Перейти до вмісту

включаю передачи пускаю сцепление , а машина не едет


kocmac

Recommended Posts

Я ж написал, снять лючок с корзины, всё будет как на лоадони, а гадать тут можно безконечно

берите горелку,и под машину,греть ее

если конечно из-за мороза заклинило

СВою так в факел превращать будеш , думай что советуеш, а то пацану машину покупать будеш!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уже нету смысла с горелкой лезть,седня очень потеплело, на улице ночью -10 всего

должно оттаять. У меня даже ручник оттаял седня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уже нету смысла с горелкой лезть,седня очень потеплело, на улице ночью -10 всего

должно оттаять. У меня даже ручник оттаял седня

Лёша, вот именно нет смысла туда лезть с открытым огнём...

ты видать не знаешь что тормозуха горит, а в определенных условиях еще и взрывается.

да, я проверял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что горит знаю,но не думаю что в мороз это могло случиться

А вот что взрываеться - Не,не слышал О_о

Всё,молчу....

да и потеплело)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего случай не тот, но бывает и такое

диск тюмень

post-1-1182277692.jpg

фото SHARk с ТКМ из темы http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=303&st=100

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего случай не тот, но бывает и такое

диск тюмень

post-1-1182277692.jpg

фото SHARk с ТКМ из темы http://forum.moskvic...opic=303&st=100

Не Мишань был бы скрежет, да и оно не так резко обрывает,похоже на клин привода сцепления в выжатом состоянии
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое простое, при нежелании крутить гайки в мороз - загляни под машину со стороны водителя, чтобы видеть вилку сцепления. Попроси понажимать педальку кого-нить, а сам смотри там. Вот и будет хоть какая-то пища для дальнейших рассуждений. Сцепа могла просто и банально залипнуть в положении "выжато". Зимой у меня так было, правда она возвращалась - но ооочень медленно, минут за 5-7.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я про такое образование 2х бубликов и писал 408й диск на такое легко способен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я про такое образование 2х бубликов и писал 408й диск на такое легко способен!

не , я же написал что на 412 . ( это на моём втором мосе )

На 408 когда постоит на морозе бывает чуть проскальзует сцепление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего случай не тот, но бывает и такое

диск тюмень

post-1-1182277692.jpg

Это че, фередо от металла оторвало???? Случайно не ОАО "тюменьские моторостроители"??? Бо у меня как раз такой диск стоит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так там от металла накладки не оторвало, там порвались пластины из металла ну к которым накладки приклепаны, фирма наверно металл не правильный поставила они должны быть из хорошей стали, а не из пластилина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это че, фередо от металла оторвало???? Случайно не ОАО "тюменьские моторостроители"??? Бо у меня как раз такой диск стоит...

это бывает от Плавного старта с места :new_russian:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем огромное спасибо за помощ. Всё РАБОТАЕТ :lucky: :lucky: :lucky:

ПОдтянул шток , и стало нормально работать. Только теперь другая проглемка ( не удобность )

Сцепление слишком высоко берёт. (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем огромное спасибо за помощ. Всё РАБОТАЕТ :lucky: :lucky: :lucky:

ПОдтянул шток , и стало нормально работать. Только теперь другая проглемка ( не удобность )

Сцепление слишком высоко берёт. (

Дык по твоим симптомам наоборот нужно было отпускать.чёт ничего не пойму-шайтан какойто?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та тянуть то можно в разные стороны :P)

Миш но пишет что берёт в Верху.значит подтянул таки, вот и хочю докопаться до истины :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это бывает от Плавного старта с места :new_russian:

Есле диск сцепления нормальное.то такого не случиться.Демпфера погасят удар.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Миш но пишет что берёт в Верху.значит подтянул таки, вот и хочю докопаться до истины :bye:

да, ему надо отпустить,так выжимной могет долго не прожить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есле диск сцепления нормальное.то такого не случиться.Демпфера погасят удар.

Я просто свои диски не фотал порваные,когда дури в моторе много-а масла в башке мало может быть и ни такое,карданы в бублик сворачивают.или как даже у некоторых с нашего форума иголки в крестовинах квадратными становяться :) . P\S ни кого не хотел обидеть :fool:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Миш но пишет что берёт в Верху.значит подтянул таки, вот и хочю докопаться до истины :bye:

закручивал в сторону двигателя.

Но щас когда на нетралки резко брасаеш сцепление слышко какой удар. Не громко но слышно , может он и раньше был , просто я на этой машине ещё не ездил толком то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

закручивал в сторону двигателя.

Но щас когда на нетралки резко брасаеш сцепление слышко какой удар. Не громко но слышно , может он и раньше был , просто я на этой машине ещё не ездил толком то.

опускай еше,иначе выжимной накроеться, и скажу справедливости ради-ты его отпускал- а не подводил ,так что отпускай еше
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опускай еше,иначе выжимной накроеться, и скажу справедливости ради-ты его отпускал- а не подводил ,так что отпускай еше

спасибо большое. сцепление должно брать где то посередине? или ближе к полу?

И вот интересно , почему же она само тогда "подтянулось" ???? )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо большое. сцепление должно брать где то посередине? или ближе к полу?

примерно по середине,можно даже на сантиметр ближе к полу,в обшем что б вижимной не гоняло о корзину, был свободный ход если что почитай талмуд там указано на пальцах не обьясню
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вдвинуть шток в цилиндр полностью (до упора) и ослабив гайки на штоке застопорить в положении что у вилки выключения есть свободных ход 5+-0,5 мм. Свободный ход удобно проверять при снятой оттяжной пружине (если она снаружи колокола) - сверлышком.

При выжиме педали (ход около 155 мм по центру площадки) ход вилки должен быть не менее 19 мм. Если при этом есть проблемы со сцеплением (недовыключается) - то это признак проблем в узле - вилка-выжимной-корзина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так там от металла накладки не оторвало, там порвались пластины из металла ну к которым накладки приклепаны, фирма наверно металл не правильный поставила они должны быть из хорошей стали, а не из пластилина.

У меня диск Вис 2106 после 2ткм был такой, резких стартов небыло.

http://my-photo.ru/p...z=NP-U&p=646932

http://my-photo.ru/p...z=HZse&p=646931

http://my-photo.ru/p...z=8ip8&p=646930

http://my-photo.ru/photo.php?z=P9oF&p=646928

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...