Перейти до вмісту

Белый Пони (408ИЭ 1973г)


romchig

Recommended Posts

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

И де фото с безфорточными стёклами? ))) И ремнями?  ;)

нужно сначала его у бати отобрать, а то ездит на нем теперь плотно :)

 

долго морщил лоб и себе и Валере решаясь между хромом и безфорточными стеклами и решили ставить стекла :)          ну а там заодно и зеркала, и карты, ну чтоб двери каждый раз не разбирать 

ЗЫ и ремни на "Зеленого" ;)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

гы :)         у "белого" с "зеленным"    появился еще один друг  :friends: , теперь красный ;)        :dirol:

 

ЗЫ ждем подробностей от Валеры     :mail:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня провели ТО "белому". Поменяли ТАД17 в мосту и коробке на нигрол, но мост выть не перестал, стал тише и ниже звук, но на скорости 80-100 км/ч км гудит. :(        Поменяли тормозуху, прокачали тормоза. Педаль тормоза вроде стала повыше, но все равно что-то не так. Поставили новые тяжки переднего стабилизатора и новый пекаровский бензонасос. Короче машина ОГОНЬ!!!!           Ну белый как всегда проявил характер на смену хозяев и ласку :))         пропал ХХ.          по дороге домой пару раз глох, но под домом устроил ему "экспресс чистку" карба, вроде отпустило.

 

ЗЫ а кто знает, почему педаль тормоза почти в самом низу "хватает"?          тормозят все 4 колеса, без увода, воздуха в системе по идее нет, тормозуху поменяли и тормоза прокачали, колодки, главный тормозной и вакуумник новые (прошли не более 1000 км)        Посте установки передних дисковых тормозилок, нового главного и вакуумника все было гуд, а потом педаль сама начала спускаться все ниже и ниже.              После замены тормозухи сегодня она поднялась, но не так сильно как было изначально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто знал :(        

шоб я был такой умный ДО, как моя жена ПОСЛЕ :(

 

 

ЗЫ а ты его уже продал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Макс, я вот тут спомнил, у меня на синем похожая была проблема, но я ее решил радикально! Распилил ногу педали до половины и подогнул выше и заварил... Ну я хз поможет ли оно тебе. И да на синем тож был новый главный и  вакуумник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Макс, я вот тут спомнил, у меня на синем похожая была проблема, но я ее решил радикально! Распилил ногу педали до половины и подогнул выше и заварил... Ну я хз поможет ли оно тебе. И да на синем тож был новый главный и  вакуумник.

неее :)) то сильно радикально :))                 тогда проще от ТАЗа главный с вакуумником вкрячить :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, покатаетесь посмотрите! если ниже падать не будет то норм. Ну а вообще, жалко, все новое стоит.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно! А может нужно сам шток открутить, что после вут но перед главным???

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Белый сегодня домучал меня до конца.    Снова начал проявлять характер :(            сачала не хотел заводиться, потом его залило шо пипец. Я чес ехал 6 км до гаража  :blink: .             думал подклинивает открытие второй камеры или игла не держит, разобрал, нашел кусок светлой резинки в фильтре карба, проверил иглу все гуд.     Потом поставил другой карб АТ с которым и купил, который мне мозг выносил в самом начале, но который бел побежден, настроен и ждал своего часа на полке.        Сначала все было гуд, но потом и он лить начал :bomb: . Присмотрелся во вторую камеру капает бенз  :wacko: . Заглушил, а он се равно капает и скапливается на дросселе.    Долго думал и понял, что все началось с замены бензонасоса  :phil:    значит не угадал с длинной штока и насос качает на все деньги, что аж иглу продавливает  :dash1:    Начались игрища с вырубыванием прокладок под насос из паранита и картона разной толщины. подобрал, собрал, вроде все гуд, только снова нет ХХ и мотор телепает + стреляет во впуск   :00:       почтистил бегунок, поменял крышку трамблера. И тут до меня дошло, что свечи скорее всего залиты  :blush:  Меняю свечи и о чудо !!! все работает.           пару раз прогреваю и остужаю, еще пару раз играюсь с прокладками на насосе и все начинает работать как часики.       И тут я замечаю лужу тосола  :dash1:  Потек радиатор.

 

ЗЫ Короче замахался за сегодня с ним, закрыл его в гараже, теперь думаю где запаять радиатор 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо там думать, по ул. Алюминиевой гаражный кооп. инвалидов войны (где шиномонтажка), у хлопцев на шиномонтаже спросишь Владимира Степаныча (кличка - цыган), он паяет.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо там думать, по ул. Алюминиевой гаражный кооп. инвалидов войны (где шиномонтажка), у хлопцев на шиномонтаже спросишь Владимира Степаныча (кличка - цыган), он паяет.

спасибо :)

 

если ехать со стороны металлургов, то шиномонтаж слева?              до мойки и заправки?           или между мойкой и заправкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проведал сегодня "белого", чувства двойственные.  Спасибо Ромчику за кран слива ОЖ, правда шланг, еле нашел, чтоб на него натянуть, но слил литров 5-6.     Патрубкам кирдык, тяжкам стаба пипец :blink:  Хватило их аж на 2 дня  :wacko: .           С таким качеством запчастей, стирашно патрубки покупать  :( .  Хотел снять радиатор, но как мне показалоть, то прийдется решетку откручивать, т.к. жалюзи прикручены ниже и к ним не долезть. Кто помнит точно, нужно снимать решетку или нет? и как она там снимается?

 

ЗЫ ну тяжки стаба убили, правда еще остались резинки, нужно будет нижние поменять.  

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...