Перейти до вмісту

Дельфин


Dolphin

Recommended Posts

спереди ремза или трв. каталожные номера по форуму гдет гуляли...

сзади... начало или завод. на тиме читал инфу про колодки от ёпеля... трв 330грн... но это скорее всего уже на следующий год.

ремзы уже нету (((( хотел прикупить второй комплект

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ремзы уже нету (((( хотел прикупить второй комплект

нигде нету трв, а вот ремзу можно поспрашивать не только в экзисте.

кстати как они? по сравнению с трвешками. и какой у них запах когда подогреваютцо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нигде нету трв, а вот ремзу можно поспрашивать не только в экзисте.

кстати как они? по сравнению с трвешками. и какой у них запах когда подогреваютцо?

ремза довольно хорошые на уровне с трв но дешевле!!!! мне понравились

перегревы быстро проходят и когда перегрееш то тормозят но хуже ))) и не валит дым с них как с DBB(с них клубами дым идёт )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 в регистрации. :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ну вот я все таки и пересилил себя и решил смахнуть пыль с своего гаража. :)  Все это время я потихоньку по мере возможностей занимался машиной. Сейчас попробую понаписать что вспомню. И какие фотки найду что было проделано. 

 

На свадебное путишествие было решено поехать в Питербург заехав за другом в Москву. Соответственно будучи в Москве сходил в "Алекоторг"  и приобрел комплект патрубков СО (в нагрузку дали "хобот" воздухана который за ненадобностью уехал тов. Церберу в Харьков) и куплен новый корпус термостата так как в старом внутренних перегородок просто не было. В целом произвел ревизию системы охлаждения заменив так же пластиковые тройник и пятерник на нержавеющие аналоги =).

 

А в начале этого года на старой работе был по командировке в Москве ))) Ну и соответственно затарился по полной в том же Алекоторге.

Были куплены тормозные шланги по кругу. Подушки двигателя. Крышка расширительного бачка родная рено :dirol:  (в довершение ревизии СО). И полиуретановые подвески выхлопной системы

 

За качество фоток соррри все фоткается на разводной ключ (SE C702)

48d8741602ff.jpg

 

А вот и родная пробка

cacb4b25e8c6.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У Сани Fen-а были приобретены жабо  и трапеция дворников святогоровские. Вот кстати купил но еще не доконца уверен что хочу ))))) Надо поставить и посмотреть как будет на машине смотреться. Если у кого на Широкофаре так сделано кидайте фотки посмотреть как оно смотрится. :)

 

Ну и так как Саня Fen был у нас в гостях я спросил возбмется ли он за переделку моторчика дворников от БМВ. Так как у меня так руки и не доходили сделать его. На что я получил одобрение и через некоторое время и готовый переделаный моторчик дворников )))))))) За что я ему очень благодарен! Все сделал на высшем уровне :good:

 

Подушки движка Tigar?

 

Ну вот про подушки двигателя я немного слукавил что купил их в Алекторге. Я их купил в автомагазине на Капотне так как думал что по времени не успею уже в Алекторг. Так что думаю что это простой полиэдр. Почему я купил полиэдр в Москве а не здесь дома? Да потому что были командировочные ))) И есть острая необходимость в замене подушек потому как правая подушка совсем в плачевном состояние. Ну и брались они заведомо как временная мера так как планируется в будущем перейти на иноподушки.

 

ЗЫЖ так же была куплена мерсоопора подушки КПП. :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну про Саню Fen-а я поведал ))))) Теперь поведаю еще про одного Саню Duke. :)  Что бы веселее (и в моем случае плодотворнее) заниматься нашими любимцами мы перегнали моего Дельфина к Сане в гараж теперь ему не скучно одному.

08b27f84a896.jpg

 

В момент когда перегоняли машину я уже был со снятым моторчиком дворником родным но еще не с инсталированым моторчиком дворников от БМВ ))))))) Ну и естественно дождило ))) Саня натер лобовое какой то гадостью и мы потихоньку доехали ))).

 

Ну собственно на новом месте уже установлен моторчик дворников от БМВ. У меня наконецто стали на место "мозги"  :crazy: . Закрепились на своем месте релюхи. В планах завтра послезавтра начать приводить в порядок тормозную систему. 

 

Так же с доброго плеча Сани перекочевали мне за символическую сумму вот такие вот кованые диски (пока лежат в багажнике)

http://moskvich.net/topic/13259-откуда-дицки/?p=341065

 

Как недавно узнал что это все таки родная ковка (как и говорил хозяин машины) из этой темы:

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=72764.0

 

И походу очень редкая :crazy:  и довольно легкая  :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодец, ты давай собирай всё и катайся, хватит ему стоять в гараже :phil::claping::D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще сменил место работы и надеюсь теперь появится побольше свободного времени. Вот к примеру в 30 апреля у нас был короткий день до 12 часов дня и я пошел убирать в гараж. Убрать правда удалось только часть гаража но зато ту часть которую более 10 лет никто не разгребал. И что я нашел порадовало меня не передать вам как  :cap:

 

Вот находка которая сделала мое настроение

aab1de0ff094.jpg

с другой стороны:

d88076d70b80.jpg

Если кто не узнал )))) Это тот самый феншуйный "пыльник переднего бампера,пластик новый-300грн" продающийся сейчас на нашем форуме)) По слухам он прибавляет +5 к аэродинамике :buba:

Так как наша семья владеет москвичом с самого его рождения то я искал эту часть бампера в гаража в деревне а она оказался нежданно тут =)

 

 

Так же были обнаружены родные покрышки на которых мосик приехал с завода

d3e20850678a.jpg

 

cf6f595902ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну собственно так как мне в руки попал девственно чистый и собственно практически новый комплект сидений. Старые сиденья остались задние (передние кому то подарил) незнаю что с ними делать но пока сделал так.

b61edb2569db.jpg

Если кому нужны пишите возможно отдам за пару пачек чипсов ))))  Ну и собственно что лишнее обнаружилось сейчас создам тему выложу.

Ну и еще результаты уборки. К сожалению фоток до не сделал но там была жесть )))

687c6ebadd22.jpg

 

08677c911eb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно не понял что там за диски, но если это родная фреза , то не такие они и супер редкие, хотя конечно и не на каждом углу продаются.

Сятовское жабо на широофаре смотрится обалденно, мне очень нравится.

Вот гараж моего землячка, у него как-раз и жабо такое, и диски http://moskvich.net/topic/7519-синий-2141/page-14 , полистай несколько  страниц туда-сюда, может фотки какие с жабОм попадутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет не фреза =) Я покидал ссылки там о них обсуждение. За фото с жабо спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно не понял что там за диски, но если это родная фреза , то не такие они и супер редкие, хотя конечно и не на каждом углу продаются.

 

не, там не фреза.

похожие, но не классическая святиковская фреза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как сегодня на работе сокращенные пол дня в честь завтрашнего праздника. Мы с Саней Duke махнули к своим железным друзьям :phil:

Я закончил замену тормозных шлангочек по кругу. Осталось послезавтра прокачать тормоза.

753a992bec14.jpg

 

Примерил по случаю диск.

 

1491f6f61ea1.jpg

 

Оказалось что родных болтов не хватает совсем. Один купленный новый оказался чють длинее и получилось что закручивается он на 5,5 оборотов. Это мало или достаточно? Владельцы ВИЛС и Фрез подскажите чем у вас колеса прикручены :cap:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужны задние сидения? Ну тогда в личку пишите будем что то думать. =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С 12 мая нахожусь в Харькове на сессии =) До моего отъезда были заменены все тормозные шланги и прокачаны тормоза. И машина благополучно вернулась к себе домой. =)

 

При каждой поездке в Харьков захожу на книжный рынок посмотреть/купить литературу по работе, в этот раз попалась вот такая книженция на глаза

30c821f89666.jpg

 

Написано "книга предназначена для работников станции технического обслуживания."  :new_russian:  1991 год группа конструкторов АЗЛК 400 стр.

 

В общем за 40 грн она стала моей :blush:

 

Естественно ездил на Лоск и купил себе болты подлиннее...теперь переживаю что они могут быть длинноваты :dash1:  ... нам лишние 5 мм сильно критичны будут?

3a353d8d8797.jpg

 

7109b131cd85.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну как показала примерка болтов на Санька Умке. Спереди болты закрутились без диска по самые не балуй и ничего не мешало, а вот с сзади таки в самом конце болт уперся и мешал крутится колесу. Но с диском все будет нормально =)

 

Почти месяц назад на нашем форуме в теме "Объявления из инета (запчасти)" появился пост:

 

http://aukro.ua/arki-i-porogi-na-moskvich-i5475623093.html

задние арки и пороги 2141 от 1грн)

 

Честно говоря особо не надеясь на успех было мной поставлено две ставки сразу же 50 грн. И в день окончания аукциона зашел посмотрел что цена еще не достигла 100 грн. Я поставил 110 грн. =) И каково было мое удивление когда моя ставка сыграла ))) И я стал обладателем порогов и накладок за 110 грн. Ну и пересыл НП 130 :crazy: Спасибо за сообщение  _ali-baba_ :cap:

6037e46c52fb.jpg

 

2ef78a0a7dc5.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, и я ставил, но постремался их вида, и потому много не ставил. Как они ваще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нормальный вид полежавших кузовных деталей без защитного грунта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...