Перейти до вмісту

Электробензонасос. Вопросы и ответы.


Recommended Posts

Есть мысль поставить на 412 электро бензонасос от печки запорожца. Сейчас стоит пекар и карб солекс. Кто имеет опыт установки электро, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 173
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

космич ставил и я тоже поставил фото в его гараже смотри я не делал, фотоаппарат пропил и т.д. :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карочє так.Є бєнзонасос з карбюраторної хонди.В мене він лежить новенький.Коштував мені 150 грн.Відключається сам якщо перекачує.Просто підключаєш +12 і "-" і щастя ))

Парт намбер ---- O24002JC

post-10371-0-97356500-1327265320_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карочє так.Є бєнзонасос з карбюраторної хонди.В мене він лежить новенький.Коштував мені 150 грн.Відключається сам якщо перекачує.Просто підключаєш +12 і "-" і щастя ))

Парт намбер ---- O24002JC

интересно ты для чего это сказал? если продаешь то не здесь, а я может купил бы за 150 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для чого я це сказав ???

Для того щоб всі хто хочуть ставити собі ЕБН щоб знали який і не шукали і не придумували нічого.

Тому сказав і парт номер і яка його ціна приблизна.

А якщо ти хочеш купити то замов на екзісті або в любом іншому магазині.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Братуха,да будь ласка :dirol:

Купляв місяця півтора назад.

Мені привезли але трошки з браком,тому і ціна получилась 150 грн.Була тріснувша нижня кришка (там де стоїть електроніка) я тріщину зачистив і заклеїв poxipol-ом.Насос ще не ставив,тому 100% гаранті не можу дати що все буде гладко.Але це 100% насос з карбюраторної хонди і відключається при певному тиску сам.

Я надіюсь що він буде працювати так як я того хочу і не буде переливати.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставились такі насоси на ....

HONDA ACCORD 1600сс 1981

HONDA PRELUDE 1800сс 1982

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит обратить внимание - как расположен (1 на схеме)

http://www.japancats...0072E&office=ru

Находится ПОД баком, те работает - под залив.

Если прикрутить под капотом, может и не закачать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, интересно, а то я уже хотел заказывать такой же как ATS... А он точно низкого давления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто некоторые пишут что работает как часы, другие - что он не рассчитан на длительную работу. Знакомый карбюраторщик сказал, что карб переделывать никак не надо, все остается без изменений, а продавец поведал, что он тянет движки до 2,5. Пока положительных отзывов больше. Стоимость 280 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, интересно, а то я уже хотел заказывать такой же как ATS... А он точно низкого давления?

Я не знаю.

Надо посмотреть что на этих машинах - карб или моник.

Если карб - то точно низкого.

Или Яндекса допросить насчет характеристик.

Он правда про японок плохо сознается, но может и расскажет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каталог говоит, что карбюратор, надо брать наверное, тем более что цена на него дешевле, чем я взят тот бу-шный китайский....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто некоторые пишут что работает как часы, другие - что он не рассчитан на длительную работу. Знакомый карбюраторщик сказал, что карб переделывать никак не надо, все остается без изменений, а продавец поведал, что он тянет движки до 2,5. Пока положительных отзывов больше. Стоимость 280 грн.

Если речь идет про зазо-насос, то его периодически надо обслуживать, т.к там подгорают контакты, ну и плюс при работе он довольно шумный, долбит, как дятел. Но у людей работает. Я бы лично зазонасос ставил бы только как впомогательный для того, чтобы бензин утром вручную не подкачивать.

У меня сейчас стоит китайский электронасос, но он оказался дерьмовым, хреново работает, периодически перестает качать, при том, что крутится.Ну и к нему пришлось обратку тянуть, т.к. он хоть и карбовый, но очень сильно переливал, первый раз вообще карб в бензине утопил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мну ЗАЗовский у нас он только на закачку и запуска на бензе, потом перевод на газ, а когда был механический который все равно работает даже когда машина на газу и вырабатывает свой ресурс, а ЭБН отдыхает когда машина на газу, так что у меня он мало работает. Ну что по шумности - да шумноват, но и цена его да и год разработки зато ремонтнопригодность большая, меня устраивает когда перестанет буду менять на что-то другое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А фиг знает, характеристик нету, но на карб оно давить явно много не должно. Заказал на экзисте, прийдет - посмотрим что к чему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ШЕ можу сказати що схожі насоси ставились на мотоцикли HONDA SHADOW.

post-10371-0-77843100-1327316035_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

І ще якщо дивитись по схемі мотоцикла (фот 1 ),ото цей насос (фото 2) має стояти в низ трубками....

фото прилагаю...

post-10371-0-64099600-1327316997_thumb.gif

post-10371-0-83014600-1327317061_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На схеме не этот насос, у того трубки не с торца выходят, а с боку, так что этот скорее всего горизонтально должен быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ШЕ можу сказати що схожі насоси ставились на мотоцикли HONDA SHADOW.

Угу.

И объем у них был два литра?

ИМХО - не прокормит мотоциклетный насос УЗАМА в разгоне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТАк це я кажу що схожий ставився і на мотики.А цей що я кинув фото це з автомобіля.Так що я думаю що повинно бути все гуд.Вот тільки напевно треба чіпляти його горигонтально так як GreenMile каже.

GreenMile скоріше поставиш його ніж я.Бо в мене поки повариця москаль,поки будуть йди всі роботи то це незнати коли буде.А ти як тільки поставиш зразу відпишись що і як.Удачі.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехало мне это чудо сегодня. Вообщем, насос работает по принципу зазовского, но реализация другая совсем, т.е он "долбит" как дятел, а не вращается :) Ну и второе, кто питал иллюзии, отключения работы по достижению какого-то давления у него нету, на управляющей платке всего-навсего таймер на микрухе типа 555, который задает частоту работы и полевой транзистор с диодом внутри, который, соответственно, выступает силовм ключом, который управляет обмоткой.

Я его конечно же разобрал, в принципе сделан нормально, особого тщательного фильтрования бензина он не требует, в отличие от роторных, клапана резиновые в случае чего легко заменить, вырезав их из бензостойкой резины. Вообщем-то все, фотки как-то позже, пока нету натхнення фоткать.

Из явных минусов вижу только громкость работы, на сухую он вообще долбил как автомат, но когда заполнился жидкостью, звук на порядок тише стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...