Перейти до вмісту

Дельфин


Dolphin

Recommended Posts

Привет Саня! Как то все руки не доходят гараж поднять да и по забывал что уже сделал. )))) Из того что помню: Замена на ЧЯ с евро предохранителями (здесь целая история если не забуду завтра отпишу). Пост сверху увидел и вспомнил что еще кто знает когда поменял пыльники. Потихоньку скупляюсь по кузовщине )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

до сих пор не разобрали :diablo:

тем временем ко мне приехал сальник передний распредвала. И уплотнительная резинка крышки ГБЦ:

d796d432e30e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 5 місяців потому...

В связи с финансовыми катаклизмами работа по машине к сожалению практически заморозилась...

Но был сегодня ттолько что на Лоске и не смог не купить себе задний фонарь в идеале нового образца за 150 грн. ))))

a8ba231e704f.jpg

и вот такие крепежи для обшивы... 1-50 грн. сцуко

7787a1c6d032.jpg

Щас поковыряюсь и выложу еще кое что в гаражик ато что то совсем я про него забыл. =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он шире. Это сделано что бы устанавливать их без резинки что на бампере. Есть на АЗЛК тиме где то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они вроде по высоте чуть больше, на старого образца на бампере уплотнитель был

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем вместе с СВАПом двига я прихватил черный ящик под евро предохранители. :new_russian:

Обосновав это вот этим списком :http://azlk-team.ru/articles/faq/chto-takoe-svap/

Но те кто меня свапал, очень долго боролись с ним мол не работает освещение и тд. Я тогда работал в Харькове и туда не влазил. В итоге они мне поставили мой старый ЧЯ и сказали что тот не гожий и его надо выкинуть мол попаян кислотой и дорожкам что отвечают за свет 3.14зда.

Долго валялся он у меня в гараже потом у друга в багажнике. В итоге растерялись все реле и преды. Так как новый стоит 600 грн. Друг предложил отдать человеку который делает нам платы на котлы. И о чудо мне его востановили за бесплатно.

Я конечно обрадовался и начал его ставить на машину.

Ставлю не работает освещение.... все как и говорили мужики. Я в печальке. Но тут вспоминаю про то что на АЗЛК тиме в статье про замену ЧЯ автор писал про перемычки "если вы хотите что бы работали световые приборы" (Эти перемычки естественно кроме одной потеряны). И к тому же их расположение не известно (все это дело я делал в деревне инета под рукой нет.)

Короче беру букварь и начинаю курить его. С электрикой я если честно на Вы. Но без труда нашол куда все сходится. И что как надо соединить. Сгибаю из скрепок скобы ставлю и о чудо все работает :lucky:

5d355a9a481a.jpg

Все остальное переставил с старого ЧЯ (предохранители естественно купил=) ) Кроме реле дворников оно совсем не влазит (старое) пришлось потратится на новое

1375323e6dd2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно про ЧЯ нового образца, а ведь мог в мусоре сгнить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так поездил что бы удостоверится в работоспособности. И решил что пора его собирать "капитально". Разобрал кое где дорожки лаком закрасил т решил избавится от перемычек этих стремных (кстати в наших старых ЧЯ эти перемычки реализованы уже на самой плате и даже ножек под них нет. Как я понял этот блок унифицирован. И там должно стоять реле габаритов. А так как у нас все это завязано на кнопке то у нас просто перемычки).

И Я решил сделать такой же ход как на таром ЧЯ и спаять на ножках перемычки

ccf64e32e6af.jpg

Только нужно паять их как можно ниже иначе крышка верхняя не оденется!

Собственно еще я решил улучшить герметизацию ЧЯ. С помощью силикона.

06ba189f1f7f.jpg

Наверно это лишнее но захотелось так сделать =)

Захотелось сделано и установлено )))

2745b5cae274.jpg

Здесь на форуме подарили крышку от ЧЯ немного с трещеной. Я ее заклеил. А через время попал в Харьков и на Лоске купил за 25 грн. Новую. :) Вот с ЧЯ надеюсь на долго покончено

интересно про ЧЯ нового образца, а ведь мог в мусоре сгнить

Можно сказать он там и был почти год )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая вещь, себе тоже поставил и забыл проблему. Покупал ЧЯ вроде от 2113, точно не помню. А реле дворников поставил с регулируемой паузой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я тут писал что в планах переход на БМВ привод дворников. Так вот есть желание позаимствовать и реле ихнее и в теории сделать полность такой же механизм управления (завязать так же с датчиком скорости :rolleyes: ). В общем очень нравится мне как на дядькиной БМВ это реализовано

Но все это пока откладывается... на не определенный срок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я перешел на бехо-мотор-редуктор стеклоочистителей, спс ДизельВ помог, очень нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я читал )) Но тут не только переход а еще и перенос всех ништячков )) Мне кстати очень не удобно наше управлением одним взмахом(единичное использование дворников)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну стремление к отличному не должно испортить лучшее :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подскажите пожалуйста по тормозным шлангам. Что сейчас нормальное можно поставить? Или покупать Фенокс и не парится? Еще стоит ли трогать еще родные трубки тормозные? :) Всем заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас передний фенокс - это проблема)

я сзади фенокса пару лет назад поставил, намана всё. уже пережили 1 тормозной цилиндрик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо буду искать :) А с тормозными колодками задними что делать? Брал НАЧАЛО.... это жесть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо буду искать :) А с тормозными колодками задними что делать? Брал НАЧАЛО.... это жесть

спереди ремза или трв. каталожные номера по форуму гдет гуляли...

сзади... начало или завод. на тиме читал инфу про колодки от ёпеля... трв 330грн... но это скорее всего уже на следующий год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...