Перейти до вмісту

добавка в топливо MPG-BOOST-(тест)


--DEN--

Recommended Posts

хрен его знает, но таврия реально работает похабно, чтото с топливной, чел в ней ниче не понимает и ездит так, поэтому и ищит выходы в присадках)) пока его мнение огонь, мое пока никакое. вот он мне и сообщяет от радости всёё что только может.

но скажу еще столкнулся с темой, раньше у ХАДО была присадка в бенз называлась ФОРСАН, я в ходе сравнения и с ней похимичил-

описываю- беру безин наливаю в него по ращету емкостей даб ысоблюсти дозировку Форсан, что делает форсан, он собирает всю воду и видимо счтото еще и тупо падает на дно неперемешиваемой каплей.

начинаю спрашивать тех кто давно знаком с этим делом., рассказ такой, раньше ФОРСАН был оч популярен и эфективен, но после какогото из подорожаний бензы пошли притензии, состояли они в том что очень сильно и почти моментально забивались топливные фильтры, причину опятьже увидели в баке, зеленые несмешиваемые с бензином отделившиеся какието фракции.

причем сам бензин становится всветлее и прозрачней, долго я колупал сеня еще и форсан, ну походу к вечеру сделали вывод что какойто химикат который связывает влагу с бензином, а он ее отделяет.

вывод такой что реального бензина у нас нет, а есть какойто хим состав как говорится идентичный натуральному!

при сжигании бензина летают черные струпаля как будто горит пластик! в далеком детсве когда я тырил бенз у деда и палил его тупо такой гари небыло.

может всётаки для не электронно напичканого двихжка на карбе есть эффект??

в любом случае у меня пошла тема разрушить миф о чудо присадке или подтвердить его.

привлеку я наверное еще и карбюраторную вектру с адекватным наездником, уж он то точно почувствует эффект.

а еще прикол) мне удалось обратно растворить эту зеленую неразмешиваемую каплю форсана с бензином используя ооочнеь старую и оч просроченную присадку в топливо фирмы винсс)))

правда работало все именно в четкой последовательности, сначала форсан потом винс, смешав наоборот или в месте эффекта не было!

я сеня был мего химик)

У меня экономия началась с пятого бака, но резвость появилась сразу.Сейчас 8 литров на 100 км в городском режиме,а до буста было 10 литров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

кста у меня так ничего и не изменилось)) просто ваще ничего не происходит)

на счет применения низко октанового бенза расход вырос моментально и также моментально исчез с заправкой более высоко октанового)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

примерно такой же эффект.

мощности добавила сразу, причём ощутимо. а экономить начал с третьего бака. а первый бак спалил очень быстро, невозможно ей не давить, она у меня так никогда не ехала. сейчас расход 8,5. всё таки иногда давлю педальку. приятно ощущать запас мощности. если считать до того, то в таких режимах я раньше палил литров 11-12. раньше педалька часто в пол уходила из-за недостатка сил. с присадкой и на первичной камере едет неплохо.

Ден, я так подозреваю, что ты эффекта не ощутил потому, что твоя супра слишком энергичная. а разница там. за пределами возможного.

как обьясняли мне. присадка является по сути катализатором горения. наш бензин очень низкого качества и сгорает на 70-80%, остальное летит в трубу. отсюда падение мощности. присадка позволяет ему быстрее сгорать. соответственно СО ниже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кста у меня так ничего и не изменилось)) просто ваще ничего не происходит)

на счет применения низко октанового бенза расход вырос моментально и также моментально исчез с заправкой более высоко октанового)

Попробуй залить MAX-PRO для очистки системы разницу увидишь сразу если машина не новая, пробег больше 60000 км то только на бусте можно выездить почти весь пузырёк, пока начнётся экономия. Да, ещё если стиль вождения "спортивный" можешь в принципе и не заметить экономии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да у меня без буста расход колеблится от 8ми до 25ти) тут не поймеш)

кста -рено лагуна 1.6 инж, никаких изменений

фиат панда 1.4 вроде , ляпнулся лямбдазонд на первом же дне))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как обьясняли мне. присадка является по сути катализатором горения. наш бензин очень низкого качества и сгорает на 70-80%, остальное летит в трубу. отсюда падение мощности. присадка позволяет ему быстрее сгорать. соответственно СО ниже.

Следовательно, 20-30 процентов несгоревшего бензина вылетает в выхлопную систему? О, майн готт.

А я-то думал, зачем на грузовиках висит ведро. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да у меня без буста расход колеблится от 8ми до 25ти) тут не поймеш)

кста -рено лагуна 1.6 инж, никаких изменений

фиат панда 1.4 вроде , ляпнулся лямбдазонд на первом же дне))

На счёт лагуны тоже самое MAX-PRO , а вот насчёт лямдозонда зонда скорей всего совпадение потому что он летит в основном либо от кривых настроек компа либо от уж очень хренового топлива,конечно есть ещё прикол когда машина на газу и не правильно подключена электроника лямда тоже очень быстро выходит из строя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счёт лагуны тоже самое MAX-PRO , а вот насчёт лямдозонда зонда скорей всего совпадение потому что он летит в основном либо от кривых настроек компа либо от уж очень хренового топлива,конечно есть ещё прикол когда машина на газу и не правильно подключена электроника лямда тоже очень быстро выходит из строя.

там человек супер правильный, никаких лишних настроек, никакого газа, топливо только самое дорогое. и в тот же день, не то это совпадение)))

но в целом я слышу норманые отзывы, почему не вижу сам? незнаю но оч хочу увидеть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там человек супер правильный, никаких лишних настроек, никакого газа, топливо только самое дорогое. и в тот же день, не то это совпадение)))

но в целом я слышу норманые отзывы, почему не вижу сам? незнаю но оч хочу увидеть

Ха, сам ответил на свой вопрос, самое дорогое топливо,бред, НЕТ У НАС В УКРАИНЕ НОРМАЛЬНОГО ТОПЛИВА , 80 делается для пенсионеров на дачу докатиться 95 набодяжен присадками так что горят лямбда зонды за 98 вообще молчу, остаётся 92.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на счет топлива согласен, но написанно было _самое плохое!! тоисть заправлятся черте де, на левых заправках(у нас такие есть)

а тут прямо день в день, я не у верен что это было топливо. скорее всего лямда что то недопонял)

при том что машина новая, и после того проблем нет. хотя пробег уже больше чем изначально а бензин помоему стал хуже)))

да и ваще что спорить, ну мне не помогло)) ищем дальше)) если это помагает кому то я только за.

скажу чесно я и сам хотел на этом заработать, но испытав на себе и на некоторых окружающих не почувствовав надлежащего эффекта я просто не могу втирать народу что это вещь и надо брать) потому что сам то я не верю) и понял я это на собсвенном опыте)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на счет топлива согласен, но написанно было _самое плохое!! тоисть заправлятся черте де, на левых заправках(у нас такие есть)

а тут прямо день в день, я не у верен что это было топливо.

Почему самое плохое? У меня три товарища знакомых держат несколько заправок по региону,уж поверь навидался и наслышался вдоволь на счёт лямбда, сам сталкивался поэтому уверен, а вообще ты в курсе как он работает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот например то же ХАДО, тоже отзывы от +100 до -100, зависти от правильности применения итд итп всё как с тем же МПЖ, я наблюдал за хадо много лет, попробовал сам конечно же всё что только мог, посмотрел на результаты, то что я вижу и чувствую в то я верю) я уже зна что как и где работает , что как и где не работает.

вот например то же ХАДО, тоже отзывы от +100 до -100, зависти от правильности применения итд итп всё как с тем же МПЖ, я наблюдал за хадо много лет, попробовал сам конечно же всё что только мог, посмотрел на результаты, то что я вижу и чувствую в то я верю) я уже зна что как и где работает , что как и где не работает.

Почему самое плохое? У меня три товарища знакомых держат несколько заправок по региону,уж поверь навидался и наслышался вдоволь на счёт лямбда, сам сталкивался поэтому уверен, а вообще ты в курсе как он работает?

я в курсе. и про заправки я тоже в курсе , и ничего нового я не услышал и не услышу.

я уже сказал-- я эффекта не увидел. всё. плохого тоже ничего не увидел и это хорошо, остальное меня не интересует, я просто высказал свое мнение и поделился своим опытом применения, я ни кого не отговариваю, пробуйте если вам поможет я буду только рад! если на этом еще кто то и зарабатывает-да пожалуйста, щя так все живут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот например то же ХАДО, тоже отзывы от +100 до -100, зависти от правильности применения итд итп всё как с тем же МПЖ, я наблюдал за хадо много лет, попробовал сам конечно же всё что только мог, посмотрел на результаты, то что я вижу и чувствую в то я верю) я уже зна что как и где работает , что как и где не работает.

я в курсе. и про заправки я тоже в курсе , и ничего нового я не услышал и не услышу.

я уже сказал-- я эффекта не увидел. всё. плохого тоже ничего не увидел и это хорошо, остальное меня не интересует, я просто высказал свое мнение и поделился своим опытом применения, я ни кого не отговариваю, пробуйте если вам поможет я буду только рад! если на этом еще кто то и зарабатывает-да пожалуйста, щя так все живут.

Если я тебя чем то обидел извини,не хотел ;) ! Просто у нас на заправке которой я всё время заправлялся завезли какой-то бензин,я в течении недели поменял 3 лямбда зонда, продавцы в магазине были в шоке, фирменные simens и горят, а когда таки как я стало побольше начали интересоваться,оказалось что все заправлялись на одной и той же заправке, был охриненный скандал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НеНЕ что вы что вы))) да шоб я обиделся))) все эти больные темы нам знакомы данво к сожелению, я тож хотел экономии, о моще я уже молчу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НеНЕ что вы что вы))) да шоб я обиделся))) все эти больные темы нам знакомы данво к сожелению, я тож хотел экономии, о моще я уже молчу)

Попробуй всё таки MAX-PRO машинка то у тебя поди не новенькая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ну что ж .. внесу и свою лепту по этой теме. Уговорили коллеги как-то попробывать этот буст.. ну согласился, как раз были дальние поездки.  Спалил я в трассовом режиме 4 бака, плюс пытался добавлять в пропан.. В общем результат: расход как был, так и остался, мало того в первый бак увеличился.. потом вернулся на свою норму.. больше с ним ничего не менялось. По мощности - на низах тяга лучше, на верхах хуже.. тестировал на затяжных горках , двиг правда работает на присадке мягче. Но экономии нет никакой!!  Что касается пропана - экономия появилась, но совсем незначительная  при запредельно низких дозировках (0,5 кубика на 25 литров газа), далее были эксперементы по советам распространителей с дозами.. в итоге мой личный вывод ИМХО: чудес не бывает,20% экономии -  это миф.. зря потраченные деньги. Мне пытались рассказать о том что неисправные форсунки и т.д. С дистребьютерами катался на диагностику, она показала, что всё в  норме!! подарил остатки буста товарищу, он также  не понял в чем экономия...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...