Перейти до вмісту

Новый Вопрос по расходу газа!


Recommended Posts

Дело в следующем батя: закрываешь подачу на вторую камеру,винт первой открываешь на столько,что бы мотор раскручивался не более 3000тыс,потом приоткрываешь второй винт,и пытаешся раскрутить мотор до 5500тыс.вот и вся наука.Только все это делаеться не на ходу) И не забудь о регулеровке зазора заслонки 2й камеры 1.7-2мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Дело в следующем батя: закрываешь подачу на вторую камеру,винт первой открываешь на столько,что бы мотор раскручивался не более 3000тыс,потом приоткрываешь второй винт,и пытаешся раскрутить мотор до 5500тыс.вот и вся наука.Только все это делаеться не на ходу) И не забудь о регулеровке зазора заслонки 2й камеры 1.7-2мм

воо спасибо ... огромное ..дельный совет ... и как думаешь с такими регулировками каков теоретически будет расход *?? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в следующем батя: закрываешь подачу на вторую камеру,винт первой открываешь на столько,что бы мотор раскручивался не более 3000тыс,потом приоткрываешь второй винт,и пытаешся раскрутить мотор до 5500тыс.вот и вся наука.Только все это делаеться не на ходу) И не забудь о регулеровке зазора заслонки 2й камеры 1.7-2мм

 

Про заслонку 2й камеры не опечатка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это тяжело за 4000 на газу? А бензе при этом легко? Вы шото не так делаете, ребята. Я не большой знаток по настройке газового редуктора, но настраивал всегда на максимальную отдачу, тогда и экономия будет, если не вваливать. 14л. на сотню мне кажется многовато, тем более на 1,7 - он же самый экономичный. Я бы во вторую камеру врезал тоже.

Так подключена у меня вторая камера просто на дозаторе одна крутилка-общий дозатор.Ситуация в том что плавно можно разогнать и не кручу я больше 4-х тыс.,если ехать 2.5 тыс.на 4-й передаче и кого то догнать то обогнать получится только через пол года,а при тапке в пол-остановка на тех оборотах на которых шел до нажатия на педаль,такое ощущение что газа не добавилось,т.е. его столько сколько есть и все и не на грамм больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

воо спасибо ... огромное ..дельный совет ... и как думаешь с такими регулировками каков теоретически будет расход *?? 

Выкатывай бак под ноль закачивай 5 литров,и проверяй. Конечно было бы идеально октан-корректор иметь,перешел на газ-чуть раньше крутнул,перешел на бенз-вернул на место зажигание

Виктор 13! Нет не перепутал,зазор 2й камеры 1.7-2мм

Мотор на газу должен легко дышать не забывайте о воздушных фильтрах Польский "Фильтрон" достойный выбор и не дорого,так же сеточка очистки газа на входе в редуктор.Если вы любитель не прогреваться перед переходом на газ,дубовые мембраны ваш лучший друг! и не удевляйтесь потом почему "тапка в пол" а машина не едет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зазор заслонки 2й камеры должен быть еле виден на свет. Там типа в волосок зазор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На мосике с обьемом 1.8 по городу было если не тошнить 12-13 литров,если тошнить 11. по трасе-8-10,но это навливая шо пипец.  инжектор - через самодельный смеситель перед дросселем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У низкий расход был только на полторачке и с новья газовая как была по городу 10л и по трассе 6л,но через пол года все закончилось,но а дальше при расходе 12л но полторачка ехала как на бензине очень уверено,значит буду задумыватся на лето снимать голову и зажимать 1.7,сейчас компрессия 11,а на 331 была 14,ну не знаю что еще делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крутил,вопрос в том что не могу добиться детонации на бензине,но зажигание настроено правельно-точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крутил,вопрос в том что не могу добиться детонации на бензине,но зажигание настроено правельно-точно.

Нет детонации!? открой секрет идеального топлива! сам варишь или где покупаешь!? Значит выстави на бензе как считаешь нужным,ну под газ придется чуть раннить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я катаюсь на заводском УЗАМе 3317. Ставил ГБО (редуктор томасето) расход по городу в районе 9-10л по трассе до 8.0. Карб Солекс врезки в обе камеры. БСЗ, ЭБН. На движке компрессия по 12кГ. ГБЦ подрезал минус 1мм. Настраиваю сам на второй камере винт жадности закручен полностью.

Зажигание настроено так, чтобы на бензе легко детонировало, так иногда и качество газа заметно, бывает и на газе детонирует. Больше на той заправке не заливаюсь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут понимаш кака картина,народ гвалт поднимает по поводу расхода газа,но никто так и не отписался о том как мотор работает на бензе,какой расход был до появления проблемы.Просто ставят перед фактом! ПАПАГИТЕ  СОС! расход,не тянет,и т.д. и т.п. Нет что бы излагать вопрос правельно: мол таки так было все хорошо и на бензе,и на газу,но последнее время.....-и описание проблемы. И ломай голову.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да это ты точно сказал. Мотор и на бензе должен мало кушать, вернее сказать - в меру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут панимаешь какой гвалт,купил я мотор 1.7,без разбора(заводской сборки) с пробегом поменял вкладыши прокладки поставил завел и поехал,компрессию померял 11кг.Расход на бензине не знаю так как жалко,но едет прилично,на газу едет тоже нормально но если не открывать вторую камеру,и тяга есть допустим 3-й передачей можно и  с 30км\ч ехать и на газу и на бензусе,и я так понимаю что дело не в моторе,а если хочется рвануть то не получится хоть на 5-ой хоть на первой.Вот такой гвалт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит и мотор Мося и редуктор плохо работает. Мало компрессии 11кГ, хотя вродебы и неплохо, для газа надо бы выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно что надо больше,только скорее всего надо поднять СЖ,с этим соответственно и компрессия поднимется,ну это в ближайшие планы не входит,ну ладно,хреново конечно что у нас в городе нет нормальных газовщиков,нет у кого дельного совета спросить или что бы поглядели,а то я редуктор уже много раз разбирал и толку ноль,там то ничего то и нет сложного,ну вообщем хрен его знает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...
В 14.12.2014 в 10:34, Instryktor_G сказал:

.. и так для справки чем выше обьем тем больше расход газа )) 

А я то дурак думал что расход больше зависит от произведенной работы умноженной на кпд движка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...