Перейти до вмісту

Электробензонасос. Вопросы и ответы.


Recommended Posts

Мы поставили ЭБН (№ - O24002JC) через реле(для разгрузки), а управляет блок от ГБО если заглохла машина то ЭБН отключается. Все нормально работает, но у нас на машине у ЭБН будет легкая жизнь т.к. машина практически все время работает на газу.

Мафиози25 спасибо за подгон.http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=141315

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 173
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ахтунг! Бензонасос "O24003JC" в экзитсе опять стоит 178 грн! Есчо вчера он стоил 284 грн.... Как говорят на таврофоруме - большой спрос насосы спровоцыровал скачок цены! Потом спрос упал - щас вроде цена нормальная....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ап!

100820121472.jpg

Поставил я се этот ЭБН. Пока стоит в багажнике - готовится к переселению вниз, пока строится кожух на него. (опытный пробег - бо народ говорит шо бывают бракованые)

Впечатления, ну кроме звука долбления в багажнике - то только куча плюсов. Даже тянуть на низах лучше стало, полсе простоя заводится - шикарно.... На верхах - голодание исчезло! Насос не греется!

В чём всё-таки отличие ЭБН № O24002JC от № - O24003JC?

O24002JC - это плунжерный с электрникой - такой нам всем вскрыл и показал Грин.

O24003JC - обычный мембраный, два контакта и собачка - больше ничо нету... я так понял копия зазовского, но последний по не обоснованым слухам надёжней. По внешнему виду не отличаются.

ИМХО - даже для радного пекара обратка маст ХЭВ!!!

ЗЫ: когда снимал пекар свой - то обнаржил что возратная пружина собачки разлетелась... скока я так я ездил - я не знаю, зато я нашол эту сраную деталь почему я не дотянул пол капота на драге в Черкассах. Всё Санёк начувайся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, поздравляю с установкой. Так ты какой себе взял, плунжерный или мембранный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мембраный. каторый "03" Плунжерных нету чото... Та и тавроводы говорят,шо мемебраный немножко проще к жизни относится...

Кстате! За щёт того шо изчез фильтр прозрачный подкапотом - теперь там не кипит бензин!

Ощутимо упал расход по городу!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел его в экзисте.... Все исчез из продажи совсем. Прочерки стоят!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я его там две недели ловил... регулярно проскакивает. Забирают барыги оптом и продают по форумам по 250 грн и более.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я установил електробензонасос Pierburg EFP382001G. На данное время установлено простое реле с подключением к зажиганию. Обратку сделал по "малому контуру" используя тройник с вмонтированным жиклером и бензозоборник от Газели: :

http://moskvich.net/...6/page__st__60.

P.S. Накрылся этот насос. Пробег до 500км. Подвел в самый неподходящий момент. И условия были для него благоприятные: и наличие обратки, и инжекторный фильтр тонкой очистки, и место для него не жаркое - в багажнем отсеке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каким образом накрылся? Он, кстати, легко разбирается и собирется обратно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каким образом накрылся? Он, кстати, легко разбирается и собирется обратно.

Отказал по электрической части с перегоранием предохранителя на 40А. На этом предохранителе у меня кроме этого насоса подключены световая и звуковая сигнализации, то-есть лампы указателей поворотов и сигнал. Ни указателями, ни тем более сигналом перед данным инцидентом, а именно отказом питания на бензонасос не пользовался. Когда же двигатель стал давать перебои по причине голодания я уключил поворот, но сразу заметил и его отсутствие, поскольку звук от реле (а оно у меня самодельное с использованием большой 3-х фазной релюхи на 24В) также отсутствовал. Сразу стало ясно куда смотреть - на предохранители. После замены предохранителя повороты появились, а от привычного жужжания в салоне на незаведенном двигателе уже не было. Добрался к бензонасосу, а от него смаженный запах из багажника, чего раньше не было. Новый предохранитель не сгорел, проверять насос было не чем. Визуально проводка целая, и подключение в норме. Сам провод использован с двойной изоляцией на 2.5 мм.кв. Масса надежно прикручена под капотом.

А насчет того, что бензонасос легко разбирается и собирется обратно, то он завальцован. В принципе, завальцовку корпуса розворотить можно, но назад красиво завальцевать, да еще герметично, без использования дополнительных бензостойких герметиков не представляю возможным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каким образом накрылся? Он, кстати, легко разбирается и собирется обратно.

Та не Грин! У него накрылся Pierburg EFP382001G. А это Китаяс чистокровный. Все кто продаёт эти насосы всегда забывает указать изготовителя, у нас тоже такой завёлся - так я его присёк.... :nunu:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А насчет того, что бензонасос легко разбирается и собирется обратно, то он завальцован. В принципе, завальцовку корпуса розворотить можно, но назад красиво завальцевать, да еще герметично, без использования дополнительных бензостойких герметиков не представляю возможным.

Все правильно, у меня такой же насос. Вальцовка аккуратно обрезается по кругу ножовкй по металлу, отступаешь от края вальцовки 1,5-2мм и срезаешь колечко, ничего колупать не надо и все разбирается, а потом при сборке заливается эпоксидкой.

Вот тут я показывал фотками его внутренности, а внизу странцы фотка уже собранного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мужики а как насчет того какой насос лучше плунжерный или мембранный???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тавроводы говорят, шо плунжерные текут и замокает электроника - каждый второй насос с приколом.

Мембраный там есть контактная группа не совсем увереная и тарабанит ГРОМКО - но есчо никто не жаловался!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики а как насчет того какой насос лучше плунжерный или мембранный???

:D Garri-g про плунжерный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фима ты что не шютишь про плунжерный ?

Хотя вот:

История BMW 5-серия (БМВ 5-серия):

Первое поколение знаменитой 5-й серии баварского концерна (заводской индекс кузова Е12) дебютировало в сентябре 1972 года. Седан среднего класса классической компоновки с характерными ноздрями облицовки радиатора отличался большим запасом прочности и надежности.

192230_g5pykdhej6_13276727.jpg

Автомобили сначала оснащали только четырехцилиндровыми двигателями М10 рабочим объемом 2,0 л мощностью 115 л.с. с карбюратором и 130 л.с. с механической системой впрыска топлива kugelfischer, изюминка которой была в том, что там применялся топливный насос высокого давления (ТНВД), как в дизеле. Это были модели 520 и 520i.

http://www.allcarsparts.ru/engine/fuel/pump/13517616170.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно леон ты начало темы видимо не читал. Не это не шутка и кубелфишер тут не при чем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карочє так.Є бєнзонасос з карбюраторної хонди.В мене він лежить новенький.Коштував мені 150 грн.Відключається сам якщо перекачує.Просто підключаєш +12 і "-" і щастя ))

Парт намбер ---- O24002JC

та вроде бы читал, был я в этой теме

и вот этот насос у меня я его купил.

Да в принципе может что то и пропустил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я так понял у двух человек стоят разные насосы O24002JC и O24003JC. Как отзывы и что из них предпочтительнее брать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже ж выше писали, один аля от печки запорожца, второй более "электронный" с плунжером, а не мембраной. Отзывов тут ты не дождешься, сильно мало людей с ними и сильно никакие пробеги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был у меня ЭБН ЗАЗ-печка, работал потом не захотел, я психонул и заменил на другой ЭБН (от а/м хонда, карбовая версия).

Отзывы какие: мои насосы работают очень редко т.к. основное топливо газ, а когда работали на бензине, то особых претензий к ним не было. Заз-печка и сейчас рабочий причина была не в нем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зазовский как подкачивающий или запасной, пойдет или как у меня доехать до газовой заправки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...