Перейти до вмісту

Подскажите: железный и пластиковый бензобак 2141 взаимозаменяемы?


Recommended Posts

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто когда либо сталкивался с бензобаками 2141.

Железный бензобак старого образца (1989г.в.) и пластиковый бензобак нового образца (1995г.в.) взаимозаменяемы между собой?

На днях пробил свой родной железный бензобак, где-то на что-то наскочил и не заметил, понял когда возле машины сильно завоняло

бензином. Глянул под днище, а там небольшая вмятина и по-тихоньку капает бензин.

Подходят ли железный и пластиковый бензобаки по размерам и креплениям?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нового образца звучит весело.))) У меня родной пластиковый, а машинка 91 года выпуска. Плюс ёмкость пластикового больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1

У меня тоже 91 г.в. 41-й с пластиковым баком так что взаимозаменяемые.

PS: У меня кстати сейчас как раз этот бак освободился и я непротив его продать ))) Если нужно то в ЛС

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я разобрал три машины у одной бензобак пластиковый разницы между ними не было (под карбюратор) баки взаимозаменяемые. да и есть металл бак в продаже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А крепление датчика уровня топлива одинаковое?

Станет датчик с железного бака в пластиковый бак?

Или там свой оригинальный датчик?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

датчики одинаковые а крепление разное у металла внутреннее кольцо с поворотом на 90 град., а у пластикового наружная гайка с резьбой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

А как решен вопрос со статическим электричеством? Я насколько понимаю пластик под дизель хорош.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мерседес Спринтер, Шкода Октавия , и другие иномарки давно давным используют пластиковые баки. И никогда проблем со статикой не было и быть не может.Так как там специальный состав пластика бака.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 90год и стоит пластиковый бак,хотя могли и до меня поменять.

в пластиковом баке,надо правильно поставить датчик,чтобы он норм показывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шановные соклубники может у кого есть лишняя не нужная крышка на пластиковый бак или подскажите какая там резьба. А то бак есть, а крышки нет.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нужен бак на 41й,все ровно пластиковый или металлический.ато сняли старый,а его как будто короед по ел,штук 20 мелких дырочек.пока заклеили холодной сваркой.с предложениями в л.с.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баки взаимозаменяемы, отличия только в шланге от горловины.
Но! Есть один тонкий момент, в железный бак датчик можно засунуть только в одном положении, в пластиковом-как угодно, если его поставить неправильно-про то что закончился бензин узнаем не по датчику, а когда заглохнет мотор.

Посомтри как стоит датчик в металлическом баке, и так-же поставь его в пластиковом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и в пластиковый бак датчик ставится в одном положении, сам на своём проверил когда переделывал датчик уровня. а на второй своей машине снял железный бак и поставил пластиковый с насосом и ничего другого не менял, заливная трубка стала как положено без доработок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И не вздумай взять пластиклвый бак без гайки датчика. У меня такой лежит уже полгода, не могу подобрать, а саморезы вертеть не метод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

...бак без гайки датчика...не могу подобрать...

 

 

Гайка делается за пять минут с помощью монтажного/канцелярского ножа из пластикового "оголовка" огнетушителя ОП-1 (пластиковый, красно-черный).

 

взято тута

...патрубок от бака к горловине ровный.

 

ув.знатоки ... не подскажите от чего такой патрубок подойдет ?  :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Буквально вчера поменял железный бак на пластиковый. И трубка бензопровода от ваза 2109 как на фото выше. Эта трубка подрезается. Срезал широкую часть. А остальное по месту. 

И похоже что пластиковый бак толще.

Сегодня проехал с пластиковым баком до работы... Земля и небо. Учитывая то что железный бак просто истощал ржавчину. Как его не промывал и не паял... Фильтры забивал очень быстро. Машина дергалась как в последних конвульсиях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, Andji сказал:

Буквально вчера поменял железный бак на пластиковый. И трубка бензопровода от ваза 2109 как на фото выше. Эта трубка подрезается. Срезал широкую часть. А остальное по месту. 

И похоже что пластиковый бак толще.

Сегодня проехал с пластиковым баком до работы... Земля и небо. Учитывая то что железный бак просто истощал ржавчину. Как его не промывал и не паял... Фильтры забивал очень быстро. Машина дергалась как в последних конвульсиях.

а на сколько сложно пластиковый бак найти? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Искал полгода. Вообще все зависит где живешь. В инете они есть. Но через Новую почту я заказать не мог так как живу в Донецке. И пришлось искать по городу на разборках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...