Перейти до вмісту

Нужен совет: покупать или нет?


yukon32

Recommended Posts

Привет, москвичеводы! Был когда-то у отца 2140, поездить на нем довелось совсем немного, потом отец машину продал, а я купил себе через некоторое время ВАЗ 2102. Потом и мне пришлось проадть автомобиль, а вот сейчас встал вопрос о покупке. Хочу Москвич, не знаю как объяснить, то ли "первая любовь", то ли "машина для души", а, может, и то и другое. Думаю, стандартными фразами этого не передать, да и не нужно: форум то - москвичевский.

Короче, неспешно ища по просторам инета нашел я такую машинку http://auto.ria.ua/auto_moskvich_2137_6626740.html

Подскажите, пожалуйста, стОит ли покупать, если да, то за сколько и если покупать, то на что обратить особое внимание.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вмятина на правой задней двери на ручке, значит дверь плохо закрывалась. Возможно кузов деформирован после аварии. Берите рулетку и по диагонали меряйте расстояние от болтов или других контрольных точек симметрично. Отклонение не более 5 мм Если больше 10 мм машина может быть битой. Двигатель вымыт, значит возможно где-то течет масло. Стекла открыть закрыть все, двери открыть закрыть все, багажник, люфт рулевого, на яме низ смотреть, гнилые лонжероны, подкрылки, тормозную...

ПС: если машина с деформированным кузовом, то будет отрывать места крепления рычагов. надо будет исправлять геометрию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нада смотреть полюбому! ИМХО -сильно дёшево даже при том что спидометр сломан...

Тошо не гнилой(задние брызговики не в родном месте крепление отгнило) и в родной краске (сильно свежая краска и колхоз тоже свежий, а вот поворотники выгорели - значит дооолго стояла на улице) и жил в гараже - БРЄХНЯ. Мост покрашен так для виду...

АППАРАТ ХОРОШ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую!

именно такой, как по ссылке, нужен или вообще москвич?

шото не нравится тот сарайчик: уж немножко его подмарафетили (не отражено истинное его состояние), так сказать в общем плане фотки показали. Покаршен мост с рессорами + крышка ГБЦ - зачем? Значит предпродажный марафет, ну это такое...

Смотреть еще нужно: под ковриками и сидениями состояние днища, вплоть до мест под бардачком; снять боковые накладки (у ног водителя и пассажира) и осмотреть там железо с порогами - там может быть гниль; поддомкратники и места крепления рессор. Может еще чего вспомню...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для Работы Самое Оно ! Супер возить все можно и На Море сездить Места Валом !Но цена Бей хозяина 7000тыс.грв :bye::lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем. Мне машина не для работы, мне для души. Кроме того, что Москвич, мне универсалы нравятся все - даже ВАЗ 2102 :) Если честно, я не понимаю, как можно на седане ездить семьей?

если машина с деформированным кузовом
, то она мне не нужна
надо будет исправлять геометрию
И не подумаю. Выберу что-то другое.
Тошо не гнилой(задние брызговики не в родном месте крепление отгнило) и в родной краске (сильно свежая краска и колхоз тоже свежий, а вот поворотники выгорели - значит дооолго стояла на улице) и жил в гараже - БРЄХНЯ. Мост покрашен так для виду...
Меня тоже марафет насторожил. Ладно крышку покрасить, но мост с амортизаторами зачем? Последний раз я такое в армии видел, но там показуха чудовищных размеров и вот здесь та же ассоциация возникла.
Нада смотреть полюбому!
Так вот и спрашиваю, потому что аппарат в Виннице, а я - из Ровно
именно такой, как по ссылке, нужен или вообще москвич
Нужен (в порядке приоритета) 2137 (чем лучше - тем лучше :) ), 2125 или, на худой конец - 21251. но ИЖ как-то не очень, в том плане, что хочется Москвич. Но если вдруг(!!!!) будет хороший 21251 занедорого, с целым кузовом и ухоженным салоном, то буду думать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite прав, намарафечен, подкрашен, мятки на дверях. порог полюбому подгнивший и замазан грунтовкой, так видно. проверь магнитом швы. на яму его, осмотреть вдоль и поперек, дать гари движку, потом смотреть ещё на яме.

если не смущает, что в обьяве изначально ложь -сбивай до 5, забирай.

сам по себе 2137 хорош

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если не смущает, что в обьяве изначально ложь

Смущает

сам по себе 2137 хорош

Дык, это... потому ищу такой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой, я еще понадоедаю. А про этого что скажете? http://auto.ria.ua/uk/auto_moskvich_2137_6620601.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочеш авто для души, тоесть довести до идеала внешне однозначно+ начинку, правильно?

этот крашен непонятно как - где вылезет коррозия неясно, мятые двери под замену - после этого надо красить.

а этот белый битый в морду, заменена она и стекло, мят порог левый. лучше харьковский посмотри, тоже белый

http://auto.ria.ua/auto_moskvich_2137_6328552.html

попроси харьковских ребят, пусть за пиво подьедут, протестируют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочеш авто для души, тоесть довести до идеала внешне однозначно+ начинку, правильно?

В принципе так, но делать это буду потихоньку, а в это время хотелось бы ездить не на чем попало...

а этот белый битый в морду, заменена она и стекло, мят порог левый. лучше харьковский посмотри, тоже белый

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот комби, почеснее http://avtobazar.ua/...-1552535-1.html

Хм, почему то я не готов за Комби 900 выложить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Комбік,зовсім такого вигляду немає.Шукай всетаки 2137.Він дуже гарно виглядає !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

погоджуюся, самому подобуються 2140 и 2137. просто намагаюсь по фото хоч якость допомогти з вибором авто з норм кузовом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Братва,поможіть харошій людині купити харошу машину.Щоб потім не мучився.

А мені ще подобається такі як 2137 тільки з зашитими вікнами "фургони"

Яле їх я дуже рідко зустрічав.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Комбік,зовсім такого вигляду немає.Шукай всетаки 2137.Він дуже гарно виглядає !

Ну чого, комбік теж гарний. Перший радянський хетчбек і все таке... Як не знайду пристойного універсала - доведеться купити комбіка. Але хотілося б старого - 2125, з наружними ручками, виштамповками на даху...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бачив таких, але сильно покоцани життям. З 2140 та 21251 краще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мені ще подобається такі як 2137 тільки з зашитими вікнами "фургони"

Яле їх я дуже рідко зустрічав.

Оце да, як писали - для роботи

лучше харьковский посмотри, тоже белый

http://auto.ria.ua/a...37_6328552.html

попроси харьковских ребят, пусть за пиво подьедут, протестируют

Эх, далеко этот Харьков... В два раза дальше, чем, например, в ту же Винницу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по фоткам, рыжий с гнилыми порогами и весь мятый, на передних дверях по несколько вмятин, поддомкратники выгнили. Второй белый с теми же проблемами но дешевле. Тот белый, что из Харькова побит корозией вся морда и низ крыльев. Если ищешь машину без боков, то жди пока на форуме продавать будут, тут многие следят за машиной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по фоткам, рыжий с гнилыми порогами и весь мятый, на передних дверях по несколько вмятин, поддомкратники выгнили. Второй белый с теми же проблемами но дешевле.

А что, можно найти без всех этих проблем? Он тогда стиОить будет, как мерседес :)

Тот белый, что из Харькова побит корозией вся морда и низ крыльев.

Ну, это лучше, чем пороги и поддомкратники. Хотя, повторюсь, Харьков - далековато.

Если ищешь машину без боков, то жди пока на форуме продавать будут, тут многие следят за машиной

Ну, не то чтоб совсем без боков - это долго жать и дорого выйдет, но хотелось бы с минимальными боками. :dirol: :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему правая сторона просажена...

Нужно смотреть насколько он ровно едет.

зы почти как у меня

(в лучшем случае -балка -рычаг нижний)

Я повелся на то что стояла новая трапеция... На Волынской развал так и не смогли выставить. Но благодаря одноклубнику :bye: машина уже почти едет ровно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему правая сторона просажена...

Нужно смотреть насколько он ровно едет.

В смысле, не ведет ли его?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2137 в хорошем состоянии - большая редкость. Найти в отличном состоянии - нереально, поэтому нужно быть готовым к вложениям сил и средств. Кстати, тот что на аватаре - очень хороший экземпляр, просили 1500 и продавался недолго, интересно узнать его судьбу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...