Перейти до вмісту

Белый Пони (408ИЭ 1973г)


romchig

Recommended Posts

Вась,там круглосуточно надо такую вешать. Но скоро всё нормализуется) Девочка растёт. А пока " achtung minen"!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Макс в какушата не вступил? Не повторил мой подвиг?

неее, Валерчик меня обереал :)

повеселили :)):)) :)) -надо табличку вечером ставить-заминировано ;):)):)) :)):))

там есть уже на "выключателе",         жаль сфотать забыл :(

 

 

ну а я после Валеры, поехал проведать "Крокодила", который временно выгнал "Белого" из гаража, а заодно поставить "замки" на форточки "белому" купленные в куче  с ништяками у DreaMinder, за что ему респект и уважуха :)           244365458_1_1000x700_zamki-fortochek-mos        и деталь копеечная, но в наши дни фиг найдешь :(

 

ну и нсколько фото "Крокодила" и "Белого"

post-20452-0-06691700-1448182503_thumb.jpg

post-20452-0-76779300-1448182510_thumb.jpg

post-20452-0-37411800-1448182526_thumb.jpg

post-20452-0-41940500-1448182538_thumb.jpg

post-20452-0-37860500-1448182557_thumb.jpg

post-20452-0-16377000-1448182568_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

сегодня утром пронесся на встречу мне "белый" по набережной с батей за рулем :)   блин а он красивый :)                            и батя к нему не только привык, но и тащится от него.

ну в планах по белому:

1) поменять масло (уже с фильтром лежит в гараже)

2) настроить карб (нужен чел с прямыми руками)

3) настроить клапана

4) поменять провода или клемы от аккума (нужно еще купить)

 

 

все остальное радует :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня наткнулся на  видос, как мы едем к  новому счастливомуобладателю Белого!)))

 

 

 

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

смахнул сегодня с белого снег, батя снял аккум.                   короче нужно искать аккум на скорпа и гнать его из гаража, чтоб белого поставить :)                   ну и масло поменять.              

ЗЫ займусь ним, как закончу "зеленого" да и батя пусть еще пару раз скатает на дачу :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Макс, ты, по ходу, раз в неделю в "пятнашки" играешь стабильно :))  :))  :))  Машины по дислокации местами меняешь :crazy:


так возьми мой  акум! Всеравно в доме стоит!

Ну да, я ж тебе вернул))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так возьми мой  акум! Всеравно в доме стоит!

 

Валер спасибо, если кум не вернет, то скорее всего у тебя проситься буду :)

Макс, ты, по ходу, раз в неделю в "пятнашки" играешь стабильно :))  :))  :))  Машины по дислокации местами меняешь :crazy:

Ну да, я ж тебе вернул))

как на заправках и шиномонтажках удивлялись, когда я к ним на "зеленом" приезжал, мол - 18 как москали ездят?                   а хреново ездят, если мотор и  коробку еще можно прогреть, то рулевое на червяке нет шансов :)       

ЗЫ хотя получил удовольствие от покатух на зеленом, хоть и с секасом :)         

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какую я ненависть поймал от тазоводов и таквроводов заводя зеленого и белого на МИНЕРАЛКЕ с полтыка :)                парни тупо компрессия, карб и свечи :)                        я думал, что горб отрастет или стекла осыпятся 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Акум дома- не очень хорошо, в тепле саморазряд сильнее, потом на морозе сложнее отдать нужный ток

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В доме надо ставить на подзарядки, тогда все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня утром было скучно и я приехал к Валере за аккумом для  "скорпатыча", но Валера или побоялся меня одного отпускать с аккукмом, или ему скучно было дома сидеть, и он решил устроить "марафон по пятнашкам и корчеванию".     Взяв аккум, ветродуй и болгарку мы поехали ставить аккум (ну не самый обычный набор для установки аккума, но пригодилось все). Валерчик вкрячил свой аккум от таврона в "скорпатыча", потом лихо отпилил болгаркой от старого инжевого фильтра штуцера для "зеленого" и мы поехали реанимировать  "зеленого".      Там все было быстро и без эксцессов, что придало нам уверенности в своих силах и раззадорило навалить и накорчевать еще чего в "Белом". Короче выполнили обещание данное Роме почти год назад и поменяли в белом масло  :blush: , потом достебались до фильтров и поняли что инжевый фильтр стоящий вертиакльно плохо прокачивается мех бензонасосом, оставили 1 с отстойником, покрутили карб и решили еще убрать запорный клапан на подачу, т.к. он там нах не нужен и вообще как показала практика с зеленым (лучшее - враг хорошего). Завтра откорчую запорный клапан, заменю кусок топливного шланга и если это не избавит от подергиваний и провалов, то придется ставить обратно АТ-шный карб (как батя ездил на этом ДААЗ 2140 Х.З.) 

 

ЗЫ да, разобрались почему так позно стопы загораются в "белом" , оказывается в нем "жабки" нет  :blink:          Теперь Валера обещает выкурить мануал и придумать как ее туда вкрячить  :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот так :)         или Валера ее не нашел :)      сигнал берется с ГТЦ 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, там клеммы должны быть же.

наверное они должны быть в 412 или 2140, а вот в 408 Х.З.   нужно мануал курить или у Ромчика спросить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разве там нет гидравлической жабки с двумя круглыми контактами?

а где она должна стоять? 

Он там одноконтурный?

был одноконтурный, но поставили двухконтурный ГТЦ, вакуум и дисковые передние тормоза 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эммм, тут без фото не разобраться. Поидеи было так http://i037.radikal.ru/1310/e7/5c8c14ca37a4.jpg ну или как-то так, а как теперь стало?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как нет жабки? мож она гидравлическая?

все верно в ГТЦ вкручена! Вот только поздно срабатывает! При тапке в пол. Нужно концевик на педаль поставить

 

post-22422-0-34420500-1452088686_thumb.jpgpost-22422-0-21412400-1452088690_thumb.jpg

 

 

 

ПС. кстати, посмотрел фото и вспомнил, что трубочки резиновые на магистраль надеть забыл, в том месте где через брызговик проходит!

 

Макс 8 числа давай белым займемся...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...