Перейти до вмісту

МПСЗ своими руками.


Recommended Posts

Он там в конце пишет что может под заказ сделать плату в сборе без корпуса за 250 грн :o , если мы тут только деталей на 150-200 насчитали, да с моими не очень большими возможностями изготовления качественной платы наверное проще заказать готовое.

Хм, 250 грн., это интересно, тем более что плату испортили, хотя, печатка у него неплохая, но имеет существенный недостаток, она не под СМД елементы, что мне не подходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хлопці, а проінформуйте мене будь ласка по таким питанням ,та порадьтесь між собою ;

1. Чи можна , та чи не дешевше буде прилаштувати до МПСЗ замість коштовного модуля - чотирьохвивідну катушку запалювання , наприклад 2111-3705010-03 ,та двома комутаторами 0729.3734 ?!

2. А що можна вирішити з реперним шківом ? Точити суцільний за 250 гривень , або використати ( вирізати ) ступичну частину від "рідного" УЗАМовського шківа,та приладнати до ступиці ВАЗовського демпферного шківа з 58 зубцями ( наприклад 21100100505801 ) ? :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получил цену на заводские печатные платы, стоимость 1й платы будет с учетом затрат на транспортировку и пересылку денег до 200грн, в зависимости от количества.

это стоимость только изготовления.

10 плат - 138 грн изготовление 1й шт..

50 - 80.2 грн.

100 - 54.2 грн.

цена может меняться, также добавляем сюда стоимость транспортировки, расходы по перечислению денег.

Если наберется еще желающих на 8 плат, то можно будет заказать.

Сроки изготовления 4-6 недель, после получения денег от всех желающих.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дописал продвижение.

Замечания, предложения, вопросы приветствуются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заинтриговали меня, буду читать ваш проект может и созрею на покупку МПСЗ тоже как и Чайка- по дешевле). И все-же мне почему-то хочется задействовать на колоколе 41-го места для установки датчиков, а пока занимаюсь сбором внешних штучек катушек мутаторов датчиков и т.д. возможно соберу денег на готовый блок {80 у.е. примерно 650 грн. и кому-то продам трамблер БСЗ частично компенсирую затраты)))}

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заинтриговали меня, буду читать ваш проект может и созрею на покупку МПСЗ тоже как и Чайка- по дешевле). И все-же мне почему-то хочется задействовать на колоколе 41-го места для установки датчиков, а пока занимаюсь сбором внешних штучек катушек мутаторов датчиков и т.д. возможно соберу денег на готовый блок {80 у.е. примерно 650 грн. и кому-то продам трамблер БСЗ частично компенсирую затраты)))}

Оно того стоит, так что даже думать нету о чем.

Дополнил.

Добавил прошивку с настройкой, настройки нужно импортировать в ЕБУ с данной прошивкой, а не прошивать с помощью неё (собьете свои настройки), описание настройки в 1м посте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за поддержку темы.

да собственно нету за что, может кому полезен будет мой опыт.

Добавил информацию по шкиву.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[Народ, делать мпсз самому неочень хорший вариант, так как правильно выше писали по запчастям выйдет гривень 150 это без платы. Если есть жилания то давайте закажем секу у разработчика на кадетт клубе. Я там общався с ним говорит 250 грн устройство без корпуса и 300 с корпусом, думаю на вторую машину ВАЗ 2107 заказать, как по мне это совсем недорого. Неукого случайно нет чертежа чтоб можно было накладку с зубчиками прикрутить к стандартному шкиву?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[Народ, делать мпсз самому неочень хорший вариант, так как правильно выше писали по запчастям выйдет гривень 150 это без платы. Если есть жилания то давайте закажем секу у разработчика на кадетт клубе. Я там общався с ним говорит 250 грн устройство без корпуса и 300 с корпусом, думаю на вторую машину ВАЗ 2107 заказать, как по мне это совсем недорого. Неукого случайно нет чертежа чтоб можно было накладку с зубчиками прикрутить к стандартному шкиву?

по поводу накладки, не советую, так как объяснял http://moskvich.net/user/10268-igorek/ конструкция будет иметь биение.

шкив скорее всего можно установить от инжекторных вариантов ТАЗа, купить такой шкив по идее будет проще чем точить, да и по деньгам врядли будет дороже, а даже если и будет то не намного.

Что касается варианта заказать у опелеводов, вариант не плохой, но заложен ли там ввесь функционал?

я прикинул если не закладывать полный функционал SECU-3 то запчастей там получит от силы на 50грн+160 плата.

если кто хочет я пересчитаю специально.

Ищутся таланты:

нужен человек который поможет разобраться с прошивкой от МПСЗ которую штатно ставили на моси, хочу её перенести под SECU-3

1й пост дополнил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть карты на азлк клубе и в майа можно посмотреть.Сам на них езжу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кого на машине установлено МПСЗ SECU-3 или MPSZ-ZH?

Я хочу конвертировать прошивки с стокового мпсз, нужны добровольци для тестирования, так как я не совсем уверен в алгоритме перевода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выложи сюда в виде таблиц я попробую на майе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выложи сюда в виде таблиц я попробую на майе

ок, в принципе практически закончил, теперь осталось написать промежуточные расчеты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дописал баталии об установке шкива 60-2 и ДПКВ, продолжение следует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем Доброго времени суток!!!Скоро будут платы под секу 3,заводские,с защитной маской,без маркировки,качества пока не видел,цена в районе 100грн, можно будет и с напаяными элементами,но стоимости пока не знаю.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Сегодня пробовал розрулить Секу 3 с Опельовского клуба, Нашол чела который радио-вальтанутый. Отдал ему заказ на изготовление первой платы на ЧПУ станке. Примерная стоимость чистой платы без элементов 50гр заказ буду забирать в воскресенье. Так же обговаривал с ним про партию из 10плат сказал что даже припаяет элементы и покроет лаком!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще на нашем форуме есть обьявление, где одноклубник предлагает изготавливать платы. Недорого. И паяет тоже. И если все хорошо получится, то будет у меня МПСЗ.

Кста, Геркон, чет там не написано, что у тебя и москвич есть.

И второе - профиль заполни, считай что это устное предупреждение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Сегодня пробовал розрулить Секу 3 с Опельовского клуба, Нашол чела который радио-вальтанутый. Отдал ему заказ на изготовление первой платы на ЧПУ станке. Примерная стоимость чистой платы без элементов 50гр заказ буду забирать в воскресенье. Так же обговаривал с ним про партию из 10плат сказал что даже припаяет элементы и покроет лаком!

Я теж з розробником переписувався, він сказав що готова плата 250 грн і з корпусом 300 грн, скоро закажу братишу на таз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно подробнее это только плата с припаянными элементами, т.е. готовая к установке ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще на нашем форуме есть обьявление, где одноклубник предлагает изготавливать платы. Недорого. И паяет тоже. И если все хорошо получится, то будет у меня МПСЗ.

Кста, Геркон, чет там не написано, что у тебя и москвич есть.

И второе - профиль заполни, считай что это устное предупреждение.

Чайка извини,я не писал про Мосика потому что он не на ходу и не скоро будет требуется полный кап ремонт кузова! По этой причине не создал гараж! Так же у меня имеются такие транспортные средства Мот ЯВА 360 год выпуска 1958 от рождества хрестового (чешка оригинал). Микроавтобус Фольц Т3 1986г. Мопед Хонда такт 31. И кросовый мот К115. Вроде больше ничего не забыл!

Дальше не буду описывать какие есть у меня ТЗ! кому какое дело Что у меня в гараже!

А профиль заполню!

А к стати Чайка по прочтению этого сообщения удали его. Чтоб не считалось флудом, а то ка кто не красиво выйдет ты спросил я ответил,а мене гарчишник без права оправдания!!! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Людям которым лень искать на опель клубе самую последнюю разработку секи-3 я выкладываю здесь (это прямое нарушение авторских прав! но я не в комерчиских целях я для общества!)

Кому понадобится проги пишите ! Даже есть схемка как обойтись одним модулем от девятки!

post-11007-0-88776900-1332369791_thumb.png

post-11007-0-25922100-1332370085_thumb.png

post-11007-0-77204000-1332370109_thumb.jpg

post-11007-0-99061900-1332370358_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...