Перейти до вмісту

Белый Пони (408ИЭ 1973г)


romchig

Recommended Posts

У кого как. Дядька мой за 60 тыс убивал. А так все вкладыши и валы с обоих рабочих моторов не сильно изношеные, но в гильзах есть немалый износ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ромчик, работа проделана не малая bs.gif , но очень жалко что все ваши труды над двигателем оказались напрасными ac.gifac.gifac.gif С учетом того что все у тебя было новое и достать такое сейчас наверное не имеет успеха, то вообще звизди3.14здец bw.gif Очень жалко, ну ничего все будет путем, главное не вешать нос)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нос никто не вешает. На этой неделе забрали 2 шлифованых блока (не расточеных), и два шлифованых колена. Вкладыши есть, поршни тоже, остаётся купить кольца и собирать заново. Правильно говорил знакомый, что с новыми запчастями всё время есть каке то подлянка, особенно с блоками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какое то количество песка должно быть в моторе для лучшей притирки деталей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно вопрос? а как у тебя горловина бензобака, точнее крышка с номером держится, я себе тоже такую хочу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fruity412 писал(а):
можно вопрос? а как у тебя горловина бензобака, точнее крышка с номером держится, я себе тоже такую хочу


ai.gifai.gifai.gif тю, как у всех 412 ap.gif Крышкой багажника прижимается))) У сороковников защелочка хромированная с замком.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Песка в моторе никакого не должно быть. Иначе масло превращается в "жидкий абразив".

Эта самая крышка держится как и у всех 408-412 АЗЛК и таких же точно ИЖевского производства. Сверху прижимается торцом крышки багажника. Внутри стоят две пружины, которые не дают просто так открываться.

В 2140 и рестайлинговом ИЖ412 всё то же самое, только прижимается сверху не багажником, а защёлкой замка багажника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы открыть лючек надо открыть сначала багажник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно так. Но это не всегда удобно например на заправке. Иногда не совсем хочется открывать багажник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромчик, ну как у тебя дела с движочком??? что-то делаешь или пока забросил его?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Движёк пока что забросил... Пока нет времени заниматься им. И финансы вдруг вот так вот закончились. Вообщем пока что доведён до ума старый, вымыт, заменены кольца и ещё несколько доработок (о них расскажу, как доберусь до гаража).

Из обновок: купил к весне противотуманки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня весь день ковырялся с акумулятором. 3 месяца авто никто не трогал.

8bab9830caa4t.jpg

Вот уже несколько дней усилено ковыряемся с мотором. Впринципе уже всё в сборе. Блок родной, заводской, 1973 года (после шлифовки гильз).

da3201c1aafat.jpg

Фото рабочего мотора

303d13e63b4et.jpg 65ddf01615cdt.jpg

Фото противотуманок

5c26fe36eb34t.jpg 8b0210168685t.jpg 23d56223c6a9t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отличное состояние подкапотного. класс. хочешь подарю фильтры масляные родные? картонные. еще советские

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash спасибо, нет нужды, полно в запасе камазовских топливных картонных. А в Донецке буду не скоро, не раньше лета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошие противотуманочки))) ТОлько, вот, не слишком уж низко ты их поставил??? Под бампером ведь такая зона где камни летают, грязь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
flash спасибо, нет нужды, полно в запасе камазовских топливных картонных.

Не планируешь на полнопоточную систему фильтрации переходить?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока поставили как додумались. Уж не хотелось ничего сверлить для такой мелочи как противотуманки. Кстати крепятся они к скобе, прикрученой к буксировочной серьге, да и задумывалось так, что бы конструкция была легко съёмная.

Tfd писал(а):
Не планируешь на полнопоточную систему фильтрации переходить?

Не знаю, всё может быть. Пока что нет острой нужды в этом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если все же надумаешь ставить полнопроточный масляный фильтр, точи переходник под реношный, да, он дороже вазовского, зато очень компактный, то что нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

flash писал(а):
если все же надумаешь ставить полнопроточный масляный фильтр, точи переходник под реношный, да, он дороже вазовского, зато очень компактный, то что нужно

Спасибо, прийму к сведенью, может пригодится

Странно, что никто не спросил про патрубок над выхлопным коллектором...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
flash писал(а):
если все же надумаешь ставить полнопроточный масляный фильтр, точи переходник под реношный, да, он дороже вазовского, зато очень компактный, то что нужно

Спасибо, прийму к сведенью, может пригодится

Странно, что никто не спросил про патрубок над выхлопным коллектором...


Это ты типа жаровню сделал?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вах, мотор какой красивый. не то что мой, весь в масле, хоть и мою, прокладки хреновые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То он такой, пока новый. То же часто мою мотор, но сальники 408го это что то. Заделуй не заделуй, а мотор всё равно грязный. Надеюсь с этим блоком проблем не будет (краску содрали нафиг, а снаружи покрашен заново).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...