Blues

Будьте Бдительны! Развод И Кидалы На Форуме.

442 сообщения в этой теме

Это с форума люди? Тогда почему нет их ников?

0

Поделиться сообщением

не добросовесный покупатель заказал запчасти,и по факту прыбытия их в Киев,не отвечает на телефон и не забирает - Клименко олег т.095- 561-55-36, 097-221-30-43.

Если это человек с форума, напиши его ник, что бы все знали.

0

Поделиться сообщением

запчасть предлагал по форуму,но он мне не писал ,а сразу позвонил,кто он по нику,не извесно,знать бы,кто...

0

Поделиться сообщением

Розшарю засранца и тут, может кто что подскажет хочу наказать 
Получатель: Букач Виктор (отец) проверенная информация с Банка.
Сын - Букач Данил Викторович ( не проверенная информация,  с его слов )
Взял деньги по предоплате на  ощадную карту 5167 4900 5690 2241 через терминалы IBOX  50 % от стоимости товара
Его обьявления на OLX
https://www.olx.ua/obyavlenie/fary-s-bi-linzami-i-dho-na-sh-aveo-t250-IDtkeIi.html
Телефоны на которые он отвечал: 0983945880, 0639610584
Деньги снял с карточки в течении 10 минут, а потом целый день лапшу вешал, что не пришли и тянул так долго, а потом перестал отвечать.

Кидало.png

Кидало2.png

frCCDC.jpg

Изменено пользователем Илья
0

Поделиться сообщением

Страница на олх уже удалена

0

Поделиться сообщением

поправил:

0

Поделиться сообщением

Пиши заву в милицию.

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, D.Vader сказал:

Страница на олх уже удалена

Это для нас она удалена, на ресурсе  она остаётся в " удалённых ", ментура может посмотреть, я думаю

но ментам  начхать на эти преступления.

3 года тому назад жена купилась на объяву по сдаче квартиры в харькове, перечислила из ай-бокса штуцер задатку, телефон выключился навсегда. по фото нашел такую же квартиру в челябинске:)) карта привата есть, по ней определился какой-то хрен в запорожье, заява в ментуру подана, и них.толку.

0

Поделиться сообщением

Олх, это 75% развода. Да так сложилось что я покупал новый распредвал там. Так брал с наложкой, и человек хотел предоплату. Я конечно не согласился. Он долго думал но отправил. Его понять тоже можно не которые передумывают и человек попал на доставку. А как узнать что человек честный? А ни как. 

0

Поделиться сообщением

На этом и построен развод. Большинство частников, отправляющих наложкой, требуют предоплату в размере стоимости доставки. Оно вроде понятно - он тоже не хочет попасть на деньги. Если это какая-то мелочь, то хрен с ним, 50-70 грн можно и скинуть. На таких товарах как раз кидалово не особо практикуется. Но есть же предметы, доставка которых обойдется 200-300грн. Вот тут и орудуют полным ходом. Я малому искал электромобиль. Изначально планировал не более полутора тысяч грн. А тут наткнулся - красавец просто, и за 2150. Как бы не вписывалось в бюджет, но нашел бы нужную сумму. Номер телефона продаван не указал. Написал ему, спросил об отправке наложкой, и о торге. Ответил - отправим без проблем, и торг уместен, и номер телефона написал. Позвонил ему правда не сразу, вечером. Трубку не берет. Несколько раз звонил. Не берет. Полез на сайт - а объявление не активно. Начал разбираться - смотрю - регистрация май этого года (в мае дело было). Тогда дошло - он с кого-то уже срубил предоплату и упал на мороз. А потом начал следить за этой веткой объявлений. Каждый день появляются новые объявы о продаже детского транспорта по заманчивым ценам, у всех регистрация свежая, все активны день-два. И причем все находятся у черта на куличках - не Харьков, не Киев, не Днепр, а какие-то пгт.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Igorek сказал:

Большинство частников, отправляющих наложкой, требуют предоплату в размере стоимости доставки

Я так делаю, причем беру предоплату в размере 2йной доставки, т.е туда и назад. Просто есть много покупателей которые не чувствуют ответственности за заказанный товар и могут легко за ним не прийти или же найти другой товар до того момента когда приедет моя отправка. А если мои условия не нравятся то шлю покупателя искать продавцов которые ему отправят наложкой без предоплаты.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, All!@nce сказал:

Я так делаю, причем беру предоплату в размере 2йной доставки, т.е туда и назад. Просто есть много покупателей которые не чувствуют ответственности за заказанный товар и могут легко за ним не прийти или же найти другой товар до того момента когда приедет моя отправка. А если мои условия не нравятся то шлю покупателя искать продавцов которые ему отправят наложкой без предоплаты.

Я тоже отправляю только либо с задатком в размере стоимости доставки туда / обратно + хранение 5 дней, либо по 100%'ой предоплате.

Может, я этим и уменьшаю себе количество продаж, но зато не попадаю в минус при безответственности покупателя.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Igorek сказал:

На этом и построен развод. Большинство частников, отправляющих наложкой, требуют предоплату в размере стоимости доставки. Оно вроде понятно - он тоже не хочет попасть на деньги. Если это какая-то мелочь, то хрен с ним, 50-70 грн можно и скинуть. На таких товарах как раз кидалово не особо практикуется. Но есть же предметы, доставка которых обойдется 200-300грн. Вот тут и орудуют полным ходом. Я малому искал электромобиль. Изначально планировал не более полутора тысяч грн. А тут наткнулся - красавец просто, и за 2150. Как бы не вписывалось в бюджет, но нашел бы нужную сумму. Номер телефона продаван не указал. Написал ему, спросил об отправке наложкой, и о торге. Ответил - отправим без проблем, и торг уместен, и номер телефона написал. Позвонил ему правда не сразу, вечером. Трубку не берет. Несколько раз звонил. Не берет. Полез на сайт - а объявление не активно. Начал разбираться - смотрю - регистрация май этого года (в мае дело было). Тогда дошло - он с кого-то уже срубил предоплату и упал на мороз. А потом начал следить за этой веткой объявлений. Каждый день появляются новые объявы о продаже детского транспорта по заманчивым ценам, у всех регистрация свежая, все активны день-два. И причем все находятся у черта на куличках - не Харьков, не Киев, не Днепр, а какие-то пгт.

Я так резину себе искал. Точно такая же схема. Причём у этих поцов несколько объяв и все товары габаритные, т. е. доставка дорогая будет. И предоплата за доставку будет 200-300 грн, а то и более.

0

Поделиться сообщением

В итоге залочил ему карту.  Теперь заява в полицию чтобы в ощаде у него был статус правильный :) Засранца добавлю во все черные списки банка и платежные системы. Запомнит он надолго. Главное что фамилия то реальная.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Илья сказал:

В итоге залочил ему карту.

Банк выключает все карты клиента, или только ту, которая использовалась для мошенничества?

Вапще удар по картам - это очень больно.

1 час назад, Илья сказал:

Засранца добавлю во все черные списки банка и платежные системы

как это делается? - поделитесь

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Илья сказал:

В итоге залочил ему карту.  Теперь заява в полицию чтобы в ощаде у него был статус правильный :) Засранца добавлю во все черные списки банка и платежные системы. Запомнит он надолго. Главное что фамилия то реальная.

Знал такого кадра лично, в итоге его даже поймали.. но толку.. за 100уе он был успешно отпущен.. сб привата вроде на него вышло

0

Поделиться сообщением

В 04.07.2017 в 18:47, Илья сказал:

Засранца добавлю во все черные списки банка и платежные системы. Запомнит он надолго. Главное что фамилия то реальная.

Тоже интересно. Ходят по миру несколько недобросовестных дятлов из-за которых потерял пару сотен.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас