Перейти до вмісту

Будьте Бдительны! Развод И Кидалы На Форуме.


Blues

Recommended Posts

27 минут назад, fiks 1 сказал:

Хм...что там с ащадом вапще? Неужели есть какая-то дырка для мошенства?

звонят типа предствители ощадбанка, говорят что на вас есть платеж, для его активации подойдите к любому терминалу ощадбанка.
предполагается что человек вставляет в терминал свою карту, и неглядя нажимает кнопки, те которые ему говорят по телефону. таким образом перечисляет деньги со своей карты мошенникам.
вроде тупо, да , но человек не знающий может легко попасть в такую ловушку. только не понятно почему именно ощадбанк.
мне когда то так звонили, я сразу понял в чем дело, и сказал что ничого не получится, после чего бросили трубку..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 484
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

6 часов назад, Nicholas сказал:

Завести карту левую. Что бы на ней никогда не было денег. Перечислили, сразу перевел деньги на свою другую и все. А так я никогда деньги на карте не храню.

Если заводить еще одну в том же банке, и , пользуясь инет-банкингом переводить деньги между своими картами, то это нуникак не спасает, ибо вор, зашедши в Ваш Личный Кабинет , видит все Ваши карты, и может ( если может ) совершать операции с любой из них.

Воровать через платежные сервисы в принципе невозможно, за исключением тех случаев, когда жертва сама прекрасно надиктовывает инфу мошеннику по тилипону

2 часа назад, McPherson сказал:

только не понятно почему именно ощадбанк.

Предполагаю, что ащад, подминая под себя пенсионные и зарплатные проекты, расширяет тем самым  поле деятельности для мошенников - легче найти жертву, чем, скажем, в Авале.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Второй день подряд на абсолютно все мои объявления на ОЛХ приходит вот такое сообщение с настойчивой просьбой перейти на сайт:

"Информация для обладателя Разборка Москвич запчасти: Оббивка моторного щита 412/2140/2125/2715
Вы лучший в своей категории за текущую неделю.
От лица администрации сайта сообщаем, что вас ждет подарок
Он вас ожидает по адресу 7503 (точк) ru
Работает защита от роботов, вместо (точк) поставьте - .
Персональный пароль fABpaZPK"

Некоторые объявления долбят по нескольку раз с разных аккаунтов. И что самое интересное  --  блокировка пользователя не работает, сообщения продолжают приходить по нескольку раз в день ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Француза Victor'a просекли на Cландо))))) Хохма, но не приятно, сам чуть не попал в такую же ситуацыю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 15.09.2017 в 16:30, fiks 1 сказал:

Опять двадцать пять...То в Инете были:))

Даже, если чудесным образом стырить № тилипона, или вапще сам тилипон, то в П24 чужой зайти не может, ибо нужен пароль. Обновление пароля идет через вход на страницу обновления по пин-коду одной из карт, так что тилипон-это еще не ключ к успеху.

 

Уважаемый мною камрад/сосед. Если Вы не знаете как это сделать то это не значит что это не возможно. И Ваш глум в этой теме когда камрады дают ссылки на РЕАЛЬНЫе истории с РЕАЛЬНЫМИ ответами представителей оператора и прочее мне как минимум не понятны. Разве что повышения своего ЧСВ. В новостях пишут что в приват 24 нажимаете "Забыл пароль" и вам на телефон приходит смс код. Дальше не проверял.

Так что если об этом трубят во всю то все это реально. и ИМХО лучше что бы это информация распространялась по максимуму дабы как можно меньше людей пострадали. А такие посты как Ваши (даже если они правдивы) этому не способствуют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Dolphin сказал:

В новостях пишут что в приват 24 нажимаете "Забыл пароль" и вам на телефон приходит смс код. Дальше не проверял.

А проверить не плохо бы, сосед! 

Я уж проверю за Вас: приходит или СМС или звонок из Примата  с предложением нажать 1 или 2.

Следующий шаг такой...что будем делать?:))

пин-код.png

11 минуту назад, Dolphin сказал:

ссылки на РЕАЛЬНЫе истории с РЕАЛЬНЫМИ ответами представителей оператора и прочее мне как минимум не понятны.

Реальные истории - это проверенные истории.

Всякая непроверенная чушь пишется как раз для

12 минуты назад, Dolphin сказал:

Разве что повышения своего ЧСВ.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пофиксили уже, вариант? Не понимаю особо радости =). Повторюсь перебдеть не недобдеть. Или предупрежден значит вооружен =)

 

Опять же если речь о покупке вариант что номер карты сбросил сам хозяин что бы на нее деньги перевели?

А там ещё пин сорян

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Как не прискорбно тему прийдется поднять, ситуация такого плана, купил у VICTOROVI4, мпсз(секу-3)с сопутствующие материалами(тема есть в продажах), предварительно пытался узнать подробности, он все отвечал что, "это забыл, то не знал, давно было, покупал у официала",застремало отверствие в корпусе, решил зарегистрироваться на форуме секу, пока суть да дело, ответа там не получил. Ну думаю человек старожил нае..... ть не должен, купил,приехало вроде все в норме кроме нехватки всяких мелочей (пинов в разъём) которые должны быть комплектно с секу, он мне писал что, "новое, руки не дошли", тут пришёл ответ с форума секу, мол, надо фото, в это время был у ребёнка в Харькове, заехал в магазе, докупи пинов, приехал домой открыл сделал фото, получаю ответ:" сделано криво, не мы делали, скорее всего собирал сам, отверствие сделано в корпусе для быстрого зброса, а так как собрано криво скоро это отверствие будет в два раза больше, от постоянных сбросов". Если надо сделаю скрины всех сообщений. Так вот написал в личку VICTOROVI4, свои изыскания, думал решим по человечески, но он на наш форум перестал является, ну думаю подожду мало-ли, нет не является, вчера звоню, он" я в банке, перезвоню", ок жду, не звонит, звоню опять трубку не берет, на контакт не идёт, по сему решил описать ситуацию здесь. Так вот, теперь мои размышления, человек подключал(раз не хватает пинов) не пошло, что то спалил, поменял на что примерно подошло, не факт что все, и решил загнать, заведомо предоставив ложную информацию. Ах да во время продажи очень настаял на том что бы я ему быстрее деньги сбрасывал, очень суетился по этому поводу. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не так давно я с ним общался по поводу приобретения шатунов с тойоты. Пообщались и он говорил, что у него стоит инжектор на фордовском коллекторе, так что сека ему явно была не нужна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может уже и не нужна, он же её для чего то покупал, если он покупал на оф. сайте, то почему ни чего не знает про условия(или морозится), если он покупал у кого то или собирал сам, сказал бы и я б не купил, а он отмазался сказав что не помнит. И с каких делов то сейчас морозится, если там все хорошо. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...