Перейти до вмісту

Мой Святогор 2.0i


Юрик

Recommended Posts

' timestamp='1328029335' post='202804']

а зачем брать разрешение, если с завода ставили?

мы же в гондурасе живем)) в мск еще может и прокатит без разрешения установка в св кузов, хотя никакой констуктивной разницы между широкофарником и св нету, у нас же вообще :fool: ...большинство даже не знает что есть москвичи с рено..., хотя с другой стороны можно и без разрешения и без документов, но дороже и мозг еще больше вынесут чем с разрешением)))) хотя опять же, у нас двиг это запчасть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разрешение дается на конкретную машину или как? =) и что дальше расскажи пожалуйста в ЛС что бы в теме не флудить

не надо в личку, тут это многим интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы же в гондурасе живем)) в мск еще может и прокатит без разрешения установка в св кузов, хотя никакой констуктивной разницы между широкофарником и св нету, у нас же вообще :fool: ...большинство даже не знает что есть москвичи с рено..., хотя с другой стороны можно и без разрешения и без документов, но дороже и мозг еще больше вынесут чем с разрешением)))) хотя опять же, у нас двиг это запчасть...

Интересует в какую сумму обошлось оформление, и последовательность действий? Двигатель ставил до разрешения института или после?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата взято тут дата 30 Mar, 2010

Делал сам год назад, лично. Менял с 2 л на 2,5 л. (касается только при замене обьемов двигателя).

1. В МРЕО с заявлением на разрешение заменить двигатель (по месту регистрации.(100-200 грн)

2. В Киеве в институт ДП «ДержавтотрансНДІпроект» пишешь заявку на разрешение провести такую замену ,они проверяют ставил ли завод изготовитель на такие авто такие двигатели и дают заключение экспертизы на разрешение при соблюдении условий-замена в соответствии с заводскими требованиями-эл. проводки, тормозов, топливной аппаратуры, выхлопной системы и т.д. В интернете найди телефоны института, созвонись они по факсу скинут бланк заявления и платежку. Заполнишь бланк отправишь опять по факсу и копию проплаченной платежки(500-600 грн.). Через неделю они письмом отправляют официальный ответ (хочешь заказным или до востребования)на бланке с водяными знаками.

3. Делаешь все переоборудование

4. Едешь на сертифицированое СТО (у себя дома) и они дают заключение о том что все сделан по правилам (150-200 грн.)

5. Со всеми этими документами в МРЕО замена Тех. паспорта(400 грн.)

Итого документы 1150-1400 грн.+ за работу на переоборудование + запчасти.

Удачи.

Постанова Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 р. N 1388

"Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів"

п. 37. Перереєстрація транспортного засобу у зв'язку із заміною двигуна проводиться в разі зміни типу двигуна, його ваги, робочого об'єму і потужності.

Документи, що підтверджують законність придбання двигуна, не вимагаються.

Для получения разрешения на переоборудование ТС, Вам лучше обратиться сюда:

Державне підприємство "Державний автотранспортний науково-дослідний та проектний інститут"

Адреса: 03113, м. Київ, пр.Перемоги, 57

Ідентифікаційний код за ЄДРПОУ: 01527695

Обслуговуючий банк: Акціонерний банк “Брокбізнесбанк”

Поточний рахунок: 260090203700

МФО: 300249

Індивідуальний податковий номер: 015276926580

Свідоцтво про реєстрацію платника ПДВ: № 36085418

Тел. приймальна:

(+380 44) 456-3030

(+380 44) 201-0810

факс: (+380 44) 455-6791

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самый важный вопрос. документы на двигатель во время всего этого требуются?

если да, то какие?

зы. автор, если напрягают подобные разговоры у тебя в гараже, то можем отсоеденить их в отдельную тему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коментар ДК:

Встановлено кримінальну відповідальність за знищення, підробку, заміну ідентифікаційного номера двигуна, шасі або кузова транспортного засобу або заміну без дозволу номерної деталі

Законом України від 21.09.2000 р. №1981-III "Про внесення змін до Кримінального, Кримінально-процесуального кодексів України і Кодексу України про адміністративні правопорушення у зв'язку з посиленням відповідальності за незаконне заволодіння транспортними засобами" (далі - Закон) встановлено кримінальну відповідальність за знищення, підробку, заміну ідентифікаційного номера двигуна, шасі або кузова транспортного засобу або заміну без дозволу відповідних органів державної влади номерної деталі з ідентифікаційним номером транспортного засобу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное, чтобы институт дал разрешение,на установку даного двигателя.Я не знаю,как по поводу широкофарника.В широкофарник завод,не ставил рено.Надо ехать,или звонить в институт.Да,двигатель идет как запчасть.Двигатель, и его системы должны соответствовать модели М-214145.Волокиты с документами,многовато.Плюс еще,и страховку надо новую делать,обьем то другой,и тех.пасп.другой.

' timestamp='1328029335' post='202804']

а зачем брать разрешение, если с завода ставили?

Разрешение, надо обезательно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное, чтобы институт дал разрешение,на установку даного двигателя.Я не знаю,как по поводу широкофарника.В широкофарник завод,не ставил рено.

хм.. разница интересно в чем? Широкофарник или святик все равно ведь все это модификации 2141 как и 214145 )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное, чтобы институт дал разрешение,на установку даного двигателя.

в общем самый главный вопрос который очень волнует лично меня.

у тебя движёк таможенный в украине или нет?

хм.. разница интересно в чем? Широкофарник или святик все равно ведь все это модификации 2141 как и 214145 )))

это 2 разные модели машин. в первую очередь отличаются тем, что на обычные 41е реношки не ставили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если накатать письмо на институт с просьбой дать разъяснение по такому поводу может и чего выйдет и дадут ответ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не пойму, чего вы паритесь?

я когда машину на учёт ставил, у меня номер двигателя не совпадал...

по докам и табличке 331, в реале 412...

мент спросил почему так, я просто прикинулся шлангом... типа не знаю..

и никто ниче не пробивал, просто записали другой номер и всё)

я думаю с рено тоже проканает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1328134154' post='203358']

я думаю с рено тоже проканает...

а если какой-нить паршивец захочет с тебя денег сбить, то у него это тоже проканает...

тыж блин в украине живёшь. в этой стране завтра всё может кардинально поменяться, поэтому желательно посильнее прикрывать свою попу документиками.

зы. это из реального жизненного опыта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если просто вписать обьем 2,0 унжехтор?

и все) никакого головняка))

либо на рено моторе написать УЗАМ 1,5))

и говорить блябуду оригинальный заводской, экспериментальный))

просто в серию не пошел)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1328134475' post='203361']

а если просто вписать обьем 2,0 унжехтор?

и все) никакого головняка))

либо на рено моторе написать УЗАМ 1,5))

и говорить бл..буду оригинальный заводской, экспериментальный))

просто в серию не пошел)

без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек (с) эта фраза максимально показывает уровень бюрократии в нашей жизни :)

и даже на заводской и эксперементальный должна быть бумажка что авто допущен к эксплуатации на дорогах общественного пользования.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а книжка не является таковой бумажкой?

если в Т/П обьем 2 литра, открываешь ремонт и эксплуатацию, и показываешь, что, вот он родимый. с завода стоял)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1328134820' post='203363']

а книжка не является таковой бумажкой?

если в Т/П обьем 2 литра, открываешь ремонт и эксплуатацию, и показываешь, что, вот он родимый. с завода стоял)

ты не понимаешь. нет бумажки подтверждающей что реномоторы серийно ставили в обычные кузова 2141.

у святиков кузов своей модификации. например элементарно подругому проложен топливопровод, который является ключевой фигурой при выдаче акта на переделку.

на 41й ставили движки максимальным обЪёмом 1.8. уфа отлично продавала запчасти для переборки на 2.0 литра, но никогда эти моторы серийно не ставили на заводе!!!

лет 5 назад люди пробивали тему инородного движка в днепропетровской области. им говорили можешь поставить любой движёк обЪёмом до 1.8 литра и проблем не будет. сейчас скорее всего другие правила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное, чтобы институт дал разрешение,на установку даного двигателя.Я не знаю,как по поводу широкофарника.В широкофарник завод,не ставил рено.Надо ехать,или звонить в институт.Да,двигатель идет как запчасть.Двигатель, и его системы должны соответствовать модели М-214145.Волокиты с документами,многовато.Плюс еще,и страховку надо новую делать,обьем то другой,и тех.пасп.другой.

На какую сумму рассчитывать ориентировочно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звонить можно вот по этому номеру это в институте ДП «ДержавтотрансНДІпроект» Отдел по переоборудованию (эксперты) тел.№ 456 34 04 можно им пробовать вопросы задать.

я вот только переговорил с экспертом услуги по замене мотора на больший объем типа РЕНО 2.0і в а/м Москвич 2141 выйдет в 400 грн. заява есть на их сайте вот тут шаблоны документов и всем желающим удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и не увидел ответа на вопрос про двигатель,он с документами был,украинской регистрацией или российский без доков каких либо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На какую сумму рассчитывать ориентировочно?

до 3500-4000 грн

Доки на мотор и растаможка не нужна!!!

где то у меня была с инфа с последовательностью действий.

могу быть не точен, по памяти, вообщем едешь в мрео на старом двиге, мол хочу менять двиг, оформляешь там все что нужно, потом заявка в киев на разрешение, они там вкурсе, даже номер человека гдето был, если нужно могу поискать, но за этим в лс,далее уже с разрешением и установленным двигом в мрео, далее замена доков с новым обЬёмом

им пофигу таможеный он или нет. если требуют разрешение на свап в святогор это или развод или просто неграмотность наших органов!!! 2 литра уфу ставили на святогоры, но у нас на это делают вот такие глаза :blink: зарегить всё реально, но дорого!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне регить уфу в 2л вообще не нужно ее не отличить без замеров или разборки от обычного 1.5 или 1.7 или 1.8

А про реномотор (или другой ино) тут уже много написали телефон я давал и сам звонил все что написал АнтохХха подтверждают. да это касается и дизельного тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...