Перейти до вмісту

Будьте Бдительны! Развод И Кидалы На Форуме.


Blues

Recommended Posts

  • Відповіді 484
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ребят а как минусовать то?

А смысл? Вообще-то, первый раз вижу форум, где репу можно поднимать самому себе. Видел одного товарища, не будем тыкать пальцем, который себе плюс ставит за каждый пост.

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть кто-то из админов проверит IP-адреса этого aster1x и его предполагаемых двойников - тогда все станет почти на 100% ясно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

продавец не с форума, но тем не менее...

сайт www.autoretro.org.ua, продавец Алексей Бабушкин. Проплатил заказ, Алексей периодически писал "на днях отправим". прошло ТРИ месяца... теперь вообще игнор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

20.08.12 отправил _aster1x_ наложенным платежем по Новой почте запчасти --- ни ответа, ни привета, на звонки не отвечает (либо занято, либо не берет).

Вобщем Новая почта спамит меня смсками:(

Есть его ФИО и №тел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня с новой почты звонили - сумму за пересылку и хранение сообщили такую, что я попросту попросил товар отправить на утилизацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, этот дыбил так отправил 2 колонки так, что я заплатил за упаковку и транспортировку как за перевоз двигателя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Новая почта бесплатно хранит 5 дней, после чего каждый день хранения стоит 20% от цены перевозки. 90% возникших проблем с участием отправки новой почтой - халатное отношение продавца. Оговаривайте с покупателем сразу, что через 5 дней заказываете обратную доставку, а не ждите месяц и офигевайте от суммы за хранение, особенно это касается дешевого товара, т.к покупатель тоже вряд ли заплатит за хранение цену, которая превышает стоимост товара. А не забрать товар получатель может по разным причинам, форс-мажорные обстоятельства тоже не редкость. Не нравится 5 дней - оправляйте Ин-Таймом, там был месяц бесплатного хранения.

Обращаю внимание, что тема служит для того чтобы чтобы предупредить о случаях мошенничества и недобросовесности, а не о вашем неумении правильно пользоваться услугами конкретного перевозчика.

Астериксу поставил пометку в подписи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20.08.12 отправил _aster1x_ наложенным платежем по Новой почте запчасти --- ни ответа, ни привета, на звонки не отвечает (либо занято, либо не берет).

Вобщем Новая почта спамит меня смсками :(

Есть его ФИО и №тел.

_aster1x_ забрал товар. инцидент исчерпан. если это был форсмажер - я извеняюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Хочу рассказать о своем случае. Сумма сделки была небольшая, но вдруг кто-то захочет купить у этого нечесстного человека что-то подороже?

Пользователь SergefanAMI предлагал редуктор 3,88 на запчасти. Договорившись о цене (она была невысокой), решено было произвести расчет путем пополнения мобильного. В оговоренные сроки, после перевода средств на мобильный, SergefanAMI выслал нужную деталь - ГП 3,88. Но, пересчитав дома зубцы, я обнаружил, что их 38/9, т.е. редуктор НЕ 3,88! Я посвонил SergefanAMI и объяснил ситуацию. В ответ услышал, что он, дескать, сам плохо разбирается в редукторах вообще и передаточных числах в частности, но зашедший по случаю сосед крест целовал, что эта ГП - 3,88. Да и выбито на ней то же самое. Ну да, зубья немного не подходят, но редуктор - 100% 3,88. Я предложил вернуть продавцу ненужную мне ГП (за свой счет), а он мне все-таки пришлет ГП 3,88. На том и порешили. Но уже через неделю продавец перестал подавать "признаки жизни": на ЛС не отвечает, а мой номер телефона стоит, наверное, в черном списке - после неболшой паузы начинают идти короткие гудки. Дозвон с другого номера не дал результата - гудки на этот раз были длинные.

Мораль сей басни такова: покупая что-либо у SergefanAMI, деньги передавайте только после полной уверенности в товаре, а еще лучше - на следующий день!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читаю и диву даюсь... Больше всего меня поразил товарищ который "наклейками занимается". Господа, в большинстве случаев, есть довольно простой способ решения проблем, НАША доблестная милиция за эти дела деньги получает, пусть работает(отрабатывает). Факты мошенничества на лицо. Как правило, после первого же звонка от следователя, "товарищи" мошенники начинают сами искать с вами связь, уже не однократно проверено. Главное чтоб ваше заявление приняли, а если еще есть и контактная информация о мошеннике, так это уже 50% успеха. Такие дела более охотней расследуются, я уже молчу о массовой подаче заявления...

Но на самом деле, я удивлен тем, что в наше время мало кто пользуется "наложенным платежом", господа- вы в каком мире живете?

Так что...., как уже говорил выше GreenMile

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Совершена покупка в пользователя Ars из этой темы. Коленвал визуально в порядке, но все же следы того, что как минимум, был в моторе, имеются. Вкладыши кореные и шатуные оказались б/у (затерты), как и полукольца (с глубокими царапинами). Продавец в ЛС признал факт установки коленвала в блок, а также шатунов, "Чтобы попробовать, как крутится". Судя по вкладышам, пробовал долго.

Отправка была наложенным платежем, но здесь на форуме я верил людям (негативного опыта не было), потому только глянул , что там коленвал, и шейки на первый взгляд норм, забрал. А уже дома нашел вкладыши, и внимательнее осмотрел коленвал. От продавца потребовал минимум компенсации, 50 грн, дабы символически решить конфликт, и "разойтись". На сообщения он не отвечает, хотя онлайн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может не в тему, но кому то поможет. На работе у одного украли велосипед, оставленный на улице. Этот человек дал объявление в инет, на случай вдруг кто вернет. Написал заявление в милицию. Там сказали быть на связи, чуть что им звонить. Через некоторое время действительно был звонок, сказали что нашли велосипед и за вознаграждение вернут. Ну позвонил он в милицию, в назначенный день ждала засада :)) Звонивший сказал что не успел, работает на сервисе, перезвонит дополнительно. Приедет девочка отдаст велосипед и заберет деньги :)) (сразу вспомнился Галустян в КВН, "выйдет мальчик, вынесет танк") В общем решил он без милиции, отдать деньги. Тем более что "нашедший" стал требовать перевести хотя-бы 200 грн, чтобы быть "уверенным" в желании потерявшего вернуть велосипед. От нечего делать я спросил телефон и забил его в гугл. Вывалился целый список. От сообщений о потерянных собаках до угона машин. Разумеется везде кидалово, звонки были с зоны. Милиция в первую очередь в гугл должна была сама зайти. Хорошо вовремя, деньги не перевел. Это я к тому, что на форум не только москвичеводы заходят!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

От велосипедиста

Есть такой сайт Велокиев. есть такая тема как угнаные велосипеды http://www.velokiev....wforum.php?f=25 многие из которых стоят в четыре пять раз дороже наших коней, у самого вел получился в два раза дороже авто... так вот всем ТС из этой темы звонят мошенники и просят денег в обмен на найденный велик...

У меня был случай покруче угнанный велосипед НАШЛИ менты и дело передали в суд.

Кому интерестно

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=116268

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Этот товарищ SERG MARTIN месяц назад очень настойчиво хотел у меня купить шатуны, и почему-то исключительно наложенным платежом. Когда же я проверив все его посты на форуме вежливо отказал ему в отправке наложенным платежом, он согласился купить в обычном порядке, по предоплате на карточку, написал что упаковывай и отсылай, сегодня оплачу. Не оплатил, обещал оплатить на следующий день -- хорошо что я не поверил и не отправил ему эти шатуны ...

Оплаты так и не последовало -- походу была попытка сработать "на доверии".

вот и он мне сейчас пишет мол пришли я их доделаю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Началось все с этого: http://forum.moskvic...showtopic=33231

тут уже автор пишет что типа договорились все сделаю: http://forum.moskvic...showtopic=33415

затем эпопея продолжилась здесь: http://moskvich.net/...%80%D1%82-2528/

Немного инфы.

Шатуны на фото очень удивили- думаю поставить их можно только под стол в гараже. Зарезаная и ослабленная нижняя крышка приведет к вытяжке отверстия нижней головки шатуна и провороту вкладышей.

Опасно.

К сожалению вопрос пока не решен и неизвестно будет ли решен вообще.

з.ы. сумма сделки была 2100руб.

Будьте бдительны!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

От велосипедистаЕсть такой сайт Велокиев. есть такая тема как угнаные велосипеды http://www.velokiev....wforum.php?f=25 многие из которых стоят в четыре пять раз дороже наших коней, у самого вел получился в два раза дороже авто... так вот всем ТС из этой темы звонят мошенники и просят денег в обмен на найденный велик...У меня был случай покруче угнанный велосипед НАШЛИ менты и дело передали в суд.Кому интерестноhttp://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=116268

Хорошо что нашелся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

на всякий случай, может кто столкнется

пруф

 

Дорогие Тольяттинцы, эмоции переполняют. Сначала шок, теперь улыбка на лице и даже смешно. Я работаю администратором в салоне красоты.Сегодня случилась вот такая история. Заходит парень, очень взволнованный, весь бледный,дрожит. Я спрашиваю : вам чем то помочь?
Он: у вас есть стационарный телефон? Срочно!
Я дала ему трубку, он набрал, как я поняла в ГАИ и с дрожащим голосом уточнял, нет ли его машины на штраф стоянке (назвал марку, номер, цвет)Он отошел от машины на минут 20, вышел автомобиля нет! В нем документы, телефон, карточка, ключи от дома. Все!
Машина к счастью оказалась на штраф-стоянке, чтобы ее забрать нужно заплатить штраф 3800 рублей. Он диспетчеру объясняет, что у него есть наличные 3000. Ни ключей от дома, ни телефонов знакомых он не знает, чтобы доплатить оставшиеся. Упрашивал ее минут 10, проникнуть в машину за карточкой. Она видимо ответила ему, что машина опечатана, и открыть ее можно после полной оплаты штрафа. Он бедный чуть ли не плакал, упрашивал ее, войти в его положение и пойти навстречу. Она ответила : есть закон и по другому никак!
Он очень расстроенный сел и рассказал вот эту всю историю, и не понимал что вообще делать?!
Я стояла в шоке просто. Так жалко парня.
И тут я не устояла и предложила свою помощь: давайте я вам помогу. Я добавила ему 800 рублей, он взял мой номер, обещал перезвонить через через 1,5 часа. На радостях убежал...
Я долго сидела и думала, как хорошо помогать людям, тем более в таких ситуациях.
Подошла к телефону, чтобы посмотреть последние набранные звонки, а там несуществующий номер , уже смешно, спустя полчаса. Но как же он тут прыгал и потел и трясся и бледнел за эти 800 рублей. Думаю как жалко, актер такой пропадает.
А про деньги,ну что сказать ?! Хорошо что Бог иногда забирает деньгами, а не другим. Будьте внимательны и бдительны. Всего Вам доброго !

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

АФЕРИСТКА ГАЛАЙКО ЕКАТЕРИНА продает детские товары под вымышленными именам
назвалась ВЕРОЙ тел.0967880486
КАРТА ПРИВАТБАНКА 5168-7572-0470-6131 на ГАЛАЙКО ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА
покупала у нее очень классный детский товар,что меня сразу не насторожило, деньги, конечно же, скинула вперед,ну а товар до меня так и не доехал,потом решила пробить владелицу карты через интернет

Эта же особа, представившись Ольгой, торговала колясками в отличном состоянии. Морочила мне голову с пересылкой неделю. За это время выдурила у меня *00 грн на карту Приват 5168 7572 0470 6131 Галайко Екатерина Олеговна. Свой телефон на сландо она не опубликовала, когда я ей написала, попросила набрать 096 788 01 86
http://blog.slando.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/#page-33

Галайко Екатерина Олеговна 4405885822734460 (4405 8858 2273 4460) 0967880486
Галайко Екатерина Олеговна 4627081206457470 (4627 0812 0645 7470) КИРА.
Галайко Екатерина Олеговна 5168757204706131 (5168 7572 0470 6131)

 

 

 

НУ это я копирнул... Хоть и е на нашем форуме, но у многих москвичеводов есть жены и маленькие дети.. так вот моя уже хотела 120 грн отправлять... хорошо , вовремя проверил... Барышня много народу кинула и на 4 и на 5.5 килогривен... так что будьте осторожны... Пишет на украинском языке, мол она уже отправила товар, и за доставку заплатила, а мы, такие нехорошие, деньги за доставку ей не пересылаем.. 124грн... к вышеперечисленым контактам добавлю сегодняшний...0682228853

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я попал на удочку не порядочного продовца. Звать этого человека Самохвалов Дмитрий Викторович на форуме он зарегестрирован как SamiQ. Вел с ним переписку по поводу подушки кпп на 41. Деньги отправил, а он их получил на что есть соответствующий ответ , а уменя чек об отправке денег . 1 числа он написал что обязуется отправить завтра то бишь 2 ,и тишина . Я ему писал что Дима так дела не делаются . Просил прокоментировать ситуацию, а он бывает на форуме каждый день, и забил на меня. Кинула сволочь. Это я еще мягко выражаюсь. Пацаны кто с Киева , и кто этого не порядочного знает и общается прозьба дать ему по бочине и растолковать что как. Был бы он рядом я и сам бы разъяснил. У выше упомянутого 60 рейтинга , а он не порядочные поступки совершает. Спасибо. Серега.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда!!! Есть не хорошие люди на форуме, что очень скверно...

У меня то же есть притензии к парочке наших форумчан... Один уже светился здесь,а мне не все запы о которых договаривались ложит в посылочку... Второй товарищ продал но с ошибкой в ФИО я так и не получил посылку, просил пойти в контору письмо написать что б товар мне выдали, а он говорит все товар не вернуть, верну деньги! Уже второй месяц возвращает... Пока жду, Я терпеливый, НО если взорвусь.......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...