Перейти до вмісту

Проблема с лядой на ИЖ (комби)


Гість bolsyn4ik

Recommended Posts

- одрегулировать замок (опустить нижнюю часть или поднять верхнюю - уже не помню)

- поставить жигулёвский уплотнитель

- заполнить профиль и написать нормальным шрифтом (нечего тут орать)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit писал(а):
- заполнить профиль и написать нормальным шрифтом (нечего тут орать)

Не стоит на него сердиться. Он здесь впервые. Исправится обязательно. ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вот нашел больную тему для владельцев Комби. Решал эту проблему регулярно. С самого начала был крючок  ф8мм диаметром. Разхлебался, сорвало резьбу...Закрутил ф10-мм :good: , и его потом сорвало :D . Выставил предварительно взаимное размешение замка и крючка- последний приварил к дверке окончательно. В салоне стало намного тише. Багажник закрывается аналогично холодильнику. :good: В планах хотел поставит замок капота от таза с тросом открывание или ЦЗ, всё времени нехватает, кому интересно- сделаю фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ТАЗорезинки стоят, и все равно шумит. Нижняя часть замка опущена дальше некуда, и на всяк случай саморезиком подперта :D , и все равно шумит. Очень помогло выравнивание буртика, на который резинка одевается, когда всякие тяжелости загружаешь он мнется. Но после выравнивания багажник закрывается с некоторым "размахом".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже новый уплотнитель стоит, помогает но не очень. Замок поднят как можно выше, и под него снизу положил несколько шайб. Да вообще с самого в конструкции заложены недостатка- фиксация двери в трёх точках. Взять на пример дверь багажника в 2137. На петлях сверху и замки\фиксаторы по бокам.

Какая у меня идея- немного под пружинить нижние края крышки багажника, или сделать выступы в паре резина-метал, что бы при закрытой крышке заходили один в один и тем сам исключали вибрацию.

    Предлагайте свои идеи :bud: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделал открывание багажника с ручки в салоне.Замок на багажник поставил от ваз 2101 с капота (немного переделал его и он стал как родной)теперь ляда крепко сидит в замке и не дребежит.очень удобно и крепко

1703b4ab6c18.jpg

07726c36596c.jpg

97c3ebd9f6d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

сделал открывание багажника с ручки в салоне.Замок на багажник поставил от ваз 2101 с капота (немного переделал его и он стал как родной)теперь ляда крепко сидит в замке и не дребежит.очень удобно и крепко

Можно было поставить замок багажника от нивы ... там изначально проще это сделать ... главное выставить нормально .... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посоветуйте от какой машины искать салонную ручку открывания багажника ... от ланоса искал не нашел ... на каких распространенных машинах такой механизм ещё есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе подходить любая ручка открывания капота. От газели например.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе подходить любая ручка открывания капота. От газели например.

Кстати вариант .. я чет не думал про это ... спс)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Мужики так что каков диагноз чего делать. У меня уже от него голова взрывается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...