Перейти до вмісту

Обновление стоковых дисков.


Recommended Posts

Всем привет, я конечно понимаю, что для мося только самое лучшее, но на легкосплавные диски денег пока нет. А родные уже малость потеряли вид. Вот собственно и вопрос, чем бы их шлифонуть, перед покраской. Пескоструйка конечно круто, но своего компрессора у меня нет, а что бы кто то занимался такими делами у нас в городе не слышал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С помощью строительного фена или бензиновой лампы(или как её там назвать) снять старую краску, по необходимости кромки дисков прокатать, потом наждаком шлифонуть все до металлического блеска, погрунтовать, покрасить, одеть резину, отбалансировать. Вот приблизительная последовательность действий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На дисках не столько краску старую обдирать, сколько ржавчину.

Ершик на болгарку и куча терпения ;). А потом загрунтовать и покрасить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть ещё вариант растворитель, как называется не помню, но мы так диски обрабатывали. Обтер весь диск, и минут через 20-30 уже все слои краски слезли, вместе со всем. Потом щетку на дрель, и контрольный проход по диску, можно и ручной щеткой, в принципе там если что то и останится, то понты. После этого диск как будто только с конвеера. Ну а дальше, грунтуешь и красишь. По поводу растворителя, там где краски продают, у них такой есть. У него ещё мутный цвет и воняет не по детски, а стоимость у него не дорогая(бюджетная).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смывка для краски СП-6.Но лучше ее не брать,много уходит,а эфект минимальный.При чем при низких температурах она вообще не хочет работать.Я себе брал на подкапотное,то расход получился около 10 литров (литр 14-15 грн).Потом купил (гля,не помню название) зарубежного производства в поллитровой баклашке,так мне бы ее хватило половину подкапотного обработать.Стоимость порядка 25 грн.

Еще добавлю,с ней надо аккуратно работать,это своего рода кислота или щелочь...попадет на кожу или глаза..айяй,больно будет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я свои сначала прокатал.Потом разные щетки на болгарку (в продаже их море).Шлифанул до блеска.Обезжирил бензином,потом грунт,потом краска, одни для эксперимента вскрыл лаком.

Теперь нюансы.После первой же зимы диски покрылись ржавчиной.Причиной вижу: условия, красил при +5, грунт ГФ-25 редкое гавно, покраска с баллончиков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я свои сначала бензином, тогда щеткой по металлу и в конце наждачкой. После слой кислотного грунта, водой и наждачкой затер и задул молотковой емалью)04c30137edb3.jpgd14634f6e281.jpge92c860e1c01.jpg7e8ebafd2e18.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже чистил женой болгарина с насадкой из проволоки, (глаза очки защита) вытер бензином покрасил ПФ115 белая обычной кисточкой (спешка), но выбор цвета за тобой и на солнышко запеклась супер блеск до сих пор (15 лет прошло) правда на шиномонтаже и бордюры свое дело делают в этом году буду обновлять. буду черными делать и матовыми.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все что драл вручную - и красил хоть алмазами,

у меня после зимы облазило.

Даже если и вычищал до идеала - так ржа потом все равно лезла из шва ( центр. часть-обод ).

Все таки нет альтернативы отжигу-пескострую-порошку-спеканию. У нас в городе 60 грн. диск.

И еще - с родными (особенно производства Кременчуг ). Я бы вообще не заморачивался - они наверное сделаны из чистого феруму ( консистенция - пластилин, ржавление -на свежем воздухе ).

И еще.

На нормально окрашеный диск бить железную скобу балансировочного противовеса - чистое варварство...

Не намного дороже клееные свиноцовые грузы ( и хороший тон балансировки - все грузы снутри диска ).

И будет вам щастье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласен про пескоструй и т.д. про покраску порошками это вообще супер -диски будут лучше новых и про груза +, но тогда прикинуть все затраты, опа получается, может ему проще найти такие же в нормальном состоянии ))) или пробовать своими руками делать для экономии имхо. тут на 412-й к стати новые диски есть в продаже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное в диске это, чтобы он не был восьмеркой. покоцанные диски можно выкатать. а восьмерочные выбросить.

новые диски полное г... практически на любую машину. нормальные начинаются с 100$ шт.

они как лотерея, в подвалах деланные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Планирую покрасить диски смесью алюминиевой пудры, эпоксидного клея и растворителя. Получается покрытие что-то типа молотковой эмали. Кто что скажет по этому поводу. И кстати вопрос - грунтовать или нет диски при таком способе? Наносить буду щеткой, растворителем буду регулировать консистенцию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Walter очень круто получилось. Но все же интересна технология покраски алюминиевой пудрой + эпоксидкой, покрытие в разы устойчивее к нашим зимним дорогам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Парни всем привет. У меня проблема с балансировкой дисков. все 4 диска кривые в центре.

276019-800-600.jpg

Который слева это у меня самый ровный, всего один ровный в центре который справа.

в общем балансировку когда делают стаканчик ставят в центр диска иесли там крио то похоже балансировки не будет я в начале валил на барабаны и всё остальное, но понял когда 120 машина начала подпрыгивать.

а должны быть такие?

d14634f6e281.jpg

что теперь можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ершик на болгарку и куча терпения ;).

Как человек этим занимавшийся - не советую.

На зачитску одного диска уходит часа три-четыре.

Ну и пара хороших щеток.

Плохих - штук пять.

Быстрее, проще и дешевле - найти пескоструйку и заплатить денех )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вот есть абро спрей, супер штука

http://www.abro.com.ua/ru/catalog/kraski-gruntovki/pr-600_smyvka_kraski-sprey/http://www.abro.com.ua/ru/catalog/kraski-gruntovki/pr-600_smyvka_kraski-sprey/

можно даже соседнюю машину обгадить :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот есть абро спрей, супер штука

http://www.abro.com....a_kraski-sprey/

можно даже соседнюю машину обгадить :moil:

А ссылочка-то не работает....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Как вариант окраски: эпоксидка разжижается растворителем, потом серебрянка, тщательно взбалтывается - смотрится классно и стоит минимум 5-6 лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вариант окраски: эпоксидка разжижается растворителем, потом серебрянка, тщательно взбалтывается - смотрится классно и стоит минимум 5-6 лет.

Интересно, насколько знаю эпоксидка без отвердителя будет сохнуть до второго пришествия. А значит автоматом отвердитель. Или я крайне не прав и чего то не знаю? Клубни, кто так делал- отпишитесь пожалуйста что да как., а то заинтересоваал такоой вариарт.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В 29.04.2015 в 17:32, РоманиуС сказал:
В 27.04.2015 в 20:18, vad.shatohin сказал:

Как вариант окраски: эпоксидка разжижается растворителем, потом серебрянка, тщательно взбалтывается - смотрится классно и стоит минимум 5-6 лет.

Интересно, насколько знаю эпоксидка без отвердителя будет сохнуть до второго пришествия. А значит автоматом отвердитель. Или я крайне не прав и чего то не знаю? Клубни, кто так делал- отпишитесь пожалуйста что да как., а то заинтересоваал такоой вариарт.

ну конечно с отвердителем, это же как "Отче наш". А ещё вместо серебрянки можно бронзовую пудру, то же красиво...

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...