Перейти до вмісту

Тосол по всему моторному отсеку


Recommended Posts

Здравствуйте. Нужен совет бывалых.Ситуация такая.Ещё осенью начал подтекать тосол,но тогда я не обратил на это внимание,поскольку не знал что это точно.Вчера залил литр в бачёк,приезжаю домой,а весь этот литр(если не больше) в подкапотном пространстве стекает.Основные зоны поражения:передняя часть двигателя,трамблёр.Думал патрубки или радиатор,но и то и то сухое.Сейчас грешу на помпу.Подскажите как быть,что и в какой последовательности делать.

Забыл добавить.Температура не росла.Держалась в норме всю дорогу.Ростёт только если стоишь на холостых,но предел не проверял

Да и сколько будет стоить ремкомплект и можно ли с другой тачки поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Термостат клинит,и через верх фигачит. или помпа

у меня тоже такое же...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Термостат клинит,и через верх фигачит. или помпа

у меня тоже такое же...

Термостат недели 2 назад новый купил и поставил.Тем более температура выше нормы не растёт,а значит он открывается как положено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...в подкапотном пространстве стекает...

Да и сколько будет стоить ремкомплект и можно ли с другой тачки поставить?

Во-первых проверить целостность всех патрубков, позажимать их.

Если не поможет, значит крышка в радиаторе не работает должным образом - вот и через наименьшее сопротивление выдавливает тосол нафик, а пропеллером разбрасывает (я так думаю). После всего проделанного попробуй сменить крышечку радиатора - под давлением пружина должна ужиматься и пропускать ОЖ в расширитель, а у тебя она не может попасть в бачек, поэтому и вылазит в других местах.

Ремкомплект чего нужен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крышка в радиаторе не работает,у меня такое было,я если смогу,то выложу фото как я решил эту проблемму,резинку вырезал и положил в крышку радиатора,сам так 3л потерял..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего потекла помпа и шкивом разбрасывает тосол по всей передней части подкапотного

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1327861071' post='202163']

мотор уфа или ВАЗ?

ибо по маркировке 2141201 ниче не понял...

Мотор уфа

Во-первых проверить целостность всех патрубков, позажимать их.

Если не поможет, значит крышка в радиаторе не работает должным образом - вот и через наименьшее сопротивление выдавливает тосол нафик, а пропеллером разбрасывает (я так думаю). После всего проделанного попробуй сменить крышечку радиатора - под давлением пружина должна ужиматься и пропускать ОЖ в расширитель, а у тебя она не может попасть в бачек, поэтому и вылазит в других местах.

Ремкомплект чего нужен?

Я постараюсь глянуть завтра. А ремкомплект помпы интересует

скорее всего потекла помпа и шкивом разбрасывает тосол по всей передней части подкапотного

small-logo.png

Вот я тоже к этому склоняюсь,только как узнать наверняка?Дать обороты и смотреть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сними переднюю решетку, и воздуховод, и все станет видно, ослабь натяжение ремня, и пошатай помпу, проверь на люфты, если есть то однозначно помпу под замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и все уже написали проверь еще патрубок что выше помпы с него тоже может течь и т.д. ну помпу в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если помпа,то при включенном двигателе и открытым капотом это будет сразу видно.А менять так сразу помпу-рем комплект- это не то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сними переднюю решетку, и воздуховод, и все станет видно, ослабь натяжение ремня, и пошатай помпу, проверь на люфты, если есть то однозначно помпу под замену.

вот и все уже написали проверь еще патрубок что выше помпы с него тоже может течь и т.д. ну помпу в первую очередь.

вот. люди правду говорят...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сними переднюю решетку, и воздуховод, и все станет видно, ослабь натяжение ремня, и пошатай помпу, проверь на люфты, если есть то однозначно помпу под замену.

А сколько будет стоить помпа и всё что к ней там прилагается под замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, помпа ,по-моему ,не очень дорогая-я, когда у меня потекла(2 года назад) ,брал где-то около ста гривен и то, типа, хорошую. А прилагающееся, что там две прокладки?Понты 10-15 гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты сначала определи откуда течь, так как может вполне литься из под болта помпы, а по цене, тут все зависит от того на какого барыгу нарвешься, и сколько он захочет за ту или иную деталь. если все таки помпа, то к набору прокладок возьми прокладочной бумаги 20х20см, с нее сделаешь прокладку на заднюю крышку помпы, так как что бы эта прокладка продавалась я еще не видел.

ЗЫ. если помпа то тебе понадобится прокладка под саму помпу, и кусок прокладочной бумаги, и все. А вообще в помпе три прокладки:помпа - передняя крышка, передняя крышка - блок, блок - задняя крышка помпы. ЗЫ2 надо этого чудо конструктора что придумал это "чудо бутерброд" накол посадить! если потечет прокладка передняя крышка - блок, писец полный и еще тот....

Змінено користувачем alexcold
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то к набору прокладок возьми прокладочной бумаги 20х20см, с нее сделаешь прокладку на заднюю крышку помпы, так как что бы эта прокладка продавалась я еще не видел.

Вот это правда,я сам вырезал все прокладки, так как их не нашел.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на помпе внизу есть дренажно отверствие, если при работющем двиге сифонит, хана сальику. Ремкомплектировать можно. лучше сразу и подшипники заменить. после ремонта, первые км 200 может подтекать, оно должно притерется. дороже но проже купить новую фенокс, но она ремонту не подлежит. крышку на бачке проверял? может избыточное давление в системе, тогда крышка под замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на помпе внизу есть дренажно отверствие, если при работющем двиге сифонит, хана сальику.

Это ко мне раз подошел человек и говорит - купил у вас помпу, а масленки не оказалось, ну да ничего, все сам сделал, резьбу нарезал вкрутил и зашприцевал:)))

Я был в шоке минут 5. Потом все объяснил...но так и не понял, поверил он мне или остался при своем....

Теперь по теме - у меня разбрызгивает по всему подкапотному когда кипит....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ко мне раз подошел человек и говорит - купил у вас помпу, а масленки не оказалось, ну да ничего, все сам сделал, резьбу нарезал вкрутил и зашприцевал :)))

Я был в шоке минут 5. Потом все объяснил...но так и не понял, поверил он мне или остался при своем....

Теперь по теме - у меня разбрызгивает по всему подкапотному когда кипит....

Многие считают что то дырочкая для слива лишнего конденсата) и просто ее запаивают что б не текло. потом искренне удивляются почему помпа заклинила)

кагда кипит эт у тебя с расшерительного бачка на пропелер брызжит... у меня вообще струя метра на 2 била из под крышки)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак,уважаемые форумчане. Сегодня с другом провели диагностику и вот последняя,самая точная и достоверная инфа.

Тосол капает в аккурат из под шкива помпы-выше обороты,сильнее течь.

Теперь Ваши мнения что надо сделать и во сколько это обойдётся(время,деньги).

Блин,фотки не грузятся.Как загрузить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помпу под замену и не парь себе мозги с рем комплектом помпа у нас от 80 (фенокс) до 130грн. косозубая. Время мин 40 ну час максимум.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак,уважаемые форумчане. Сегодня с другом провели диагностику и вот последняя,самая точная и достоверная инфа.

Тосол капает в аккурат из под шкива помпы-выше обороты,сильнее течь.

Теперь Ваши мнения что надо сделать и во сколько это обойдётся(время,деньги).

Блин,фотки не грузятся.Как загрузить?

Это трындец помпе. замена сальников и подшипников обой дется гривен в 60, и где то час ремонта. Либо новая фенокс за гривен 120-150.

проще заменить на новую. хотя если у тебя косозубая, корпус без выработки и нет доверия китайцам, то лучше перебрать. сложного ничего, за то уверенность и уважение к себе любимому)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это трындец помпе. замена сальников и подшипников обой дется гривен в 60, и где то час ремонта. Либо новая фенокс за гривен 120-150.

проще заменить на новую. хотя если у тебя косозубая, корпус без выработки и нет доверия китайцам, то лучше перебрать. сложного ничего, за то уверенность и уважение к себе любимому)

купи новий Фенокс и не парь себе мозг,пробовал ставить рем-комплекты всеравно течёт она падла, купил новую-и нет проблем
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...