставить и драть пверхность дальше. Как написано выше, ослаблять бугеля и смотреть где затирает. Должен быть след, если столько крутить. Кольца разбега новые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та норм вроде... ведь так само с кривым стартером, сначало тяжело, а потом хоть рукой крути (преувеличиваю конечно) но суть ясна!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Суть в том что нужно закручивать гайки динамометрическим ключем, тогда и только тогда будет правильно, и будешь уверен в этом.

А если от руки - то все советы до одного места.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и практически не гуд. Колено должно вращаться легко без усилия на старт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нормально все, если крутишь без метрового лома значит все в порядке. Кольца то новые, и гильзы точеные, вкладыши свое место еще не нашли, поэтому так тяжело сорвать с места. Обязательно обтяни динамометром, не просто так он придуман, от руки это не дело. И обкатай правильно, тема по обкатке есть на форуме.

Маслонасос когда вставишь еще один сюрприз будет, я себе когда новый маслонасос поставил, думал что то заклинило, эле провернул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из описания не ясно что крутит с шатунами. Вроде как одно протянутое колено в блоке?

Снять КВ

1. Проверить его на кривизну. Может банально кривой.

2. Посмотреть на вкладыши. Там где зажимало будет видна выработка (металл будет блестеть) - снять вкладыш, убедится что под ним нет наклепа. Если есть - удалить и собрать с новыми вкладышами.

3. Если все в норме - измерять шейки вала и толщину вкладышей.

4. Если и тут все в норме - мерить и ремонтировать/менять блок. Хотя думаю вопрос решится на пп. 1-3.

Вал по маслу в блоке должен вращаться от руки. То, что срывается большим усилием, - знак что колено зажато, например, из-за наклепа/грязи под вкладышем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитав немного ваши коменты я понял что в теории вероятности колено у меня вращается как бы нормально - ведь оно то вращается.

Но вот где мне взять динамометрический ключ вопрос ведь живу то я (село колхоз червоне дишло), а по мима ключа мне нужно еще много всяких там штучек для ремонта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...