Перейти до вмісту

Кто сталкивался с гос номерами под заказ


bes112

Recommended Posts

Интересует такой вопрос. Кто заказывал себе гос. номера именные или что то вроде того. Хочу попозже купить машинку и заказать номера на неё не стандарт а именные. А правила регистрации, сколько стоит, и сам процесс не знаю и ещё интересует можно ли с такими номерами выезжать за приделы Украины. Да ещё 6 символов будет. Ну вот что-то типа того06641004.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сначала берешь разрешение в МРЕО, потом заказываешь изготовление на фирме. Несеш их в МРЕО, показываешь и катаешься на здоровье.

Кстати, гос.номер тебе дают обычный в нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То есть один для Украины другой для Европы?

Возможно. Не задумывался об этом....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мне память не изменяет, именной номер не привязывается к конкретной машине, а к владельцу номера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот нашёл вроде бы оно http://avtonomerov.net/ru/imennoy/doneck/info.html

s100por Так ты из СТАЛИ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.autonomer...ua/npreview.php

Вводишь текст и смотришь как оно выглядит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да посмотрел прикольно будет смотреться вот тока не найду где прочитал про пробелы. Идут они в расчёт или нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за кордон с именными номерами не выедешь.

только стандарт. а по украине можешь катать на именных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот нашёл вроде бы оно http://avtonomerov.n...oneck/info.html

s100por Так ты из СТАЛИ?

Я в Стали работаю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где там?

' timestamp='1329747974' post='208975']

за кордон с именными номерами не выедешь.

только стандарт. а по украине можешь катать на именных.

Ну я так понял и только по тому региону где автомобиль зарегистрирован. То есть получается захотел поехать в другую область ставить надо стандартные номера.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я так понял и только по тому региону где автомобиль зарегистрирован. То есть получается захотел поехать в другую область ставить надо стандартные номера.

Нет. У нас по городу я часто видел киевские именные номера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как можно отличить именные номера что они Киевские? Вот взято из текста сайта авто номеров : Индивидуальный авто номер является дополнительным номером к госномеру, который выдали при постановки на учет в Донецке. Возить госномера с собой не нужно. Но в случае выезда за рубеж, нужно использовать гос номера. Именной автономер уникален в регионе Украины, в котором машина стоит на учете.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да это пример с инета!!!!!! У меня всю жизнь номера были то 77, 197, 50, 90, 150, 90. И всё вроде того. А сейчас АН и 05. Я жил в Стали и поеду туда где-то в апреле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя же на фотке номера с 10 регионом.)))))

а теперь именные без региона идут))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И у меня были 50, 90, теперь 150 но это всё равно Московская область. А 10 это по моему Киевская обл.

Типы номеров

  • 1 — Номерные знаки для автомобилей, прицепов, автобусов.
  • 2 — Номера для разовых поездок на автомобилях, прицепах к ним и автобусах
  • 3 — Специальные знаки единой серии для автомобилей, используемых для передвижения лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана
  • 4 — Знаки для автотранспорта дипломатических представительств, консульств, представительств международных организаций и членов семей их персонала
  • 5 — Номера для мотоциклов, мотоколясок и мотороллеров
  • 6 — Транзитные номера для мотоциклов, мотоколясок и мотороллеров
  • 7 — Номерные знаки, изготавливаемые по индивидуальному заказу
  • 8 — Номерные знаки для тракторов, их прицепов и самоходных машин
  • 9 — Номерные знаки для автотранспорта Вооружённых Сил Украины, Пограничной Службы, МЧС.
  • 10 — Номерные знаки для мототехники Вооружённых Сил Украины, Пограничной Службы, МЧС.

Тип 1. Номерные знаки для автомобилей, прицепов, автобусов.

autocode_1.gif

Содержат две четыре буквы и четыре цифры. Для обычного транспорта - фон номерных знаков белый - а для маршрутного транспорта - желтый. Размер номерных знаков - 520х112 мм. Государственная символика размещена слева в виде прямоугольника, разделенного на две равные части голубого и желтого цвета . В номерах присутствует и герб Украины и код ua.

Тип 2. Транзитные номера.

autocode_2.gif

Номера для разовых поездок на автомобилях, прицепах(перевозки) и автобусах. Номера красного цвета, слева на номере есть место, куда будет клеиться дата их выдачи.

Тип 3. Специальные знаки единой серии.

autocode_3.gif

Специальные знаки для автомобилей, используемых для передвижения лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана, для руководителей Верховной Рады, члены Кабинета Министров, руководители госкомитетов и т.п. Формат номерных знаков этого типа предполагает две или три цифры, то есть число возможных комбинаций не превысит 1000.

Тип 4. Дипломатические номера.

autocode_4.gif

Знаки для автотранспорта дипломатических представительств, консульств, представительств международных организаций и членов семей их персонала. Цвет таких номерных знаков белый, а слева у них будет литера D. Первые три цифры обозначают код страны. Порядковые номера с 001 по 199 обозначают код государства, к которому принадлежит дипломатическое представительство, номера с 200 по 299 обозначают код международной организации, а с 300 по 399 - код государства консульской организации. Следующие три цифры - порядковый номер транспортного средства данного дипломатического представительства.

Тип 5. Номера для мотоциклов.

autocode_5.gif

Номера для мотоциклов, мотоколясок и мотороллеров. Номер состоит из трех строчек. Верхний ряд обозначает код региона, средний номер, а нижний серию номера. Размер таких номеров 220х174 мм.

Тип 6. Транзитные номера для мотоциклов.

autocode_6.gif

Транзитные номера для мотоциклов, мотоколясок и мотороллеров. Они состоят из двух строчек - номера и серии номера, а в верхней части место для даты их выдачи. Цвет фона номера - красный.

Тип 7. Именные номерные знаки.

autocode_7.gif

Номерные знаки, изготавливаемые по индивидуальному заказу. Кроме слова, на них можно разместить и логотип. Кроме этого, появятся индивидуальные номера и для мото-транспорта. Эти номерные знаки могут быть, как второй комплект.

Тип 8. Номерные знаки для тракторов, их прицепов и самоходных машин.

autocode_8.gif

Тип 9. Номерные знаки Вооруженных Сил Украины, Пограничной Службы, МЧС для автотранспорта.

autocode_9.gif

Тип 10. Номерные знаки Вооруженных Сил Украины, Пограничной Службы, МЧС для мототехники.

autocode_10.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я понял просто фотку в инете нарыл чтоб для наглядности. М.О.-это я знаю. Я жил в Мытищах потом в Стали.От туда и номера 150 и прочее а 77 и остальные это когда я на дядю оформлял машины регион Москва. Да вот 7 тип это то-что мне надо)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слухай що я тобі скажу.Я катаюсь з такими номерами!

Йдеш в кантору яка робить іменні номера!

Береш з собою ПАСПОРТ,тех паспорт на яку машину будуть ставитись ці номера і гроші.

З паспорта вони роблять копії сторінок (1,2 і прописка.)

техпаспорт тоже ксерять.

Кажеш яке слово має бути на номерах.Вони відправляють запрос в департамент гаї чи нема більше номерів таких як ти хочеш.

Якщо все гуд то платиш за ці всі операції і їдеш додому.

Потім тобі повідомлять коли прийти забрати документи і "бляхи" номера.

В тебе буде на руках два номера і документ з яким ти їдеш в МРЕО,щоб зробити новий тех паспорт.

Показуєш в мрео цей документ на номера,вони тобі кажуть скільки проплатити в касу а тоді чекаєш коли тобі зпрблять нового тех паспорта.

В графі "особливі відмітки" буде записано "видано іменний номер........."

Все !

Ці номера ти не можеш купити якщо ти не володієш автомобілем який стоїть на учьоті на тебе!

Такі номера пожизнєнні !

Якщо машина на яку ти хочеш ставити іменні номера буде стояти на учьоті на когось іншого,то або ти номера будеш купляти на ім*я власника автомобіля,або переоформиш авто на себе а тоді купиш на своє ім*я.

Від таких номерів можна відмовитись і переоформити на любу іншу людину!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тобі розказав про всі нюанси.Якщо щось треба буде ще,ти питай.

кантор які роблять іменні номера,багато,але краще замовляй тут- http://avtonomera.net/

Провірена!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...