Перейти до вмісту

Дельфин


Dolphin

Recommended Posts

Да про патрубок я тоже смотрел что расположен он не по феншую )) Только вот просто в оригинале после него еще стоит гаситель шума на левом крыле если брать то сразу с ним. А десяточный подойдет?

ЗЫЖ мне еще предлагают вообще нулевик поставить и не парится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гугел или тындыкс + кнопочка искать по фото решают все проблемы

2110j.th.jpg

2110u.th.jpg

58946492.th.jpg

img1605o.th.jpg

img3142z.th.jpg

img3143a.th.jpg

img3144tb.th.jpg

img3145x.th.jpg

img3147y.th.jpg

img3149v.th.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да про патрубок я тоже смотрел что расположен он не по феншую )) Только вот просто в оригинале после него еще стоит гаситель шума на левом крыле если брать то сразу с ним. А десяточный подойдет?

ЗЫЖ мне еще предлагают вообще нулевик поставить и не парится...

От того гасителя шума толку мало, а если фильтр забит то и вообще плохо. Для чего тебе дополнительное сопротивление воздуха???

У меня был нулевик, шума особо с него небыло, по сравнению с Сивиком у кума, у которого он аж хрюкал.

По личному опыту скажу, нулевик не ставь, много песка сосет, потому отказался от нулевика на новом двиге который установил.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо еще раз. Сам не хочу нулевик ставить... А жароотражатель все равно надо на разборке рыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сам делал. Кусок дурали листовой, и 30 мин работы

+1, у многих её нету, но штука на самом деле нужная!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот завтра хочу собрать отдельную цепь на вентилятор. На работе сделал набросок как должно быть:

ffa26c1a7839.jpg

Вопрос какое сечение проводов брать на силовую часть а какую на "информационную"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно нет сейчас денег на бензин что бы проверить...Да и я его под разобрал в прошлые выходные. Сегодня буду после работы собирать, менять шлангу системы охлаждения и планировал кинуть вот эту проводку отдельную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только с гаража ))) Выпросил у дядьки 4 литра бензина. :lucky: Заменил шланг охлаждающей жидкости...и оказалось не в нем дело((( Надо снимать корпус термостата смотреть. Ну в общем залили бензин Пару раз крутанул ключ дабы накачать бензина. И самым прелестным образом в пол оборота машина ожила без мракобесия и прочих проблем. Все таки это окислы творили чудеса.

Прокинул проводку для вентилятора. И вот есть у меня один вопрос. Ничего страшного не будет сели я параллельно к старой проводке подключю новую на разъеме вентилятора или лучше так не делать?

Кстати провода взял с сечением 2.5 не мало? Родной на вентилятор по моему поболее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самих разъёмах мозга. Причем они реально выглядели как дорожки между ножками разъёма. А как быть с подключением разъёма вентилятора? Лучше все же отрезать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я штатную проводку просто откинул в сторону и закрепил пластиковой стяжкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для очистки платы от окислов надо: взять чуть-чуть солярки и бинт его намотать на палочку деревянную, макнуть (пропитать) соляркой и оттереть дорожки, когда очистятся, потом все хорошенько обезжирить и их покрыть нитролаком.

с проводкой можно использовать и часть от старой или если есть то, изготовить новую. старую хорошенько заизолировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так по вентилятору охлаждения. СПАСИБО огромное alexrv за подсказки ))) Особенно за ту где расположить реле вентилятора. Уж очень не хотелось "колхозить" посему в голове прокручивал разные варианты. Но все оказалось просто ))) На реногорах есть один незадействованный разъем под реле.

e46a8be110ed.jpg

03d956a20012.jpg

С местом под реле разобрался но оставалась еще проблема с предохранителем ))) Что куда как (не хотел делать лишних соединений) заняло у меня много времени... Ничего хорошего в голову не приходило и тут в поисках забрел к другу в авто магазин. Одинарных разъемов под пред удовлетворяющих мои желание найдено не было. Я уже собирался уходить как решил спросить о разъеме под большой пред. как друг подходит к полке с китайскими запчастями и достает вот это:

2eb5a8dd2d02.jpg

005600e2bf5a.jpg

То что надо одним выстрелом два зайца )))) Единственное что напрягает что все таки кетай. Ну да ладно будем посмотреть.

При установке пришлось подогнуть предохранитель что бы стала крышечка на место:

a1d38afc0f0d.jpg

на работу это естественно не повлияло )))

По проводке немного Плюс я взял вот так:

b4356f659256.jpg

минус так:

be68e0d876e4.jpg

В результате все выглядит так ))) ЗЫЖ проводок приобретается к основному жгуту черной изольдой

ec6d4af50083.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще у меня была проблема с течью тосола из под корпуса термостата. Так вот сегодня я его снял.

b9cbe45b85aa.jpg

И почему оно текело...?

ЗЫЖ фото прокладки...того что было прокладкой...

130ef2151ef4.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет. Буду покупать прокладку. Я честно говоря герметик в СО вообще не хочу использовать ибо уже из за него стучал мой предыдущий двиг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет. Буду покупать прокладку. Я честно говоря герметик в СО вообще не хочу использовать ибо уже из за него стучал мой предыдущий двиг.

Вот это правильно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет. Буду покупать прокладку. Я честно говоря герметик в СО вообще не хочу использовать ибо уже из за него стучал мой предыдущий двиг.

мде, жесть. впринципе если аккуратно намазать, не усердстовать чтобы нечего не повылазило то все норм будет, но лучше конечно если возможность есть прокладку всетаки купить, нашел уже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а куда исчез мой пост )))) Я его писал точно =)

мде, жесть. впринципе если аккуратно намазать, не усердстовать чтобы нечего не повылазило то все норм будет, но лучше конечно если возможность есть прокладку всетаки купить, нашел уже?

Прокладку в Экзисте нашёл но тут другая проблема возникла... оказывается у меня в корпусе термостата обломан внутриний буртик отломан и прокладку будет внутрь скидывать. Что и видно на фото. Но уже все придумано сделано. На выходных съездил на нем в деревню :dance:

Выложу все позже. Вот только вой у меня какой то сильный вой появился.... При скорости выше 65 км/ч такое ощущение что мост задний (которого естественно нет) гудит. И причем так "с биением" как бы. Подскажите куда копать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подшипник ступицы там выть то больше не чему. вывесить поочередно задние колеса и прокрутить больной подшипник сразу будет слышно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выложу все позже. Вот только вой у меня какой то сильный вой появился.... При скорости выше 65 км/ч такое ощущение что мост задний (которого естественно нет) гудит. И причем так "с биением" как бы. Подскажите куда копать?

смотреть заднюю балку, барабаны, колеса. машина старая, походу необходима ревизия))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так вот не прошло и пол года как у меня появилось время отписаться. )))

И так все по хронологии. Спрокладка/корпус термостата. Дядя предложил решить проблему вырезав прокладку из резины большего размера чем сам бортик наружный термостата. Я подумал и решил что может сработать ))). В позапрошлый четверг зашёл после работы допаять сигналку. Нашол в гараже старую камеру и ножницы решил воплотить в жизнь эту идею с прокладкой.

a08b0f91beea.jpg

Поставил не спеша попивая пивко залил тосол изгоняя воздух через воздушник в радиаторе. (была проблема лез тосол через крышку расширительного бачка). Не течет! Завел прогрел полностью, карлсон сработал раз 10-ть )))) И карлсон работает и тосол не лезет в общем все нормально. Клапана только сильно уже стучат надо регулировать. На выходных быстренько все собрал и выехал съездил в деревню )))

по поводу гула подошёл к заднему правому колесу начал его проверять и офигел оно так не плохо люфтит. Подъехал друг на Ланосе и говорит тю так это нормально у меня тоже так. ))))) Я сказал иди нафиг у меня такого не должно быть ))) В общем купил себе сегодня:

27b98bec776b.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...