Перейти до вмісту

Красный 2140 (Roomer)


Roomer

Recommended Posts

  • Відповіді 375
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

сколько стоит не знаю, мне его подарил одноклубник с 2141. на переходнике написано маркером 21, может цена на момент продажи new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

image161ya7.jpg

вот так теперь переделал сам блок предохранителей. особых проблем при пайке не возникло, главное выставить клемы на одном расстоянии, чтоб предохранитель хорошо входил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменил высоковольтные провода на SCT PS608. Даже лучше работать стала... :wink:

наконец-то сделал нормальные фотки.

dscn9498.jpg

так смотрятся приборы

dscn9510.jpg

А так пока работа остановилась, морозы, холодно, в машине не особо хочется сидеть, мерзнуть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а пока вот фигней страдаю вечерами, карбюратор разобрал, полностью все каналы прочистил, все промыл...

dscn9525.jpg

еще перекбарл бензонасос пекар, заменил уплотнительное кольцо на впускной клапан, нарезал резьбу и подобрал штуцер на выход бензина, ато в оригинале он ненадежно держится. и поркасил в красный верх бензонасоса

dscn9528.jpg

чуть не убил аккумулятор, так как в последнее время ездил мало, в основном вечерами, со светом и печкой, зарядки акум получал мало. Восстанавливал на очень малом току почли 10 дней. Но зато щас все нормально. Хоть ему уже и так лет 6, еще поездит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, есть чуть...

у меня просто солекс 2141 лежит в тумбочке, немного не комплектный, хочу со временем его собрать... думал мож на дааз игла пойдет new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заменил воздушный фильтр на Sct 211, и топливный фильтр тож на Sct.

Хорошо когда друг работает у регионального представителя и можно заказать все, зная что это не подделка и по оптовых ценах.

Также заказал масло Mannol 10w40 минералку и в коробку 80w90. По планах в апреле капиталка двигателя, после этого залью обычное масло, откатаю 500-1000 км, и залью это

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так, скупился:

готовлясь к капремоту мотора, который думаю делать в апреле, закупил :

масло моторное Sct Mannol Special Plus 10w40 5+1 литр.

масло в коробку Sct Mannol 80w90 1 литр.

ремень Sct V215 на генератор

фильтр масляной (взял пока Вамп 201, а там з германии приедет тот, что нужно)

фильтр на бензопровод Sct ST336

ну и какаято супермодная салфеточка-мочалка для мытия машини, тоже Sct

dscn97031.jpg

ну и раньше поменял

Фильтр воздушный Sct v211

провода высоковольтные Sct 2109

Вчера купил ремкомплект на бензонасос пекар. Ремкомплект старый, еще 2004 года выпуска, так что есть надежда что будет нормальный. Заменил в бензонасосе оба клапана. Сегодня с утра, после того как машина ночь простояла на улице, завелась буквально с полоборота!!!!!!

Я аж сам приятно удивился!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока еще нет. завал на работе, думал на пару дней отгул взять и делать, да пока не отпускают.

Пока так, мелочами занимаюсь, хочу в пятницу посмотреть подвеску, заменить резинки все на стабилизатор, амотризаторы, рессоры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вот на выходных взял пивка и решил в гараже нормально поубирать. Разложив запчасти по полочках, насобирал еще на одну машину (ну впринципе донор и был пущен на заспчасти:lol:.

А также нашел почти все резинки по подвеске, еще советские.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после промывки-регулировки карба, замены проводов высоковольтных и свеч, переборки трамблера машина вообще изменилась.

Динамика и разгон вообще супер! Хотя я особо и не гоняю, но разница очень заметная.

Так что это пока и отложило немного капиталку мотора...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так, сегодня полдня пролежал под машиной...

Год назад поменял рулевую трапецию переделанную на волгонаконечники, сегодня снимал, промывал-смазывал наконечники, регулировал по новому. На наших родных наконечниках сухарики приходилось 2-3 раза в год менять, а переделанную снял, смазал, подтянул - и поставил!

Дальше пришлось заменить один из тормозных шлангов правого суппорта. Самое обыдное что меньше года назад менял! Достало качество запчастей. Возьму наш шланг пройдусь поищу альтернативу. Говорят от уаза патриота подходит... посмотрим.

После этого прокачал тормоза. Прокачивал без педали тормоза, просто закачивая воздух в бачок. Так можно управится самому.

Сайлентблоки в порядке. поетому их не трогал.

Взялся за амортизаторы. Заменил оба амортизатора и все резинки которыми они крепятся.

Также заменил подушки стабилизатора...

dscn9718.jpg

и помыл машину

dscn9716.jpg

а, еще забыл: поменял все тормозные колодки new_smile.gif

Пробовал выезжать после замены. Люфт в рулевом пропал. Руль крутится заметно тяжелее, но зато заданную траекторию держит прекрасно.

Тормоза тож хорошие, все 4 коле с юз уходят при желании легко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже пробовал прокачивать воздухом в бачок...... поначалу ничего.... шло.....а потом бачок взорвался нафиг... все в тормозухе......почти прикольно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ж как качать надо было, чтоб бачок взорвался???????? :shock:

Новшество очень простое - берется кришка бачка, в ней по центру срерлится дырочка вкручивается сосок от велосипедной камеры. От велосипедной именно потому, что в нем резьба по всей длине. Все.

Дальше накручиваем на бачок такую крышку, надеваем насос, пару раз качаем (по уровню тормозной видно что внутри создается давление) и идем себе спокойно к нужному колесу, откручиваем штуцер и спускаем тормозуху (или воздух).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нее, я в крышечку вставил ниппель от безкамерки, село отлично....

А бахнуло - или бачок старый был, или перестарался.... new_msn-wink.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так, за два выходных дня активно работал над машиной. Перекинул на бок, полностью пообдирал дно, арки задних колес.

Покрыл все грунтовкой и мастикой битумной. Ржавчины нигде не обнаружил. Прогнивших мест тоже нету. Бывший хазяин машини каждых 2 года также перекидывал машину и обрабатывал.

Дальше багажник изнутры, загрунтувал и покрасил. Вирезал отверстие на запаску, щоб можна было ставить вертикально.

Специально на запаску была куплена резина с таврии, размером 155*70 R13.

dscn98501.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...