Перейти до вмісту

Красный 2140 (Roomer)


Roomer

Recommended Posts

На Горького, 158 есть неплохой магазинчик по Волгам. Я там недавно брал блок предохранителей (40 грн.) и ротор на печку .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 375
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

не на знаю, меня жаба задавила 40 грн за блок предохранителей платить, лучше я на них что-то полезней сделаю. а тут переделка вся обошлась в 2 грн.

да и както просто взять и поменять, а так свое что-то придумал. :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как будеш переделывать систему вентиляции? Я тщже хочу но пока ещё не думал, а то левая часть лобовог стекла со стороны водителя постоянно запотевает, приходится протирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мастер-фломастер))). Ты разрешаешь чтоб я себе так же сделал с предохранителем)))

А у нас не только решетки одинаковые, а и кнопочка на багажник в том же месте стоит))), а у тебя багажник от кнопки полностью открывается или только отмыкается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Затраты на переделку предохранителей - около 2 грн new_smile.gif Дешево и сердито.

Багажник пока еще с кнопки не открыается. С кнопки (и с сигналки) замыкается реле, которое подает питание на провод к соленоиду багажника. А дальше ниче не подключено, пока... хочу сделать полное открытие багажника, с поднятием крашки. крепления уже переделал чтоб крышка багажника открывалась больше.

уже собрал наконец-то панель приборов, всю проводку акуратно упаковал в гофру. Разница после переделок есть ощутимая - панель нигде не гремит, не пищит. И удобно что магнитола стоит как и положено, а не под бардачком, как раньше было. Кстати, магнитола стает очень хорошо, вертикальную перегородку в панель, к которой мотор дворников крепится, трогать не пришлось.

Думал врезать дефлекторы для обдува боковых окон, да передумал. не нашел ничего додходящего по размерам (плохо искал), а ставить в плафоны дефлекторы от 9-ки не вижу смысла - угол обдува очень большой. Пока по переделке вентиляции увеличил размеры сопел обдува лобового на 4 мм. Даже так разница есть. Купил центробежник вентилятора печки от волги, буду ставить.

сделал шумоизоляцию стенки моторного отсека

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно фотки центробежника? Много слышал но никогда не видел! И каким образом увеличил сопло обдува лобовухи??? Сейчас просто там у меня всё открыто и думаю себе что то замутить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя на багажнике какой (электро)замок стоит?

И ещё вопросик, у тебя с обдувов на торпеде(которые решеткой закрыты) воздух с печки идёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фотки центробежника завтра сделаю выкину. он похож на колесо, что хомякам в клетку ставят new_smile.gif

в багажнике еще ничего вообще нету, только провод проведен, на который + потается. и все. холодно щас на улице с металом работать.

обдув расширял так - распускал сопла по шву на сантиметров 2-3, подкладывал между ними обрезки пластмасы по размерах и все промазывал клеем.

на обдув в торпеде идет только холодный воздух с улицы, горячий идет через сопла и снизу на ноги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да как всегда. с телефона скинуть чето не выходит, а фотик отолжил другу, еще в воскресенье должен был отдать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так, обещанное фото центробежника. диаметр 14см.

104644521.jpg

сегодня проковырялся в машине, установил соленоид на дверь пасажира, ато раньше с сигналки только водительская открывалась, сделал шумоизоляцию дверей передних, шумоизоляцию тонеля коробки передач, и упаковал в гофру проводку под капотом.

дальше отчет по сделаному раньше: вот как получалось упаковать проводку. по сравнению с тем что было, аж душа радуется как посмотришь

104644528.jpg

переходник под жигомаслофильтр с датчиком аварийного давления масла от 41-го

104644533.jpg

так он смотрится на моторе

104644537.jpg

ставится взамен нашего фильтра

104644542.jpg

теперь для смены маслофильтра не нужно лазить под машину, все можно открутить одной рукой сверху

104644533.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое время будь внимателен с этим переходником, следи за давлением, эти кооперативные переходники... частенько с ними проблемы возникают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можно ворос что за датчик вкручен у тебя в переходник,мне кажется это не датчик давления,это похож на датчик температуры может я ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик обычный тазовский,у меня и плита и маслофильтр такой же и давление показывает лампочка!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

переходник заводской, от 41-го москвича, думаю проблем быть не должно. в него вкручен датчик аварийного давления масла от 41-го москвича.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новый маслофильтр еще не установлен на моторе, все это примерял на другом моторе, который в процесе капиталки.

да, судя по всему датчик давления не от 41-го, так как вкручиватся нормально он не хочет, резьба в моксвичевском конусная, а там обычная. зайду на авторынке поменяю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не заводской, прийдет дядя Гарри и расскажет какой был заводской переходник...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...