Перейти до вмісту

Нормальные и недорогие тормоза с минимум переделок!


Romm

Recommended Posts

Андрюх, я понял это сразу... завтра узнаю про наличие в Тернополе...

вилка имеет код, мож пригодится K KY01 43 140

рем.комплект на 23.8 стоит приблизительно 20 грн (Seinsa D1617, Ert 200602) на 25 шли на поздних машинах, после 99года и на грандах))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Юрик,правильный ремкомплект имеет 4 манжеты. и маркировка у него D1-592. и цена егог на интеркарсе аж 35грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там в главном есть один секрет, мой например если трубки отключены тормозуху не толкает, (я сначала думал что он наебнулся) но если если зажать штуцер пальцем и имея полный бачек тормозухи нажать на шток- то у вас как и у меня будет весь потолок в гараже и табло в тормозухе BZnskRorGsU.jpg

Кстате если начинают течь цилинтры и вы пытаетесь заглушить контура - то нивкоем случае нельзя глучить контур целиком, надо обязательно делать отбратку в бачек :) иначе останетесь без тормозов, я так по не знанию пол дня катался потом на курбаса у колибриса оттормаживался в сугробы и бордюры, еле остановил, тормозов нет а педаль не жмется, как будто они есть и отличные.

Такая вилочка на перова в изобилии, хотя суровые мукики ещё не отменяли сталюку 2 мм болгарину, дрель и мечик)) У меня была эта вилка в комплекте, но при установке я её потерял, и брал на перова новую

Мне самое геморное было найти переходники нужного калибра и нужной конусности они есть в одном месте в продаже, но не всегда вналичии и с гайками поебся ихняя резьба не подходит к неодной нашей, как щас помню как бегал на перова за каждой понадобившийся гайкой

Кстате я свой главный после покупки сразу залил тормозухой на хранение по совету продавца, а Андруше я болше чем уверен ложить на это все было с высокого полета, потому то у него они и глючили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

вот начал делать тормоза.. все посверлил поставил.. а вот теперь как трубки подключать???

у меня с гидровакуума идет две трубки.. одна на правое переднее колесо, а вторая на тройник(на левом ланжероне)..с тройника два вихода.. один на переднее левое колесо, а второй на зад идет..

как его соеденять???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было первый раз подключено на барабанах один выход передние тормоза, второй выход на задние,

с переходом на дисковые на заднем контуре через 2 тройника я врезался и пустил их на супорта, один контур получился на 4 колеса, второй на передок, как по книге

после торго как супорта наеблись выбрал ещё исправные в них цилиндры и подключился супортами по принципу одноконтурной,узнал почем стоят новые супорта чтоб доделать тормоза (больше1500) и начал собирать деньги... на хонду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где почитать, подскажи пожалуста, как по книге???

есть может схема как лутше подключить именно в нашей ситуации..

если я правильно понял то передний контур делается через тройник на левом ланжероне путем замены местами медних трубок.. так же а от с задним что делать??? там остается трубка та что идет с зада, но она заканчивается возле тройника того что спереди.. каким образом ее дотянуть к гтц??? нужно походу удлиннять.. токо через что?? переходник опять какой то нужен??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любой книге по москвичу или так http://google.gik-te...%B2%D0%B8%D1%87

У меня родная проводка гидравлики уже вся перекромсана вдоль и поперек я не помню что куда с с завода было, передний контур через тройник на том месте где раньше был реле регулятор генератора, через короткую трубку (соеденяла раьше цилиндры на барбанах) дальше второй контурр это тройник и по колесам, паук из 2х тройников у меня на лонжероне стоит - там разводка по задним и передним контурам

походу как ломались трубки брались трубки с доноров похожие чттоместами менялось и собиралось воедино

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так можна подключать???

post-17361-0-61877900-1365693473_thumb.png

и какой переходник использовать для удлиннения трубки с задка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, тройник обычный в лишнюю сторону обрубаный заглушеный кусок трубки вкручуеш и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделал сегодня переходник.. все поставил поскручивал подсоединил.. вроде все правильно..

завтра буду прокачивать.. как ето лутше сделать в моем случае, посоветуйте??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не прокачивал, так сразу поехало, даже лучше чем стандартные прокачаные было. начинать по науке надо с самой длинной трубки сзади спереди начинать тоже с длинной трубки, если помошника не будет, откручиваеш задний штуцер и доливая качаеш пока оттуда рекой не хлынет, такоеже повторить на всех колесах. может быть один нюанс там главный сильно умный, и если ему покажется что трубка "оборвана" он тормозуху гнать в тот контур не будет, можеш попробовать на открученых трубках от него нажать на тормоз, он в пустую тормозуху не выпустит, поетому штуцера для прокачки должны быть откручены на совсем чуть-чуть. Наверно для безопасности сделано чтоб при лопнувшей трубке тормозуха не ушла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да- да, он, всмисле, гтц интересний такой... когда залита торм. жидкость в бачок, а торм трубки еще пусты(тоесть еще без жиидкости) то при робочем ходе в гтц толкается воздух и набирается опять таки воздух из трубок а не торм жидкость из бачка(наверное воздух втянуть назад изза его физ свойств легче из той самой трубки) так что пришлось с ним повозится чтобы он начал работать (я его открутил(гтц от вакуума) потом при робочем ходе(имитация отверткой) два канала на гтц должны быть открыты, а при обратном ходе должны они быть перекрыты пальцами, тогда набирается торм жидкость из бачка)... вот так оно работает.. потом поставил и прокачал..

после пробного выезда отпишусь обязательно..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Установил.. написал в гараже!

http://moskvich.net/topic/12031-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-moscow/page__st__20

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

прокачал я свой ГТЦ .прокачивая стравливал только с передних штуцеров.педаль была вроде жесткая.

сегодня решил после 3 месячного простоя завести мотор.завел,а тормозная педаль нажимается до упора в пол и такое ощущение,что тормозов нет. выезжать из бокса я не рискнул.кто скажет,что я не так сделал? или что нужно делать?жидкости полный бачек.подтеканий нигде нет. :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего сквозняк в системе.. таки посмотри повнимательнее супорта. на крайняк попробуй на почередно на каждый контур пережать шланги и нажать на педаль. если стала дубовая тогда тот контур и сквозит.

П.С. жидкость при этом может практически не уходить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего сквозняк в системе.. таки посмотри повнимательнее супорта. на крайняк попробуй на почередно на каждый контур пережать шланги и нажать на педаль. если стала дубовая тогда тот контур и сквозит.

П.С. жидкость при этом может практически не уходить.

ты понимаешь,что при прокачке всего передка я проверял педаль,проверял как без заведенного движка тормоз держит(при нажатой педали ломом крутил ступицу-не вышло).

что скажет по этому поводу Михалыч и Гуру тормозных переделок Эндрю????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе мало того что я описал? или в твоей комплектацыи действуют особые законы гидравлики??

П.С. супорта какие стоят? небойсь родные..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе мало того что я описал? или в твоей комплектацыи действуют особые законы гидравлики??

П.С. супорта какие стоят? небойсь родные..

родные перебранные Фимой и мной.с ними все отлично было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родные перебранные Фимой и мной.с ними все отлично было.

я когда андрею перебирал, то тоже думал что все ок, а на самом деле 4 раза разбирал и перебирал супорта. была тема когда все работало и авто постояло 2 -3 дня под домом и тормозов уже нет. оказалось сквозит левый суппорт... снова перебор... кстати а если на педаль пару раз понажимаеш то педаль оживает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон,тормоза когда прокачивали,то педаль была мягкой в самом начале.потом поднялась.когда в самом начале налил тормозуху в бачек,то она самотеком начала вытекать через незятянутый штуцер переднего правого колеса.

при заведеном моторе педаль проваливается до самого полика.

я думаю,что может нужно регулировочным на вакууме поиграться? или не стоит?вакуум в сборе был снят с рабочей машины.

какие еще предложения будут? а то хочется поехать на развал и ездить на машине,а не пыль с неё сдувать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не в ваккум не лезь. Если точно все работало то тогда не лезь. Короче с помощником обойди всю машину пока он будет качать. Смотри может где то течет.

ПС недавно поставили ГТЦ с двухмембранным Газель бизнес... Ото писец тормоза... я просто в осадок выпадаю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...