Перейти до вмісту

помогите новичку с печкой!Вымерзну как динозавр(


Recommended Posts

Эндрю Ну кому ты будеш расказывать? У меня скоро будет уже черный пояс по монтажу печек, в кобаре вход был снизу справа, а выход сверху, на рыжом печка была подключена раком,

вход снизу слева!

выход справа сверху!

И Этаже печка стала на серый с таким порядком включения:

подключено вход справа сверху, выход слева ВНИЗУ!!! а дырка сверху просверденая под шланг!!!!

з.ы. не гавкай, я лучше знаю, я ж их ставил :)

Тада ты алень)) я тебе изначально сказал как ставить, а если там просто радиатор перевернут, ну включил бы мозг, розвернул, спросил если че))) ну если черный пояс сними еще раз и разверни)) все ж просто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно, я думал что не нужно будет советовать на заведенную использовать канистру или тазик

ясен пень,, я на заглушенном снимал шланг ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В экстренных слукчаях у провинутых москвичеводов палец- универсальная заглушка ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В экстренных слукчаях у провинутых москвичеводов палец- универсальная заглушка ^_^

оно так и было. только палец в машине а за канистрой в конец гаража бежать :lol:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Суровые гаражные будни, а то с иномаркой и животик появиться, и второй подбородок, и морозов станеш сильней бояться, и тяжести уже не такие сможеш поднимать- это образ жизни :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В моем 412 выход на печку сделан из всасыпающего патрубка и заводится на верх печки. Выход печки сделан снизу и заводится на помпу. Грешу на пробку.

Думаю переделать: тосол -> всасывающий патрубок -> низ печки -> верх печки -> помпа.

Это ж получается шлангов в 2 раза больше, внизу какой-то перегиб намечается, по подкапотному пространству перекрестие... А оно точно поможет избавится от пробки? :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вход на печку с впускного колектора верх печки, выход низ печки и помпа, радиатор печки трехрядный трехходовой, проблема как у тебя на ХХ не греет, при оборотах все ок, проблема в малой циркуляции ОЖ на ХХ, поменял шланги местами вообще не грела, всегда воздушная пробка была, поставил как было и допольнительную помпу на печку.

Где система с вход печки низ выход верх радиатор печки одноходовой, вход на печку идет с блока у 4-го цилиндра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В моем 412 выход на печку сделан из всасыпающего патрубка и заводится на верх печки. Выход печки сделан снизу и заводится на помпу. Грешу на пробку.

Думаю переделать: тосол -> всасывающий патрубок -> низ печки -> верх печки -> помпа.

Это ж получается шлангов в 2 раза больше, внизу какой-то перегиб намечается, по подкапотному пространству перекрестие... А оно точно поможет избавится от пробки? :blink:

Делал когда-то на заре освоения автомобиля москвич. Да шлангов реально больше чем нужно. Углы крутые лечатся сантехническими уголками со штуцерами. По сравнению с тем как было --- лучше. Но не идеал. От 4-го цилиндра брать вход не рекомендую,- температура ОЖ реально ниже на 5-7гр, чем при заборе из коллектора(измерял сам и ни с кем в полемику вступать не буду. Откуда хотите,- оттуда и берите вход на печку. Самое горячее место---выход из головы на радиатор.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...