Перейти до вмісту

шЕколадный ТаЗ (ВАЗ 21013)


Recommended Posts

За паследние два дня было много чего сделано...

Установил назад радиатор,залил тосол,прогрел все пучком.Ничего не течет,не сопливит.

Поставил амморты задние,выехал прокатнулся,офигел машинка реально стала рулится лучше.Аммы работают как надо,жопу не кидает!

И под конец первого дня поставил РПМ и привода,ну и навесил раздатку.

Начало второго дня началось со снятия кардана и установки двух карданов.Ну с задним проблем небыло,а вот спередним немного помудохался.Был пробный выезд к мужику,который все это дело настроил и выставил.

В общем все работает четко,присутствует некий шум в разадке,но грешу на то что новая,пока притрется!Мужичек говорит,что это стандартный шум во всех Нивах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 116
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Угу, увы и ах, но раздатка - это бич. Маслица хорошего налей, потише будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу, увы и ах, но раздатка - это бич. Маслица хорошего налей, потише будет...

Да раздатка и редуктор передний новый,на обкатке,залил трансмиссионку Лукойл на время!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Забыл написать,18 апреля Нива нашла нового хазяина!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл написать,18 апреля Нива нашла нового хазяина!

Один неликвид скинул, дело за другим :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ниву реально жалко... Продай и ЭТО чудо...

Да ну ее нахрен эту Ниву и это чудо туда же!

Блеать купил новые Вазовские привода в зборе на Ниву,отдал 1300грн!Через 400км наружные гранаты уже хрустеть начали.Притом я купил на них нормальные пыльники и смазки нормально натрамбовал! Начала клацать новая типо фирменная крестовина,на каком-то из карданов.В общем ну ее в пень,на каждый день она не подходит!

Таз который классический,впринципе проблем никаких не доставляет,ездит,но кумарит.Никакого удовольствия от езды на нем не получаю(

Хочу Свят можно и с Уфой,но лучше с рено.Если не найду,ей богу куплю мАпед и буду ездить :) ,тепло уже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну ее нахрен эту Ниву и это чудо туда же!

Хочу Свят можно и с Уфой,но лучше с рено.

У Нивы всегда были проблемы с раздаткой и передним приводом. И расход на полном приводе - жесть.

СВР в наших широтах - большая редкость. Во время активных поисков машины я натыкался всего на 1, и то за какие-то неправильные деньги. Дизельный и то чаще встречается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Все,во вторник Таз продал! Говорят ходовая у них крепче...тьфу брЕхня! Я позже напишу весь списокого,что я сделал за тех 7500км,что я наездил!

Сейчас нахожусь в поиске 41-го!Ищу либо машинку в идеале(что очень сказочно звучит) либо какой-то подуставший недорогой вариант под восстановление!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ищи в Крыму там рядом к тебе и их там много http://rstcars.com/o...41_1839069.html

одесская - http://rstcars.com/o...41_2018423.html и еще http://rstcars.com/o...41_1968646.html

харьковская 700 баксhttp://rstcars.com/oldcars/moscvich/2141/moscvich_2141_2025971.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да ну ее нахрен эту Ниву и это чудо туда же!

Блеать купил новые Вазовские привода в зборе на Ниву,отдал 1300грн!Через 400км наружные гранаты уже хрустеть начали.Притом я купил на них нормальные пыльники и смазки нормально натрамбовал! Начала клацать новая типо фирменная крестовина,на каком-то из карданов.В общем ну ее в пень,на каждый день она не подходит!

Таз который классический,впринципе проблем никаких не доставляет,ездит,но кумарит.Никакого удовольствия от езды на нем не получаю(

Хочу Свят можно и с Уфой,но лучше с рено.Если не найду,ей богу куплю мАпед и буду ездить :) ,тепло уже!

Хочу сказать несколько слов о Ниве - у меня она осталась от деда, 80г.в 1,6к, катаюсь в основном на рыбалку и на покатушки с братом, сразу было вложено в машину около 10000 т.грн при том что все работы делали сами (сварка, покраска, з/ч, лифтовка, колеса), все запчасти стандартные (кроме салона, амортов, пружин и проставок) покупались в основном в Москве (отец там работает), оригинальные тольятти, то что покупал у нас - полное говно, тоже ставил передок и сначала кулаки брал на базаре - захрустели через 6000, а московские уже прошли 26000 и норм, (хотя все равно уступают по качеству иномарочным), так вот машина прошла около 40000 за 3года по БЕЗДОРОЖЬЮ - менялись только несколько пыльников, сальники коробки и расходники, 2 поворотных кулака и менялись все резинки на подвеске, и поверьте - это большой показатель. Так что не надо говорить что машина говно, только изза того что з/ч у нас продают дерьмовые!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на ВАЗ и у нас беру российские. лучше больше заплить чем еще больше при использовании некачественных запчастей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу сказать несколько слов о Ниве - у меня она осталась от деда, 80г.в 1,6к, катаюсь в основном на рыбалку и на покатушки с братом, сразу было вложено в машину около 10000 т.грн при том что все работы делали сами (сварка, покраска, з/ч, лифтовка, колеса), все запчасти стандартные (кроме салона, амортов, пружин и проставок) покупались в основном в Москве (отец там работает), оригинальные тольятти, то что покупал у нас - полное говно, тоже ставил передок и сначала кулаки брал на базаре - захрустели через 6000, а московские уже прошли 26000 и норм, (хотя все равно уступают по качеству иномарочным), так вот машина прошла около 40000 за 3года по БЕЗДОРОЖЬЮ - менялись только несколько пыльников, сальники коробки и расходники, 2 поворотных кулака и менялись все резинки на подвеске, и поверьте - это большой показатель. Так что не надо говорить что машина говно, только изза того что з/ч у нас продают дерьмовые!

Так ни кто же не говорит,что машина говно! Мне Нивка даже очень понравилась,но уж очень дорогая в обслуживании! Да и на каждый день,в качестве поповозки,она не совсем подходит.Хотя интерестно ощущаеш себя в потоке,более уверенней)

С качеством запчастей согласен,какашек хватает и что ставить неизвестно((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нива, да - очень дорогая и трудоемкая в обслуге, поэтому большиство владельцев выкидывают передний привод, и жрет меньше и ремонтировать не надо :), но это уже совсем не та машина...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нива, да - очень дорогая и трудоемкая в обслуге, поэтому большиство владельцев выкидывают передний привод

Без полного привода Ниве грош цена. А с запчастям действительно беда. Цены космос, качество говно. Шрусы начинают хрустеть через пару тыщ пробегу, новые раздатки воют. У меня знакомый, заядлый рыбак, бредил Нивой. Купил, теперь плюется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...