Перейти до вмісту

Расширение кузова 2140


Recommended Posts

Есть идея расширить кузов. Целью данной работы-проверить свои силы(а можетчто и больше, еще не решил).

Фронт работ (примерный): Внедрить подвеску Ford Sierra, лонжероны от туда же. Купэ. Занижение крыши. Возможно удлиннение капота. Рамка лобового стекла и стекло от форда.

Хочется обсудить данный проект...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И это будет уже не Москвич...

Знаю=) но блин руки чешутся сделать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда берите металлическую линейку-и по рукам ею,по рукам изо всех сил!

А если серьёзно-я лично видел уже столько подобных проектов,закончившихся на приёмке чермета.

Кажется,будто сделаешь за 1000 баксов и за год,а оказывается-5000 и 3 года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зато как эффектно смотрятся готовые проекты!!!!

просто составь смету, распланируй время, умнож всё на два - и вперёд!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда берите металлическую линейку-и по рукам ею,по рукам изо всех сил!

А если серьёзно-я лично видел уже столько подобных проектов,закончившихся на приёмке чермета.

Кажется,будто сделаешь за 1000 баксов и за год,а оказывается-5000 и 3 года.

Если честно, то хочется попробовать. очень. Прочитаны не один десяток книг по конструированию рам, сварке, подгонке, переварке и т.д. и т.п. Пускай даже окажется потом в чер мете. но зато я буду знать что и как делать правильно, а как делать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зато как эффектно смотрятся готовые проекты!!!!

просто составь смету, распланируй время, умнож всё на два - и вперёд!

Смета составлена уже давно, есть нехватка оборудования. А именно сварки и подставок под кузов(думаю сам варить подставки, делаю уже чертеж) А вот времени не так уж много. тем более нужно ждать более менее тепла. холодно(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если

Прочитаны не один десяток книг по конструированию рам, сварке, подгонке, переварке и т.д. и т.п.

то ты и так знаешь

как делать правильно, а как делать нельзя

поэтому если вопрос в социальном одобрении, мы тебя одобряем и благословляем, ибо вожделение москвича превыше истинно иных вожделений, а особо расширения кузова касательно. O:-):ph34r::phil::moil:O:-)

Пы сы : зачем спрашивать, уверен, так делай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что ты скажешь первому попавшемуся на дороге гайцу, когда он на основании несоответствия машину ДСТУ будет забирать её на штрафплощадку?

И ещё один нюанс, даже два:

1. Стоимость хранения на штрафплощадке заоблачная.

2. Задержанный по техсостоянию (переделке) автомобиль со штрафплощадки выдаётся только после устранения причины задержания -- у тебя все перспективы прямо на штрафплощадке всё переваривать обратно :laie:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если вопрос в социальном одобрении, мы тебя одобряем и благословляем, ибо вожделение москвича превыше истинно иных вожделений, а особо расширения кузова касательно. O:-):ph34r::phil::moil:

Спасибо огромное, да просто дело не в том что бы взять и сделать, хотел бы чтобы получилось что то вроде с миру по нитке(всмысле высказывание идей и т.д.) А так планируется расширение кузова примерно на 200мм. Вот с передом не знаю че делать. То ли оставлять стоковые телек и брызговики и вварить в них стаканы, или же варить брызговики от форда но телек оставить с 2140. тогда нужно извращаться с креплением крыльев и их рисунком

А что ты скажешь первому попавшемуся на дороге гайцу, когда он на основании несоответствия машину ДСТУ будет забирать её на штрафплощадку?

И ещё один нюанс, даже два:

1. Стоимость хранения на штрафплощадке заоблачная.

2. Задержанный по техсостоянию (переделке) автомобиль со штрафплощадки выдаётся только после устранения причины задержания -- у тебя все перспективы прямо на штрафплощадке всё переваривать обратно :laie:

НЕА=))) Все оформляется в НАМИ. стоимость разрешения мне обойдется примерно в 9 тысяч рублей. Я узнавал. Затем проходит машина ТО и выдается новое ПТС с пометкой КУПЭ и т.д и т.п. В россии это оформляется просто)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НЕА=))) Все оформляется в НАМИ. стоимость разрешения мне обойдется примерно в 9 тысяч рублей. Я узнавал. Затем проходит машина ТО и выдается новое ПТС с пометкой КУПЭ и т.д и т.п. В россии это оформляется просто)

В Украине это нереально, т.к. нужно получать согласование с ГАИ что не возражают, нужно запрашивать НИИ в Киеве о соответствии переделки ДСТУ, нужно предоставить доки о легальности покупки каждого болта и каждой гайки для передлки, сертификат СТО о допуске к подобным переделкам (т.е. самому даже 1 болт закрутить нельзя, даже не каждому СТО это позволено!), со всем ворохом документов пройти полную перерегистрацию.

PS: Процесс расписан для всего лишь замены движка на Ситроене ВХ на девяточный, в результате чего затея была отставлена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Украине это нереально, т.к. нужно получать согласование с ГАИ что не возражают, нужно запрашивать НИИ в Киеве о соответствии переделки ДСТУ, нужно предоставить доки о легальности покупки каждого болта и каждой гайки для передлки, сертификат СТО о допуске к подобным переделкам (т.е. самому даже 1 болт закрутить нельзя, даже не каждому СТО это позволено!), со всем ворохом документов пройти полную перерегистрацию.

PS: Процесс расписан для всего лишь замены движка на Ситроене ВХ на девяточный, в результате чего затея была отставлена.

Да, куда у вас все сложно. Аж грустно както((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты для установки моста хочеш расширять кузов путем арок? просто если так то каким образом ты хочеш всунуть широченное лобовое от сиеры?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тема хорошая)

но я заговорю не за столь глобальное расширение..

я считаю,что самое удачное расширение кузова у раллийного 2140,который,если я не ошибаюсь сейчас у Красинца догнивает((

нет там лишнего...

а то кулибины быстро красоту гаразды превратить в колхоз...

последнее,что понравилась на просторах паутины это вот:

http://vk.com/feed?z...ll73940776_3309

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты для установки моста хочеш расширять кузов путем арок? просто если так то каким образом ты хочеш всунуть широченное лобовое от сиеры?!

нет. именно уширение кузова. Разрез пополам и вваривание от донора москвича среднюю часть в 20 см.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше просто расширь кузов,и доведи до ума,ведь не забывай потом рулевое смещать,подвеску переделывать салон перекраивать сиденья смещать тебе и так работы хватит,вот это прикольно будет,а стекло от сиеры это не то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше просто расширь кузов,и доведи до ума,ведь не забывай потом рулевое смещать,подвеску переделывать салон перекраивать сиденья смещать тебе и так работы хватит,вот это прикольно будет,а стекло от сиеры это не то.

Так подвеска вся с сиеры планируется вместе с рулевым. есть уже и балка и рейка ГУР. так что под это все расчитанно. А почему стекло не то? я так примерно прикинул, там наклон стекла в самой рамке практически такой, который нужен...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Испортишь хорошую машину и выбросишь на металл -- вот и весь итог этого расширеня будет.

Москвич достаточно красив и функционален и в стоке, если тебе нужна широкая машина -- просто купи ту, которая устроит тебя по ширине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да тут ведь дело не в том, что можно купить другую машину и не заморачиваться. Человеку интересно это сделать своими руками, и я его понимаю, и поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое разумное,ИМХО,купить сиерру,снять все наружные панели и навесить панели от 2140,подогнанные по размерам.Этакий овцебык.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Испортишь хорошую машину и выбросишь на металл -- вот и весь итог этого расширеня будет.

Москвич достаточно красив и функционален и в стоке, если тебе нужна широкая машина -- просто купи ту, которая устроит тебя по ширине.

Ну знаешь, При чем здесь это? какого тогда ваще морочиться купил себе таз и ездий всю жизнь. Узко мыслиш!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто расширь кузов и удлини немного потом гдето стекла закажи,не меняй ни высоту крыши ниугол наклона,вотето будет круть имхо,шириной как форд гранада делай ато и пошире))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто расширь кузов и удлини немного потом гдето стекла закажи,не меняй ни высоту крыши ниугол наклона,вотето будет круть имхо,шириной как форд гранада делай ато и пошире))

А у гранады скока ширина кузова? А крышу полюбому занижать. не будет смотреться....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...