Перейти до вмісту

Револьвер под патрон Флобера


Yurik2406

Recommended Posts

Если хочется мощно и дешево, то уже нужен PCP вариант.

Типа такого

мощно - да. дёшево? очень даже не дёшево.... взять хотя бы стоимость насоса высокого давления, я не говорю уже о стоимости АПа таких штуковин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нафига насос, баллон и заправ станция. Зато качество выстрела такой штуковины на порядок выше чем флоберов и шароплюев, и цена выстрела на порядок дешевле.

Весь комплект, апнутый пистолет, баллон и станция, можно гдето за три тысячи взять. И получать от стрельбы удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде где-то видел за 4000 грн карабин М16 и калашников (правда они весят по 4.5 кг, таскать с собой тяжело, зато выстрел прошивает рельсу). Если хочешь пострелять - самое оно :)

ПС: и на охоту можно сходить и прикладом зарядить... а то за пневмат 3000 грн это перебор имхо

ППС: и ствол пневмата не стальной, изнашивается и теряет точность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и на каждом висят по 7 жмуров?

ибо что новый за такие деньги слабо верится..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде где-то видел за 4000 грн карабин М16 и калашников (правда они весят по 4.5 кг, таскать с собой тяжело, зато выстрел прошивает рельсу). Если хочешь пострелять - самое оно :)

ПС: и на охоту можно сходить и прикладом зарядить... а то за пневмат 3000 грн это перебор имхо

ППС: и ствол пневмата не стальной, изнашивается и теряет точность.

ну зачем такие крайности?

кстати с пневмой вроде-как запрещено на охоту ходить. поэтому никто её для охоты не покупает. если тока чтоб уменьшить популяцию ворон....

но я пока стабильно уменьшаю популяцию бутылок, унитазов и прочего мусора вокруг водоёмов родины :)

' timestamp='1327568279' post='201172']

и на каждом висят по 7 жмуров?

ибо что новый за такие деньги слабо верится..

это не калаши, а охотничьи карабины переделанные из калашей (очередью не умеют стрелять) и делают на них охотничьи доки. на лачклубе продавали за 7500 с настрелом 150 патронов. (считай новьё)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед новым годом смотрел, акция была М16 и калашников 4500 грн. Сейчас не вспомню где видел. Может на ибисе. Вот есть в нете цены http://www.ss.ua/ru/...weapon/hunting/

Вот похоже, только дороже

http://svitzbroi.com/index.php?product=814

ПС: случайно наткнулся http://anyguns.ru/ne...vintovka-mosina

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И где стрелять с АК ? Точность у них так себе, бабах огого, один патрон стоит 3 грн и выше. Плюс перед покупкой нужно разрешение получить, а это около 2000..2500, плюс дома сейф должен быть. И продлевать бегать каждые 3 года. И чуть что участковому кланяешься.

ПС: и на охоту можно сходить и прикладом зарядить...

И на какую охоту спрашивается? На пернатую дичь с нарезняком нельзя. На кабана? которых почти не осталось и на которого талон дороже откормленной свиньи, и ехать нужно за тридевять земель?

Для тренировки в стрельбе пневмат рулит, и на природу выехать пострелять можно.. под шашлычек :). У меня их три, и та которая на каждый день почти 6 кило стоит ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю. Может пневмат на любителя. Цель тренировок на пневмате тоже не ясна (если не спортсмен). Ведь выстрел из настоящего оружие требует других навыков и научившись стрелять точно из пневмата не значит что потом выстрел из макарова будет в цель, а тем более из калашникова. И бутылки бить на природе больший ущерб чем пристрелить кабана имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В стороне Чернобыля дичь можно руками ловить, так как людей не боится. Туда на охоту богатенькие ездят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю. Может пневмат на любителя. Цель тренировок на пневмате тоже не ясна (если не спортсмен).

зачем тренероваться? просто стрелять с друзьями на интерес. кто красивше попадёт.

ввиду того что творится у нас на "природе" то целые бутылки ещё поискать приходится, ибо там до нас всё уже давным-давно разбито :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ведь выстрел из настоящего оружие требует других навыков и научившись стрелять точно из пневмата не значит что потом выстрел из макарова будет в цель, а тем более из калашникова.

Не стрелявши даже из пневмата, попасть с макарова или калаша будет куда сложнее, чем после тренировки с пневматикой. И стоимость тренировок при этом гораздо ниже. С пневматики я стреляю довольно не плохо, и взяв впервые в руки СКС, я стоя не сильно напрягаясь разносил кирпичи на 100м.

Вообще с пневматики стрелять сложнее чем с огнестрела, пуля гораздо легче и скорость ниже, уже на 50м очень сложно учитывать поправки на расстояние и ветер. Есть даже вид спорта имитирующий охоту Field Target, в нем мощность оружия ограничена 16Дж. Научившись учитывать поправки, научится стрелять с нарезняка на сотни метров раз плюнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не стрелявши даже из пневмата, попасть с макарова или калаша будет куда сложнее, чем после тренировки с пневматикой.

Не учел что сейчас в школе стрелять не учат и нвп нет. У меня в свое время было первое место в школе по стрельбе и скорости разборки-сборки ак. Терпеть не мог стрелять из пневматики, слишком легкая винтовка, реагирует даже на биение сердца, диоптрический прицел закрывает обзор цели и непонятно в какую мишень по счету стреляешь. При этом из малокалиберной винтовки я мог попасть в центр рисунка мишени на коробке от патронов ( коробка меньше черной части мишени и рисунок мишени на коробке около 10 копеек). АК точнее бьет одиночными выстрелами ( как карабин), в крайнем случае с отсечкой по 3 выстрела, тогда целишься в нижнюю часть силуэта, первая пуля попадает в живот, вторая в грудь, третья в голову ( из-за отдачи). А пистолет макарова еще попробуй нажми на спусковой крючек, а тем более разобрать-собрать - никакая пневматика рядом не стояла :)

ПС: а бить бутылки на природе нехорошо, надо убирать разбитое кем-то а не добавлять еще мусора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После стрельбы из сабжа сложилось впечатление абсолютно бесполезной вещи. А про самооборону вообще молчу, т.к. известны факты стрельбы из нарезного оружия с попаданиями, после чего нападающий успевал проломить голову и только потом расстроиться по поводу того что он посвистывает дырочкой в боку. Я уже молчу о армейском опыте, когда бойцы с множественными ранениями продолжали выполнять какое-то время боевую задачу, а ранения не из пистолета Флобера.

Так что эффективен может быть только против собак и гопоты (ритуальное устрашение внешним видом и хлопком выстрела, хотя если человек хоть раз слышал выстрел сразу поймет что это пукалка).

Но! Против собак гораздо более эффективен баллончик, а против человека банка сгущенки в авоське. Так что когда появились кратковременно возбудился, но быстро успокоился.

Заговорили о пневматике - аж сэрцэ защимило. Лежит моя на даче, мерзнет. Сколько времени на это дело (когда оно было) усажено... Будет время и средства осуществлю мечту, куплю себе наконец РСР. Но сначала сделаю разрешение и куплю гладкоствол домой. Это в плане самообороны.

Кста, в Донецке достаточно мест где пострелять из чего угодно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПС: а бить бутылки на природе нехорошо, надо убирать разбитое кем-то а не добавлять еще мусора.

ничего нинада убирать. у нас везде мусорник!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ай-ай-ай, потому и мусорник.

да и пофик... зато ездить далеко ненадо. от меня там уже мало что зависит :( заходишь в развалину, а там и так уже всё битой плиткой и битым стеклом усыпано....

5-10 бутылок ситуацию нивкакую сторону не поменяют.

я вообще перестаю любить людей. ибо все мои любимые места отдыха позасирали по самое небалуйся.... и по густой траве я уже давно в шлёпках не хожу. ибо о стекло порезаться более чем элементарно. после отдыха весь свой мусор всегда забираю с собой и выкидываю в мусорные баки или по дороге или под домом.

ну да ладно. суть не в этом. надо как-нить Донецким собраться и пострелять :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

как по мне, такой себе "пистолетег", патроны в разное время с разной силой вылетают, иногда бутылки хорошо чпокает, а иногда и с 10 выстрелов не разобьешь. пробовал еще жилетку свою, она у меня из обувной кожи, нифига не пробило, токо вмятинка маленькая. есть на него еще какие то типо усиленные патрончики, они немножко длиннее, вот эти карашо :), но жилетку все равно не пробили :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...