Перейти до вмісту

Электробензонасос. Вопросы и ответы.


Recommended Posts

а его тоже должно рядом с баком размещать?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 173
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В каталогах он нарисован возле бака, но его прницип работы похож на штатный механический насос, потому я думаю, что можно и в подкапотом смело ставить. Для него расположение не так критично, как для роторного насоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне думается что надо пробовать разные варианты, а будет ли он качать когда будет сухим, может ему нужна подпитка бензом, что бы клапана были мокрыми. судя по чертежам он в нижнем расположении

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вам фотки. Внешний вид:

1247218AhWY.jpg 1247219Sw7a.jpg

Под заденй крышечкой, откуда выходят провода - схема управления на таймере типа "555" и полевом транзисторе.

Разбираем:

1247220rROa.jpg

Под крышечкой прокладка с отверстиями для входа и выхода, а дальше толстая пластиковая проставка, через центральне отверстие (на фото овальное) засасывается бензин, а через окна, которые расположены по радиусу - бензин нагнетается обратно.

124722150ek.jpg

"Проставка" плотно одета на белый клапан, который работает на всасывание

1247222CWxq.jpg 12472235Gfi.jpg

Сам клапан одет на гильзу, она идет внутри тела насоса и по ней перемещается подпружиненый бегунок-цилиндр, со сковозным отверстием и резиновым клапаном. Через радиальные щелевидные пазы на фланце насоса выбрасывается бензин, они соединены с задним концом гильзы (если подуть в гильзу, то воздух будет выходить из этих щелей). Между внешним белым клапаном, одетым на гильзу и бенугнком - пружина, таким образом в выключеном состоянии бегунок находится у заднего конца гильзы.

Суть работы следующая: при включении обмотки бегунок притягивается и сжимает пружину, воздух/жидкость, находящиеся в гильзе между белым клапаном и бегунком, через клапан в центре бегунка перетекает в задний конец гильзы, потом ток в обмотке отключается и пружина возвращает бегунок назад по гильзе, клапан бегунка-цилиндра закрывается и бегунок, перемещаясь назад, одновременно выталкивает воздух/жидкость через задний конец гильзы в щелевидные пазы и всасывает через открывающийся белый клапан новую порцию возхдуха/жидкости.

1247224oFTL.jpg 1247225U5mH.jpg

Тут виден резиновый клапан в бегунке, он обращен к заденй части гильзы.

1247226UKIs.jpg

Мне думается что надо пробовать разные варианты, а будет ли он качать когда будет сухим, может ему нужна подпитка бензом, что бы клапана были мокрыми. судя по чертежам он в нижнем расположении

Будет, он сухой спокойно засосал спирт из бутылки через 50-см шланг. В принципе, его можно ставить и под капотом, но все же из-за негерметичности гильзы и цилиндра воздух прокачивает он хуже, чем жидкость, потому, лучше его наверное ставить возле бака - он быстрее накачает бензин.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вспів купити і зразу розібрав ))) НУ дайош )

То шо скажете ?Качати під капотом буде ?Чи треба тулити біля бака ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по ходу коло бака, а ось із самовиключанням не зрозумів: наче качає пульсивно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ценник в 190 грн. очень даже ничего скажем в сравнении с говно-"Пекаром" 155 грн. в Агросоюзе (Донецк) - 160 http://zapchasti24.com.ua/tavria-slavuta/toplivnaya-slavuta/benzonasos-pekar

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

йоптє,а я десь читав що він сам відключається.Предположим,якщо я підключаю просто до зажиганія,завожу машину вона робить і глохне.То він буде далі качати ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, он будет качать пока на него идет питание. Отключение реализуется отдельной схемой-реле бензонасоса. Ну или ваять своюб надо, в принипе готовые идеи в инете есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот интиресно бы посмотреть его потребление.

А ну как все вместе попросим Грина посмотреть скоко оно берёт ампер - в рабочем режиме, и врежиме - выход заткнут пальцем...

кста может он и отключится по току, потом начнёт отсчёт таймер - и опять попытка продавить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не начнет, я ж его пальцем зажимал в режиме перекачки жидкости и держал где-то с минуту. При том, для этого нужен как минимум датчик тока, а там его нету.

А ток замерить врядли получится, он же импульсно работает, тестер не успеет среагировать просто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, за ту минуту, что он работал - не нагрелся :) Ну и там кабэ реализовано охлаждение бензином.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

особисто я буду тягнути обратку.Трубку я вже впаяв,осталось тільки протягнути магістраль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чето я туплю как это (такой) насос работает?

здесь писали что он роторный (№ O24002JC)??? в теме о продаже Грин пишет плунжерный цитата: "У меня первый, он с плунжером и дешевле", а имелся ввиду № O24002JC.

там же потом пишут про модифицированный мембранный (№ - O24003JC) тут продают.

давайте обсудим обе модели такого насоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чето я туплю как это (такой) насос работает?

здесь писали что он роторный (№ O24002JC)??? в теме о продаже Грин пишет плунжерный цитата: "У меня первый, он с плунжером и дешевле", а имелся ввиду № O24002JC.

там же потом пишут про модифицированный мембранный (№ - O24003JC) тут продают.

давайте обсудим обе модели такого насоса.

Эм, где ты вычитал, что он роторный? В этой же теме я писал как н работает и фотки выкладывал.

Вообщем, насос работает по принципу зазовского, но реализация другая совсем, т.е он "долбит" как дятел, а не вращается :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну так кто поставил O24002JC или подобный? Какое реле использовали?

Я установил електробензонасос Pierburg EFP382001G. На данное время установлено простое реле с подключением к зажиганию. Обратку сделал по "малому контуру" используя тройник с вмонтированнім жиклером и бензозоборник от Газели: :

http://moskvich.net/...6/page__st__60.

На будущее буду устанавливать самодельное спец реле, чтобы отвечало моим требованиям. Возможно позже сделаю поноценную обратку до самого карбюратора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 тижні потому...

Грин так ты поставил эту хрень в машину? Валит?

А есчо на таврофоруме флудят шо он не любит попадения воды на него....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...