Перейти до вмісту

включаю передачи пускаю сцепление , а машина не едет


kocmac

Recommended Posts

приехал седня в гараж , выгнал машину , всё было отлично , и завелась отлично , и тронулась отлично , не каких постороних звуков .

Простояла около 1-2 часов на улице . Завел , прогрел , включил скорость , отпускаю сцепление , а машина на месте при включеной скорости и не глохнет . Кардан не крутится , постороних шумов нету , скоростя все нормально включаются . Попросил мужиков и мы её руками запихали в гараж .Что это такое ?

Может что то замерзло .

МАшина ИЖ 412 ( поздний )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как не прискорбно,но придется разбирать трансмисию,и смотреть сцепление!Не пробовал воткнуть скорость и толкать?

Блин , не пробывал (

Может завтра поеду , приташу во второй гараж , пускай отогревается .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сцепа не буксовала до этого?Тоесть двигатель ревет, а машина не едет.

не-а , не буксовала .

А хотя может и буксовала , я просто не замети , а точнее списал на пробуксовку колёс. Так как на втором моём мосике стоит летняя резина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была такая бида!смотри полуоси! скорей всего одна из них лопнула

так кардан не крутится. Или ты про другие полуоси?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно, не может это быть полуось раз не крутится кардан. (Да, и разве часто их рвет? Не видел.) Смотри раньше. Не хороший признак, что передачи включается. Обычно выбитий вижимной осложняет включение. А у тебя ушла корзина с диском!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Педаль сцепления стала мягче? Могла корзина лопнуть.

Еще может что не так с тормозухой в сцеплении, замерзла, мусор под поршень рабочего подбило, манжет на поршеньке задубел или типа того. Проверь зазор на сцеплении. Попробуй нагреть цилиндры сцепления феном. Тормозная жидкость очень гигроскопична, если она старая, она воды напитала и будет замерзать/густеть при низких температурах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже предварительно думаю, что сцепление в нажатом состоянии заклинило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое было когда разлетелся на 2 части диск сцепления, отдельно бублик с накладками, и отдельно пластина с пружинками получилось, в 408м диске это распространённое явление, этому сначало следовало как раз не включаемость 1-й, и задней. У меня как раз хорошо чуствовалось что передача включена но не ехало, или если передачи не втыкаються, и не едет то скорей всего опорная пята на корзине отлетела, или банально выжимному гайки, снимай лючок в колоколе и смотри что на тебя выпадет

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда пяте или выжимному гайки, шорох не детский, да и сцепление всегда включено и скорость хрен воткнешь. Диск сцепления думаю беззвучно не ломается. Автор говорит, что вроди как все тихо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда пяте или выжимному гайки, шорох не детский, да и сцепление всегда включено и скорость хрен воткнешь. Диск сцепления думаю беззвучно не ломается. Автор говорит, что вроди как все тихо.

100% не было звуков не каких

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй попереключать скоростя без выжима сцепления, если некаких рыков неуслышешь, все мягко включиться, тогда это сцепление точно. Может замерзло попробуй отогреть машину (как местический вариант) врядле там срезало шлицы на валу.

Может еще кулиса не до включает передачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

берите горелку,и под машину,греть ее

если конечно из-за мороза заклинило

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могла влага замерзнуть в рабочем цилиндре

100%! Циліндр же ж сухий був у відпущеному стані. А волога могла попазтим і замерзнути на стінках РЦ. Манжета грязезахисна мабуть втратила цілісність. А ще, можливо, перепускний отвір ГЦ не відкритий - манжета розбухла або задубіла. Спробуйте відпустити штуцер трубки в ГЦ. Якщо вилка переміститься - копайте ГЦ, якщо ні - відігрівайте робочий РЦ. Це все за умови, що до цього всього трансмісія була справною. Успіху!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Педаль сцепления стала мягче? Могла корзина лопнуть.

Еще может что не так с тормозухой в сцеплении, замерзла, мусор под поршень рабочего подбило, манжет на поршеньке задубел или типа того. Проверь зазор на сцеплении. Попробуй нагреть цилиндры сцепления феном. Тормозная жидкость очень гигроскопична, если она старая, она воды напитала и будет замерзать/густеть при низких температурах.

Кстате о тормозухе! у самого ситуация была, как только сажусь в Машыну, нажимаю на педаль сцепления, и она остаеться утопленной) и медленно медленно возвращаеться назад, но потом после прогрева и езды, всё становиться на свои места... это что получаеться, тормозуха подмерзает чтоли???

кстате.. тормозуха новая!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залезь под машину и все увидишь.

Что именно мне там видеть там всё ок! ничего не течет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sprat тормозуха просто гироскопична, насосала влаги и вот подмерзает)Вдобавок мож тормозуха не качественная,много воды в ней!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что именно мне там видеть там всё ок! ничего не течет.

Смотришь выжато или не выжато сцепление.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...